[閒聊] 高鐵2022中秋連假搶票大戰Live文

看板 railway
作者 jack801016
時間 2022年08月10日
留言 36則留言,30人參與討論
推噓 29  ( 30推 1噓 5→ )

訂票系統:https://irs.thsrc.com.tw/IMINT 訂票期間流量將會稍大,若跑得速度較慢請耐心等候。 訂票注意事項: 1. 嚴禁於本文用推文方式徵求交換及買賣車票(請多加利用THSRShare板或各地方板)。 2. 請於訂票後三日內(含訂票當日)至車站、超商取票或利用T Express網路付款,逾期 則該訂位取消。 3. 00:00~01:00將關閉「變更行程」及「查詢訂位代號」功能,並視流量狀況提早或延後 開放。 4. 訂票完成當下請暫勿使用信用卡付款,極有可能因瞬間流量過大而產生無法刷卡之情形 ,訂票後三日內(含訂票當日)皆可付款請盡可能利用離峰時間完成付款取票作業。 5. 為配合政府防疫措施,進入車站及乘車時全程配戴口罩,違者最高裁處新台幣15,000 元罰鍰。若有飲食需求,在保持社交距離或有適當設備阻隔之前提下,得於飲食期間暫 時取下口罩,並於飲食完畢後迅速配戴口罩。 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 223.140.242.247 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1660146625.A.5E7.html
1Fttnakafzcm: 高鐵已經開始卡惹 08/10 23:59
2Fs1044482: 已搶到,App滿順的 08/11 00:01
3Fcymtrex: 進不去 08/11 00:02
4Fgimmicks: 好難得app很順,感人 08/11 00:03
5Ftoyant: 我APP很卡,最後用電腦搶到 08/11 00:03
6Fheyshitguy: 已搶到,蠻順的 08/11 00:04
7Fjeniina: 這次好順 08/11 00:04
8Fpig0800: app第一次這麼順 還可以慢慢選票 08/11 00:05
9Fbabosa633: 類火車 08/11 00:06
10Fjack168168tw: 電腦很順 08/11 00:08
11Flouis1580: app超順 今年 08/11 00:08
12Fat9247: 順到爆 08/11 00:08
13Fbenri: 我這邊網頁掛了orz 08/11 00:09
14Fr3552021: app卡+1 退出重用就很順 08/11 00:09
15Fhamilton: app超卡 但網頁蠻順的 08/11 00:10
16Fmyizumi: 雲林又沒票了 鎖啦 08/11 00:12
17Fyungwena: 超爛 08/11 00:12
18FOne102bird: 有人付款刷卡也卡住的嗎@@? 08/11 00:12
19Fmyizumi: 彰雲嘉又開始次等公民了 08/11 00:12
20Fkirichiku: 我的app跟網頁都掛了… 08/11 00:12
21Fnba887215: 付款明天再付就好,有搶到票就好 08/11 00:15
22FOne102bird: 升等優惠好像得刷 08/11 00:15
23Fyuki1003: 用APP和網頁版都不順,進不去 08/11 00:15
24Fcompassk: 現在人多付款風險高,明天再付 08/11 00:16
25Fzxc89003: 卡 可憐哪 08/11 00:17
26Fmantadive: 直接放棄台鐵 訂高鐵很順收工 08/11 00:20
27Fyuki1003: 用WIFI進不去,改手機網路就進去了... 08/11 00:25
28Fyuki1003: (我推錯篇文了 @@ ) 08/11 00:26
29Fjohnwu: 高鐵新版的系統好像不能選來回票? 覺得不方便 08/11 00:35
30Fmayday81620: app超卡 網頁很順買到票 08/11 00:36
31Fttnakafzcm: 來回票可以 我剛剛就網頁訂到來回票 08/11 00:51
32Fstpmouse: 電腦才進得去@@ 08/11 00:53
33Flikebird: 我也是app卡 08/11 10:05
34Flikebird: 換網頁嘉義已經沒票 08/11 10:05
35Fsdf0419: 搶啥,不是不會開嗎? 08/11 16:05
36Fearthuncuttv: 回嘉義搭台鐵 08/11 19:12

railway熱門文章

16 [問題] 高鐵自由座
30 2022-10-04 01:47
22 [問題] 恆春線的進度?
49 2022-10-02 19:15
-26 [問題] 最近台鐵484反常
52 2022-10-01 10:35
4 [閒聊] 東部幹線的振替輸送
63 2022-09-20 20:34