Re: [新聞] 屏議員關注交通平權 潘孟安:高捷到

看板 railway
作者 Wyun911
時間 2022年09月30日
留言 35則留言,13人參與討論
推噓 12  ( 13推 1噓 21→ )

中央部會大官都屏東出身了 別再說什麼台北視角 還想怎樣 自己摸著良心問問高鐵左營案效益何在 拿那個錢延伸高捷用膝蓋想都比較好 六塊厝高鐵的沈沒成本還要全體花東人民跟屏東一起負擔 南迴快鐵可行性評估竟然還從六塊厝開始? 吃相難看 國家交通網已經爛了好幾十年 我已經可以看到有一群人正打算繼續搞爛下個甚至好幾個十年。 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 61.227.24.72 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1664547882.A.F7E.html
1Fhinajian: 好奇是哪個APP 動不動就會截短標題 09/30 22:33
2FSlzreo1726: 我們的前交通部長是呆霸郎啊 09/30 22:53
3Fs6210603: 現在是屏東想蓋第二站,吃相真的其難看 09/30 23:06
4Fs6210603: 老實說路線已經不是重點,站點才是重點了 09/30 23:17
5Fs6210603: 因為走高雄案是真的機率不大的 09/30 23:17
6Fjasonpig: 沒有延伸台東就不要硬該屏東阿 10/01 00:13
7Fjasonpig: 以後要延去台東再一併規劃屏東就好了 10/01 00:13
8Fjasonpig: 不然現在蓋以後萬一發現蓋錯不就很糗 10/01 00:13
9Fs6210603: 從頭到尾,台東都是煙霧彈,只是為了包裝屏東而已 10/01 00:31
10Fs6210603: 想延伸台東,通常根本不會選六塊厝,前面就屏東市區, 10/01 00:32
11Fs6210603: 馬上要大轉彎 10/01 00:32
12Fs6210603: 結果潮州人要求要延伸,屏東縣府也想藉此爭取第二站 10/01 00:33
13Ffreshbox7: 這群人只想炒房炒地皮而已,哪管路線好不好 10/01 02:20
14Fkeita2277: 六塊厝經濟效益大過高雄車站,讚啦 10/01 02:53
15Fjasonpig: 如果只延伸屏東,那根本沒有任何意義 10/01 03:05
16Fatheistleo: 潘自己都說了 他認為有過高屏溪就好 「就有希望」?? 10/01 07:31
17Fwilly1215: s大的意見如果有看地圖都會發現,但很多人好像還是覺得 10/01 08:02
18Fwilly1215: 六塊厝=延伸台東有望 10/01 08:02
19Fs6210603: 屏東就很貪 10/01 09:04
20Fs6210603: 屏縣府覺得六塊厝好,那就蓋到六塊厝就好 10/01 09:05
21Fs6210603: 現在說要延伸潮州,是嫌六塊厝位置爛嗎,那當初幹嘛蓋? 10/01 09:06
22Fs6210603: 潘孟安心裡還想要高鐵延伸枋寮啦,高鐵當捷運看待 10/01 09:07
23Fs6210603: 八年蚊子機場都沒要解決 10/01 09:07
24Fhypoge: 屏東就執政黨的禁臠啊 所以一定要全力投資 哈 10/01 11:05
25FHoward61313: 在高雄有兩個高鐵站前,屏東都不該有兩個高鐵站 10/01 12:21
26FHoward61313: 潮州跟六塊厝只能選一個設站,設兩個是不行的 10/01 12:22
27Fsean900121: 有那個錢不如拿去贊助告解蓋橘線延伸屏東 10/01 18:52
28Fkeita2277: 跪推這篇 10/02 02:34
29FSGShine: 噓倒退嚕設計 10/02 16:22
30FJRhokkaido: 倒退嚕不是主要問題,問題是在六塊厝的選址 10/02 20:18
31FHoward61313: 倒退嚕跟六塊厝都是問題,而最大的問題是兩個還一起 10/03 21:05
32FHoward61313: 加起來 10/03 21:05
33FHoward61313: 設六塊厝對於屏東至新左營間的時間縮短有限,而倒退 10/03 21:06
34FHoward61313: 嚕同時影響主線和屏東延伸段的營運水準 10/03 21:06
35FJRhokkaido: 台高容量沒點滿吧?倒退嚕1小時才幾班 10/03 21:11

railway熱門文章

52 Re: [分享] 臺鐵列車動態地圖
60 2022-12-01 05:34
-27 [閒聊] 2022年12月置底閒聊文
66 2022-12-01 00:40
26 [問題] DMU2800系列的運用
61 2022-11-27 20:37
15 [問題] 升資考相關疑問
40 2022-11-27 16:30
22 [問題] 楠梓到新左營搭自強
44 2022-11-20 09:34
14 [問題] 定期票越站補票
34 2022-11-17 20:02
19 [情報] 1151機車故障
35 2022-11-15 09:34