[情報] 大武-瀧溪電力設備故障

看板 railway
作者 Fiztcc
時間 2022年10月05日
留言 45則留言,29人參與討論
推噓 2  ( 13推 11噓 21→ )

受電力設備故障影響, 臺鐵自16:33起, 瀧溪=大武間南下/北上列車有延誤情形, 敬請見諒! 受影響車站:大武,瀧溪 預計回復時間:2022/10/05 18:30 疑似是EMU3000自強號378次扯斷電車線。 (消息待證實) * 大武瀧溪間50k+870電車線掉落, 電車線掉落約200公尺(K50+800附近) 17:30起成立局本部一級應變小組, 同時花蓮運務段啟動公路接駁。 7801次本務先將378次推回到瀧溪站, 晚上有要經由南迴線往返的板眾請注意誤點情況! -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 42.77.248.2 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1664962977.A.004.html
1Fjht: 純噓合鐵10/05 17:49
2Fjht: 378誤點顯示76分了。10/05 17:50
3FMatthew10244: 純噓合鐵10/05 17:57
4FEMU3000: 純噓呵鐵10/05 17:57
5Fjh961202: 樓上就是你(誤10/05 18:14
6FJohnnyyang: 太扯10/05 18:14
7Fraven7548: 確定是378扯掉的嗎?10/05 18:17
好像還不是很確定 我改成疑似好了
8Ffigaro: 電車線 攻絲畫了沒10/05 18:18
9FKingChang711: 純噓純噓 總有一天要噓到XX10/05 18:25
※ 編輯: Fiztcc (42.77.248.2 臺灣), 10/05/2022 18:30:02
10Ft7101271328: 線才新拉不到兩年吧 斷得真快 10/05 18:55
11Fmartin110287: 廢鐵 10/05 18:55
12Faiko6576: 笑死 東部乾脆停運好了 東斷西斷 10/05 18:58
13Fchuting1230: 松鼠松鼠 10/05 19:16
14Fwilly1215: 其實也有白鷺鷥造成斷電過 10/05 19:17
15Fgeesegeese: 珍惜生命 10/05 19:29
16FsolomonABC: 鐵工局品質真的是 10/05 19:43
17Fbusgoer: https://i.imgur.com/2NcRK5j.jpg 378次晚225分,還要辦 10/05 21:01
18Fbusgoer: 客到台中嗎 10/05 21:01
19Fcrazy203: 電氣化不是才沒多久 10/05 21:02
20FSienta: 剛剛臉書社團看到有人分享說378似乎要回送台東 10/05 21:12
21FSienta: 明日377由彰化備用PP代打 10/05 21:12
22Fttnakafzcm: https://i.imgur.com/aJK5H2k.jpg 晚了快4小時 10/05 21:20
23FJRhokkaido: 378續駛的樣子 10/05 21:20
24Fbusgoer: 386目前跑在378前面,是特開嗎? 10/05 21:27
25FJRhokkaido: 不確定欸 10/05 21:29
26Ftrmskkr: 多良直播影片底下的某些人到底是怎樣,一直講錯的東西想 10/05 21:37
27Ftrmskkr: 刷存在感 自己很厲害嗎?而且很多次了 10/05 21:37
28Fdarvish072: 一定是調皮的松鼠咬的 10/05 21:38
29Ftrmskkr: 708加掛R續駛 378快到高雄? 10/05 21:39
30Fhicker: 已在18:50恢復通車囉 10/05 21:46
31Ftrmskkr: 瞭了 10/05 21:50
32Ftrmskkr: 還有人說378編組會回送台東,真的要截短了? 10/05 21:50
33FJohanes24508: 連假鬼故事開始了 10/05 22:09
34Fzx246800tw: 邁向德鐵又更進一步惹 10/05 22:18
35Ftrmskkr: 結果378繼續開欸 10/05 22:25
36FJohnnyyang: 到底是合鐵德鐵化還是德鐵合鐵化?(誰比較厲害) 10/05 23:20
37Fzxcc79: 不開明天台中沒車用啊,不如加減跑兼回送 10/05 23:34
38Fzxcc79: 要跨夜了 10/05 23:35
39Fzx246800tw: 軟腳車與優質排點 10/06 01:59
40Fzx246800tw: https://i.imgur.com/WqkCCgp.jpg 10/06 01:59
41Fzx246800tw: https://i.imgur.com/nqcdmug.jpg 10/06 01:59
42Fwilly1215: 今天110被EMU3000代打了 10/06 07:31
43Fteiai: https://i.imgur.com/VOsN3G2.jpg 說個笑話 10/06 08:47
44Fmilkcat77: 推樓上,有笑有推 10/06 08:48
45Fplaychicken: 推樓樓上XDDDDD 10/06 12:35

railway熱門文章

52 Re: [分享] 臺鐵列車動態地圖
60 2022-12-01 05:34
-27 [閒聊] 2022年12月置底閒聊文
66 2022-12-01 00:40
26 [問題] DMU2800系列的運用
61 2022-11-27 20:37
15 [問題] 升資考相關疑問
40 2022-11-27 16:30
22 [問題] 楠梓到新左營搭自強
44 2022-11-20 09:34
14 [問題] 定期票越站補票
34 2022-11-17 20:02
19 [情報] 1151機車故障
35 2022-11-15 09:34