[分享] 新幹線長野機廠實地探查

railway熱門文章時間: 2019年10月14日作者: s909801

颱風19號過後兩天,淹水已經漸漸退去,新聞上讓大家驚訝的「長野新幹線車両センター 」目前狀況,下午四點多到現場附近觀察看看。 從遠處往機廠看去,周邊的道路、大片蘋果園仍淹在黃水中 https://i.imgur.com/0EwWTVy.jpg
https://i.imgur.com/Pct1NFT.jpg
https://i.imgur.com/sPDZZm6.jpg
沿著機廠旁的淺川堤防,往跨越廠區的陸橋走去 https://i.imgur.com/GgJBt1c.jpg
https://i.imgur.com/y1zAinu.jpg
列車仍整齊的排列著,但受損程度應該很嚴重 https://i.imgur.com/2iB681k.jpg
從橋上透過鐵絲網看看,總共停了七列,其中2、6號線的車廂有點彎曲,似乎有點出軌? https://i.imgur.com/DPAcxhN.jpg
高架主線沒有積水,但這一側廠外是一片汪洋 https://i.imgur.com/uYwxDrr.jpg
橋上的危險告示牌 https://i.imgur.com/NHwBD4n.jpg
-- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 180.39.154.161 (日本) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1571053883.A.8E3.html
1Fbabosa633: 推 10/14 20:12
2Fwatanmila: 推 10/14 20:13
3Fjaajal: 推 10/14 20:22
4FMetro123Star: 空照圖可看出那兩列歪掉應該有出軌 10/14 20:39
5FMetro123Star: 其中2號線的車原本也是整齊排列 後來才被沖刷 10/14 20:39
6FTWN48: 推 10/14 20:53
7FStan6003: 推 10/14 20:53
8FTWN48: 2 號線車頭(近端)看起來就出軌了,當然中段歪更大。 10/14 20:53
9Fjn123: 推 10/14 21:04
10Fzug: 厲害,謝謝您,辛苦了 10/14 21:19
11Fericle116: 推 10/14 21:32
12Faizuwakamazu: 不說還不知道是已經泡過水的... 10/14 21:36
13FTamama56: 推 10/14 21:50
14Faclahm: http://bit.ly/2nOlcz4 10/14 22:12
15Faclahm: 推特看到的 軌道已經墊高過 可見淹得多深 10/14 22:12
16FSerio: 推~~~ 10/14 22:27
17FTavasa: 居然沒水痕 10/14 22:32
18FYenfu35: 感謝提供現場資料。 10/14 22:43
19FIkarusWillie: 推親自前往的行動力 10/14 22:46
20Fcrazy203: IP正確 10/14 23:00
21Fvespar: https://goo.gl/maps/7KaRDmnBPaRCu2dY7 10/14 23:15
22Fjames732: 推 QQ 10/14 23:15
23Fchewie: 推 真的慘 10/14 23:23
24Fbigmorr: 推 竟然能在板上看到活跳跳的現場照相 原Po辛苦了 10/14 23:23
25Fciswww: [淹水高度]google:浸水推定段彩図 10/14 23:26
26Fhototogisu: 圖片左邊紅色箭頭部分還在淹嗎 10/14 23:26
27Fhototogisu: https://imgur.com/op9JXlo 10/14 23:26
28Fs909801: 高架路段沒淹,不過圖的上半部區域都還是淹水 10/14 23:55
29Fomkizo: 推實地考察 10/15 00:17
30Fselfhu: 推 10/15 00:36
31Fmeimeiamy: 推實地 10/15 03:14
32FMiaoXin: 推 10/15 05:46
33Fsauba: 推,真有心! 10/15 09:28
34Fraincsmu: 泡水中古車 10/15 10:27
35Fnrl952006: 推實地勘察 10/15 18:36
36FWayChen185: 推 心痛啊 10/15 20:48
37Futamaru: 有心推 10/15 22:01
38Fjqkuo: 推 辛苦了Q 10/16 10:22
39Fes91213: 鄉民親自去國外勘查 不得不推 10/16 10:22
40Flcccpkhtp: 推原po實地踏查分享,辛苦了! 10/17 09:23
41Fvelaro: 推! 10/17 10:12

熱門文章