[情報] 三義=銅鑼電車線故障

看板 railway
作者 a42152003
時間 2022年08月05日
留言 31則留言,15人參與討論
推噓 3  ( 8推 5噓 18→ )

正在172次上 三義臨停中... 剛車上廣播電車線故障 開車時間未定 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 101.137.70.97 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1659680274.A.FAC.html
1Fjjcity: 工會表示: 08/05 14:19
2Fsmall28: 沒事沒事 公司化 08/05 14:28
3Fwadadihaga: 電車線被駭 關掉電源 沒事 沒事 08/05 14:30
4Fjht: 純噓合鐵 08/05 14:34
5Fdarvish072: 一定是阿共的陰謀 08/05 14:37
6Fjjcity: 加薪就能解決了啦 08/05 14:39
7FJohnnyyang: 週末到了,前置作業而已啦 08/05 14:40
8FMatthew10244: 純噓合鐵 08/05 15:05
9Fhedgehogs: 一定是沒公司化 08/05 16:57
10Fsj4: 連公司化也救不了了 08/05 17:26
11Fiddqd: 難不成台鐵電車線是被阿共仔的東風飛彈掃到嗎? 08/05 19:54
12Fultratimes: 該多排幾列DR3100行駛山線了吧,海線給PP就好 08/05 20:16
13Fdierac1000: 要讓在千分之10上坡液聯均衡約V65,直聯均衡V100的車 08/05 21:41
14Fdierac1000: 跑台中線,你還有人性ㄇ 08/05 21:41
15Fultratimes: 反正柴聯以前牡丹坡爬慣了 新山線還好吧 又不是舊線 08/05 22:10
16Fultratimes: 雖然新線也是有苗南到南勢的大坡,但海線也有清水坡 08/05 22:10
17Fdierac1000: 牡丹坡限速65,如果雙溪不停,有機會一路直聯上去大 08/05 22:53
18Fdierac1000: 約V60就沒什麼速差 08/05 22:53
19Fdierac1000: 苗栗南限95出彎後到南勢才限120,PP正常跑也會加到V1 08/05 22:53
20Fdierac1000: 10到南勢接近標3收,柴客如果苗栗開車怕是只能到V40 08/05 22:53
21Fdierac1000: 左右到南勢變坡才能變速,就算不切實際的做苗栗通過 08/05 22:53
22Fdierac1000: ,也會掉速到V60以下降液聯,這樣運轉時分就差很多 08/05 22:53
23Fdierac1000: 海線的清水坡也才千分之10,跟縱北段差不多,所以比 08/05 22:53
24Fdierac1000: 起山線,海線還比較適合給加速貧弱的DMU跑… 08/05 22:53
25Fdierac1000: 苗南的千分之20要像DRC那樣全動力車,才有可能直聯維 08/05 22:55
26Fdierac1000: 持均衡 08/05 22:55
27Fstallings: DR3100 還是丟到蘇新 - 大武當莒光好了 08/05 23:28
28Fstallings: 有人說他太慢會當路障,那就多停幾站就可以了 08/05 23:28
29Fstallings: 或是在基隆 - [海] 彰化當自強 08/05 23:28
30Fa5mg4n: DMU要跑山線只能跑順行吧,要套經過海線或是環島的運用 08/06 01:56
31Fzx246800tw: 反正柴電以前牡丹坡… 08/06 17:05

railway熱門文章

14 [問題] 普悠瑪換3000座位
30 2022-10-06 14:05
19 [問題] 高鐵自由座
35 2022-10-04 01:47
21 [問題] 台鐵路線的曲率半徑
36 2022-10-03 18:02
23 [問題] 恆春線的進度?
50 2022-10-02 19:15
-26 [問題] 最近台鐵484反常
52 2022-10-01 10:35
-68 [閒聊] 2022年10月置底閒聊文
145 2022-10-01 00:00