[閒聊] 2022年12月置底閒聊文

看板 railway
作者 ttnakafzcm
時間 2022年12月01日
留言 703則留言,58人參與討論
推噓 -221  ( 137推 358噓 208→ )

抱歉 因小弟吃消夜才導致本文晚40分發出 看來我要寫行車事故報告了QQ(誤 昨日武塔南澳沒電非本局導致應適用晚120分之相關規定? -- σ ◢◤ 有PTT使用上的問題嗎? ^ ^ 按 hh 會有〝小天使〞為你解惑唷!▆▌/:\ φseven▍◥▎▋◥√√ -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 36.226.79.142 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1669826407.A.E69.html
1FMatthew10244: 12月首噓 12/01 00:41
2Fplaychicken: 12月首推 12/01 00:46
3Fmy1938: 12月首箭頭 12/01 01:57
4Fmy1938: 哇靠,手殘按成推…12月首箭頭= = 12/01 01:58
5Fzx246800tw: 搭比較久要多收錢+0 12/01 04:17
6Fs101101oo: 月初補血(1/1) 12/01 05:57
7FJRhokkaido: 推 12/01 06:31
8Fjht: 110誤點19分。12月頭一天。純噓合鐵 12/01 06:48
9Fjht: 3514誤點25分。純噓合鐵 12/01 06:56
10FMetro123Star: 12月了!? 12/01 06:57
11FJohnnyyang: 推 12/01 07:00
12Fjht: 事故平台消息:康樂~知本號誌異常。純噓合鐵 12/01 07:44
13Fjht: 702誤點10分。純噓合鐵 12/01 07:46
14Ftemu2015: 12月台鐵行動支付上線~ 12/01 07:50
15Ftemu2015: 全支付20% 悠遊付20% icash Pay 5% 其餘沒消息 12/01 07:50
16Fjht: 333終點台東誤點20分。純噓合鐵 12/01 08:18
17FSingYuKysot: 座標3148,誤點20分,滿意外的就這班延誤這麼久XD 12/01 08:53
18Fjht: 3148誤點17分。純噓合鐵 12/01 09:33
19Fjht: 207誤點28分。純噓合鐵 12/01 09:35
20Fzx246800tw: 可不可以誤點一下下就好? 12/01 09:40
21Fwilly1215: 南澳那個弄好了嗎? 12/01 10:05
22Fyemmin: 好了,昨半夜搶修好了 12/01 10:15
23Fjht: 高鐵列車動力訊號異常?!純噓高鐵 12/01 12:04
24Fjht: 2173誤點10分。純噓合鐵 12/01 13:17
25Fjht: 3218誤點16分。純噓合鐵 12/01 14:47
26Fjht: 121誤點10分。純噓合鐵 12/01 14:49
27Fjht: 125誤點12分。純噓合鐵 12/01 14:51
28FJohnnyyang: 高鐵動力異常?!真假?! 12/01 15:00
29Fjht: 175誤點11分。純噓合鐵 12/01 15:56
30Fjht: 2193誤點15分。純噓合鐵 12/01 17:26
31FSingYuKysot: 座標3023,在台南看到時刻表南下北上居然都誤點0.0 12/01 17:40
32FSingYuKysot: 好久沒遇到這種情況了XD 12/01 17:40
33FJRhokkaido: 今天大料超多 12/01 20:26
34Fjht: 145誤點11分。純噓合鐵 12/01 20:27
35Fjht: 142誤點25分。純噓合鐵 12/01 20:30
36Fjht: 288誤點15分。純噓合鐵 12/01 21:13
37Fjht: 1268誤點32分。純噓合鐵 12/01 21:17
38Fjht: 1038誤點22分。純噓合鐵 12/01 21:20
39Fjht: 2551誤點23分。純噓合鐵 12/01 21:28
40Fjht: 2253誤點31分。純噓合鐵 12/01 21:32
41Ftrmskkr: 2033死傷 12/01 21:39
42Fjht: 203誤點10分。純噓合鐵 12/02 07:53
43Fjht: 1141誤點10分。純噓合鐵 12/02 10:03
44Fjht: 2608誤點10分。4151誤點10分。純噓合鐵 12/02 11:55
45Fjht: 115誤點11分。純噓合鐵 12/02 12:48
46Fjht: 191誤點10分。純噓合鐵 12/02 15:41
47Fjht: 129誤點11分。純噓合鐵 12/02 15:43
48Fjht: 139誤點10分。純噓合鐵 12/02 16:42
49Fjht: 3257誤點19分。純噓合鐵 12/02 17:51
50Fjht: 2223誤點17分。純噓合鐵 12/02 17:54
51FJRhokkaido: 補 12/02 18:55
52Ftrmskkr: 142終站晚15分,純噓合鐵 12/02 23:01
53Ftrmskkr: 4248始發晚10分,現誤點20分 12/02 23:02
54Ftrmskkr: 1272始發晚12分 12/02 23:02
55Fjht: 666誤點11分。純噓合鐵 12/03 02:49
56Fjht: 4111誤點13分。純噓合鐵 12/03 06:10
57FJRhokkaido: 218 始發+15 12/03 10:22
58Fjht: 4148誤點14分。219誤點13分。純噓合鐵 12/03 10:44
59Fjht: 更正218 12/03 10:45
60Fjht: 4528誤點17分。4178誤點13分。純噓合鐵 12/03 12:21
61Fjht: 112誤點10分。純噓合鐵 12/03 12:47
62Fjht: 228誤點11分。純噓合鐵 12/03 15:20
63FEMU3000: 1038 高雄-嘉義間停駛 12/03 16:04
64Fjht: 1038高雄~彰化停駛。聽聞疑似燒軸,EMU900型。純噓合鐵 12/03 16:15
65Fjht: 230誤點30分,4198誤點30分。純噓合鐵 12/03 16:23
66Fjht: 192誤點10分。純噓合鐵 12/03 16:57
67Fs101101oo: https://i.imgur.com/Edl5kb4.jpg 12/03 17:22
68Fs101101oo: 車尾路程景 12/03 17:22
69Fjht: 4197誤點11分。純噓合鐵 12/03 17:40
70Fwilly1215: 1038,10車鬆軔不良 12/03 18:38
71Ftrtc011012: 1768原編組604疑似壞車,臨時更換編組601,晚20開 12/03 19:52
72Fjht: 134誤點13分。653誤點12分。6035誤點11分。283誤點10分。285 12/03 20:36
73Fjht: 誤點10分。1257誤點10分。4211誤點10分。4215誤點10分。純噓 12/03 20:37
74Fjht: 合鐵 12/03 20:37
75Fmagictree99: 1248待避136晚6分,到萬華準點,想說可以準點到台北 12/03 21:03
76Fmagictree99: ,結果廣播說要待避,一個500型通過,真是奇怪的調 12/03 21:03
77Fmagictree99: 度 12/03 21:03
78Fjht: 3257誤點13分。慢郎中1號,名不虛傳。純噓合鐵 12/03 21:33
79Ftrmskkr: 218始發壞車 230中途壞車 噓 12/03 23:11
80Felynn889: 202樹林始發改普代打?太暗看不清楚 12/04 05:46
81FEMU3000: 轉朋友消息 3127台南-保安疑似撞到東西急停 12/04 06:52
82Fjht: 3127誤點15分。純噓合鐵 12/04 07:23
83FELYC1x: 慢郎中代號和緩慢程度有關嗎 12/04 09:22
84Fjht: 4162誤點17分。純噓合鐵 12/04 12:10
85Fjht: 3181誤點10分。純噓合鐵 12/04 12:30
86Fjht: 516誤點11分,慢郎中2號開的真好,不EY。純噓合鐵 12/04 13:04
87FEMU3000: 177松山誤點14分開,純噓合鐵 12/04 17:59
88FEMU3000: 更新 177次板橋誤點18分開,純噓合鐵 12/04 18:20
89FEMU3000: 再更 177次湖口晚33分開,純噓合鐵 12/04 19:31
90FEMU3000: 再更 177次新竹加掛補機 12/04 19:48
91Fjht: 177誤點40分。純噓合鐵 12/04 20:01
92Fjht: 2551誤點15分。1248誤點14分。3258誤點14分。3266誤點13分。4 12/04 20:05
93Fjht: 232誤點13分。175誤點10分。2253誤點10分。4240誤點10分。純 12/04 20:05
94Fjht: 噓合鐵 12/04 20:05
95Fzx246800tw: 目前慢郎中有1、2、3號? 那有0號嗎? 12/04 22:39
96FELYC1x: 177掛補後最高110kph,加減速算還行,能夠應付PP排點,誤 12/04 22:53
97FELYC1x: 點沒再擴大到退費標準 12/04 22:53
98FJohnnyyang: 扇形車庫的深度到底能停幾節啊,是不是光解聯就很麻 12/04 22:54
99FJohnnyyang: 煩了 12/04 22:54
100Fttnakafzcm: 扇庫應該都一節吧? 12/04 23:03
101FMetro123Star: 回送都是一節過去XDD 12/04 23:24
102FJRhokkaido: 單節過去啊 12/05 06:14
103Fjht: 401誤點28分。純噓合鐵 12/05 06:33
104Fjht: 4514誤點11分。純噓合鐵 12/05 06:52
105Fjht: 4123誤點10分。純噓合鐵 12/05 09:39
106Ftrmskkr: 401壞車 12/05 10:38
107Fjht: 4131誤點35分。純噓合鐵 12/05 11:10
108Ftrmskkr: 102掛補 12/05 11:50
109Fhanksadder: 合鐵深澳支線 瑞芳=海科館 坍方 交通中斷 12/05 15:24
110Fjht: 135誤點13分。2541誤點13分。。177誤點11分。純噓合鐵 12/05 17:05
111Fjht: 225誤點12分。純噓合鐵 12/05 17:27
112Ftemu2015: 沙崙線車長認真查票給推 不過區間車查票意義大嗎@@ 12/05 18:47
113Fjht: 2253誤點17分。純噓合鐵 12/05 19:08
114Fmattc123456c: #1ZZWfuz4 (C_Chat) 日本男性求職榜入前30名且跟本 12/05 23:52
115Fmattc123456c: 板相關的有JR東日本、JR東海、JR西日本跟JTB集團( 12/05 23:52
116Fmattc123456c: 有出版JTB時刻表的JTB出版社) 12/05 23:53
117Fjht: 4138誤點13分。純噓合鐵 12/06 08:09
118Fwilly1215: 西日本最近事件有點多 12/06 09:16
119Fwilly1215: 冒進號誌、矯正視力的駕駛未戴眼鏡開車、283系險阻停 12/06 09:20
120Fwilly1215: 車後直接卡住 12/06 09:20
121Fsinohara: 1168中壢被試運轉太魯閣投代幣 -4 噓死合鐵 12/06 10:42
122Fjht: 212誤點34分。純噓合鐵 12/06 11:02
123Fjht: 472誤點22分。純噓合鐵 12/06 11:05
124Fjht: 4154誤點20分。純噓合鐵 12/06 11:16
125Fjht: 278誤點17分。純噓合鐵 12/06 11:22
126Fjht: 4528誤點10分。純噓合鐵 12/06 12:12
127Fjht: 417誤點19分。純噓合鐵 12/06 15:10
128Fjht: 4177誤點15分。純噓合鐵 12/06 15:13
129Fjht: 1187誤點12分。純噓合鐵 12/06 15:41
130Fjht: 175誤點10分。純噓合鐵 12/06 16:37
131Fjht: 1222誤點10分。純噓合鐵 12/06 16:42
132FJRhokkaido: 夢到3028過站不停 12/06 18:14
133FSingYuKysot: 剛好人在3023,停大湖的時候有看到,小確幸XD 12/06 18:34
134Fjht: 樓上有好料的 純噓合鐵 12/06 18:35
135FThrivinIvory: 記過記起來 12/06 18:37
136Fhanksadder: 好樣的 噓起來 12/06 18:44
137Fjht: 2233誤點13分。純噓合鐵 12/06 19:08
138Fchannoides: 洪致文FB怎麼會時常有一堆不知所云的回文 12/06 19:24
139Fchannoides: 而且還很玻璃心(攤手) 12/06 19:25
140Fjh961202: 樓上,我也發現教授FB留言區常有怪人出沒,觀察一陣子了 12/06 19:31
141Fjh961202: 明明正文是討論鐵路相關議題,某些怪異帳號卻會瞎扯到其 12/06 19:32
142Fjh961202: 他不相干的話題去,最瞎的還有看過扯到怪力亂神的 12/06 19:32
143Fjh961202: 點進去對方個版也是充斥怪異留言貼文,尤以宗教相關文章 12/06 19:33
144Fjh961202: 居多,感覺是有精神上的問題 12/06 19:34
145Fjht: 2264誤點11分。純噓合鐵 12/06 19:38
146Fchannoides: 請那些人少發廢文他們還會不高興 囧 12/06 19:46
147Fchannoides: 而且有些留言感覺已經是在情緒勒索了 12/06 19:46
148FJRhokkaido: 可以去看靠鐵,都很精采 12/06 20:56
149Fmattc123456c: 還有一個台南黑展銘 12/06 22:34
150Fchannoides: 臺南黑在洪的FB發言已經比王 黃(可能分身) 謝正常多了 12/07 08:26
151Fjht: 407誤點14分。純噓合鐵 12/07 12:00
152Fwilly1215: 展銘那個據說就展運資訊本尊 12/07 12:17
153Fwilly1215: 不過他的發言真的比其他人正常了,至少還是看得懂等級 12/07 12:18
154Fchannoides: 最近幾天嘉機都是派800行駛主線的運用 500都跑沙崙 12/07 12:36
155Fjht: 176始發站潮州誤點19分。純噓合鐵 12/07 12:49
156Fjht: 1238誤點13分。純噓合鐵 12/07 16:41
157Ftrmskkr: 407掛補 12/07 17:01
158Ftrmskkr: 176壞車 12/07 17:02
159Fjht: 2233誤點19分。純噓合鐵 12/07 17:25
160Fjht: 3218誤點13分。純噓合鐵 12/07 18:22
161Fjht: 2204誤點17分。4234誤點13分。純噓合鐵 12/07 18:45
162Fjht: 438誤點12分。純噓合鐵 12/07 19:18
163Fjht: 4232誤點11分。純噓合鐵 12/07 19:19
164FJRhokkaido: 補 12/07 21:26
165Fjht: 4503誤點17分。純噓合鐵 12/08 06:03
166Fjht: 401誤點12分。純噓合鐵 12/08 06:48
167Fjht: 4503誤點增延至33分。 12/08 06:49
168Fjht: 456誤點16分。4513誤點12分。純噓合鐵 12/08 06:52
169Fjht: 4002誤點24分。純噓合鐵 12/08 07:07
170Fjht: 是因為地震影響嗎? 12/08 07:37
171FJRhokkaido: 補 12/08 15:24
172Ftrmskkr: 應該是地震吧 早上6 7點有工程車開過 12/08 15:49
173Ftrmskkr: 175現在是怎麼回事 12/08 15:49
174Fttnakafzcm: 273集電弓纏繞異物 12/08 15:55
175Ftrmskkr: 受273集電弓纏繞影響 慘喔 12/08 15:55
176Ftrmskkr: 纏繞 異物 影響 12/08 15:57
177Ftrmskkr: 笑死打完字感覺哪裡怪怪的 12/08 15:57
178Fjht: 273誤點32分。175誤點23分。純噓合鐵 12/08 15:57
179Fjht: 521誤點15分。純噓合鐵 12/08 19:31
180Fjht: 1238誤點13分。477誤點12分。純噓合鐵 12/08 19:33
181Fjht: 4211誤點13分。純噓合鐵 12/08 20:10
182Fjht: 283誤點10分。純噓合鐵 12/08 21:11
183FJRhokkaido: 再補 12/08 21:26
184Fjht: 1261誤點15分。1262誤點12分。3261誤點12分。441誤點10分。純 12/08 21:45
185Fjht: 噓合鐵 12/08 21:45
186Fsinohara: 2114多次走走停停 是糰子嗎? 12/09 08:09
187FEMU3000: 現主時 皮卡丘潮州一月台 純噓不務正業網紅 12/09 09:06
188Fzx246800tw: 潮州性質最複雜+繁忙+鯛最多就第一月台,天時地利人和 12/09 11:24
189Fzx246800tw: 聽說他不是想調回北部? 12/09 11:25
190Fjht: 1157誤點10分。純噓合鐵 12/09 11:51
191Fjht: 411誤點10分。純噓合鐵 12/09 12:11
192Fjht: 4151誤點14分。純噓合鐵 12/09 12:14
193Fzx246800tw: 411是被郎中開到誤點那麼多分嗎? 12/09 13:07
194Fjht: 3182誤點10分。純噓合鐵 12/09 13:11
195Fjht: 2204誤點10分。純噓合鐵 12/09 13:40
196Ftrmskkr: 271中壢+2 新竹+8 豐原+10 12/09 14:50
197Fjht: 417誤點11分。純噓合鐵 12/09 15:08
198Fjht: 2193誤點22分。純噓合鐵 12/09 15:18
199Fjht: 3178誤點11分。純噓合鐵 12/09 15:43
200Fjht: 175誤點12分。純噓合鐵 12/09 15:56
201Fjht: 421誤點10分。2223誤點10分。純噓合鐵 12/09 16:54
202Fjht: 139誤點10分。521誤點12分。純噓合鐵 12/09 18:04
203Fjht: 177誤點12分。純噓合鐵 12/09 19:01
204Fs101101oo: 175誤點21分 12/09 19:34
205Fjht: 427誤點14分。4209誤點13分。149誤點10分。純噓合鐵 12/09 19:59
206FJRhokkaido: 有夠慘 12/09 20:17
207Fjht: 3287誤點13分。181誤點10分。純噓合鐵 12/09 20:22
208Fa88152660: Tr pass四人同行要停售囉 12/09 21:19
209Fjht: 143誤點10分。純噓合鐵 12/09 21:32
210Fjht: 3277誤點13分。純噓合鐵 12/09 22:24
211Fjht: 554誤點12分。純噓合鐵 12/09 22:28
212Fjht: 288誤點12分。純噓合鐵 12/09 22:31
213Fjht: 653誤點22分。純噓合鐵 12/09 22:35
214Fhanksadder: 高雄輕軌第一起鮪魚 12/09 23:10
215Fjht: 272誤點10分。純噓合鐵 12/10 06:46
216Fjht: 4148誤點10分。純噓合鐵 12/10 07:13
217Fjht: 2143誤點20分。純噓合鐵 12/10 08:46
218Fjht: 1127誤點16分。純噓合鐵 12/10 08:56
219Fjht: 3187誤點10分。純噓合鐵 12/10 10:09
220Fjht: 2144誤點16分。純噓合鐵 12/10 12:16
221Fjht: 3198誤點13分。慢郎中1號,不EY。純噓合鐵 12/10 12:54
222Ftrmskkr: 272後連出不了力換編 12/10 15:35
223Ftrmskkr: 116疑似有問題嘉義檢查 開車+4 12/10 15:36
224Fjht: 177誤點10分。純噓合鐵 12/10 17:08
225FDIRK41: 噓合鐵 138車次第12節車廂根本氣血循環機 12/10 18:16
226Fjht: 2213誤點10分。純噓合鐵 12/10 18:16
227Fjht: 3152誤點12分。純噓合鐵 12/11 09:45
228Fjht: 212誤點17分。純噓合鐵 12/11 10:33
229Fjht: 510誤點11分。純噓合鐵 12/11 10:42
230Fjht: 278誤點10分。純噓合鐵 12/11 10:55
231Ftrmskkr: 510壞車 12/11 15:27
232Fjht: 3208誤點18分。1197誤點12分。4198誤點12分。純噓合鐵 12/11 16:05
233Fmantadive: 136停善化 發生什麼了 12/11 16:13
234Fmantadive: 車站廣播說前面有火災發生 所以停善化 12/11 16:20
235Ftrmskkr: 隆田-林鳳營線路旁發生火災 12/11 16:22
236Ftrmskkr: 3208退回隆田 往後班次需等待 12/11 16:23
237Ftrmskkr: 聽說還要斷電 12/11 16:23
238Ftrmskkr: 受理時將近下午三點,出動兩個分隊 12/11 16:25
239Ftrmskkr: 目前回報火已控 12/11 16:25
240Fmantadive: 謝謝 目前前進到隆田等候中 12/11 16:28
241Ftrmskkr: 3208隆田-嘉義停駛 嘉義特開 12/11 16:28
242FEMU3000: 138ㄘ善化停 1038一樣停在善化站內 12/11 16:32
243Fmantadive: 136出發了 12/11 16:44
244Fmantadive: 該不會在台中接到嘉義特開3208... 12/11 16:54
245Ftrmskkr: 3752台南折返直接做3755 12/11 17:07
246Ftrmskkr: 3212林鳳營+62 本次事故延遲最久 12/11 17:09
247Fjht: 175誤點13分。純噓合鐵 12/11 17:22
248Fjht: 139誤點13分。純噓合鐵 12/11 18:24
249Fsinohara: 2253垃圾小兵仔-15 噓你合鐵 12/11 19:01
250Fjht: 2033誤點13分。純噓合鐵 12/11 20:01
251Fjht: 2243誤點21分。純噓合鐵 12/11 20:03
252Fhpj0126: 有人知道從台中搭自強到基隆用悠遊卡要多少錢嗎 12/11 20:18
253Fjht: 142誤點11分。純噓合鐵 12/11 20:20
254Fjht: 4550誤點59分。純噓合鐵 12/11 20:25
255Fjht: 246誤點12分。純噓合鐵 12/11 20:27
256Ftrmskkr: 推一下142 12/11 20:28
257Fhpj0126: qq沒人回 12/11 20:31
258Ftrmskkr: https://i.imgur.com/6P34BVO.jpg 12/11 20:43
259Fhpj0126: 剛好會了XD 12/11 20:44
260Ftrmskkr: 也有可能收到區間票價 254 12/11 20:44
261Fzx246800tw: 不買座票是打算站到台北喔? 12/11 22:01
262Fjht: 554誤點11分。4244誤點15分。1278誤點18分。純噓合鐵 12/11 23:14
263Ftrmskkr: 3241屏東晚59分到折返做3282 12/12 01:52
264Fjht: 516誤點13分。4021誤點13分。純噓合鐵 12/12 13:25
265Fjht: 2204誤點11分。純噓合鐵 12/12 13:48
266Fjht: 225誤點12分。純噓合鐵 12/12 17:20
267Fjht: 1248誤點15分。純噓合鐵 12/12 18:34
268Fiddqd: 昨天12/11週日我跟朋友某仁去搭了台鐵枋寮台東復興號區間車 12/12 18:40
269Fiddqd: 來回,去程3513次(R132牽引)與回程3522次(E230牽引),去搭 12/12 18:40
270Fiddqd: 的乘客還真多耶,這段期間都有1至2台的遊覽車遊客來搭乘耶 12/12 18:40
271Fiddqd: ,我看最後要停駛的一周內,應該會有大爆滿的旅客出現啊,.. 12/12 18:40
272Fiddqd: .. 12/12 18:40
273Fiddqd: 12/28為南迴線復興號區間車最終行駛日,12/29就正式停駛走 12/12 20:37
274Fiddqd: 入歷史了.... 12/12 20:37
275FJRhokkaido: 3513最近假日都爆滿 12/12 20:41
276Fjht: 1271誤點11分。1247誤點10分。純噓合鐵 12/12 21:15
277Fzx246800tw: 復興客車會保留幾節不報廢呢? 12/12 21:47
278Fwilly1215: 保底有鐵博籌備那一輛了 12/12 22:54
279Fwilly1215: 還有送上舊山線的 12/12 22:54
280Fzx246800tw: 靜態有惹,其他舊車都留1節然後串成一列給新車頭拉? 12/13 03:15
281Fjht: 4103誤點11分。純噓合鐵 12/13 05:31
282Fjht: 3148誤點10分。純噓合鐵 12/13 11:30
283FChongyuan: 春節訂票到底何時才要公布 傻眼 12/13 14:22
284Fjht: 224誤點19分。219誤點18分。4177誤點112分。2174誤點12分。純 12/13 14:56
285Fjht: 噓合鐵 12/13 14:56
286Fjht: 175誤點11分。純噓合鐵 12/13 15:50
287Fa88152660: 公布了 住西部就不要想有什麼加班車了 12/13 17:03
288Fjht: 1222誤點11分。純噓合鐵 12/13 17:10
289Fjht: 2021誤點10分。純噓合鐵 12/13 17:58
290Fjht: 3237誤點11分。純噓合鐵 12/13 18:35
291Ftrmskkr: 輕軌吃草啦 12/13 18:58
292Fjht: 2264誤點10分。純噓合鐵 12/13 19:57
293Fiddqd: 12/11的台鐵3513次男列車長還真熱心,除了沿途介紹拍照景 12/13 20:39
294Fiddqd: 點之外,還介紹復興號車廂專用的列車服務小姐呼叫鈴,另特 12/13 20:39
295Fiddqd: 別在進入中央隧道之後,把車內電燈全關了,車內自動點亮起 12/13 20:39
296Fiddqd: 在走道中央的一排小燈(緊急照明燈),以供大家拍照呦。 12/13 20:39
297Fjht: 3261誤點14分。純噓合鐵 12/13 21:05
298Fsinohara: 5403糞迪拜排點又出現了 12/14 01:59
299Flianpig5566: 台鐵網站是要維護多久 連個時刻表都查不了 12/14 04:39
300FJRhokkaido: 補 12/14 06:37
301Flkksddzz: 窗口售票全掛點好棒棒 12/14 07:03
302Fjht: 3148誤點13分。212誤點12分。純噓合鐵 12/14 10:48
303FThomasWei919: 有人知道富里玉里類火車大概開多久嗎? 12/14 11:18
304FThomasWei919: 禮拜天要3513到台東,不知道能不能接上439 12/14 11:19
305Fjht: 271誤點13分。純噓合鐵 12/14 12:06
306Fjht: 1198誤點11分。純噓合鐵 12/14 12:43
307FR101: https://i.imgur.com/YU74yng.jpg 12/14 13:42
308FR101: 大概半小時 12/14 13:42
309FThomasWei919: 謝謝101大 12/14 13:45
310Ftrmskkr: 3201始發+6 ? 12/14 14:09
311Fjht: 175誤點16分。417誤點14分。4173誤點12分。純噓合鐵 12/14 15:21
312Fjht: 3197誤點14分。純噓合鐵 12/14 15:57
313Fjht: 1207誤點10分。純噓合鐵 12/14 16:08
314FR101: https://i.imgur.com/pMQePS0.jpg 12/14 16:10
315Fjht: 232誤點11分。純噓合鐵 12/14 16:13
316Fjht: 2223誤點10分。純噓合鐵 12/14 16:27
317Fjht: 4208誤點14分。純噓合鐵 12/14 17:39
318Fjht: 3029誤點33分。純噓合鐵 12/14 18:17
319Fjht: 3218誤點18分。純噓合鐵 12/14 18:21
320Fjht: 3241誤點10分。純噓合鐵 12/14 19:24
321Flkksddzz: 小便斗是“那”一個站嗎 12/14 19:36
322Fjht: 3237誤點10分。純噓合鐵 12/14 19:38
323Fiddqd: 12/11台鐵3522次復興號區間車在枋野站待避386次新自強號300 12/14 19:50
324Fiddqd: 0與交會127次普悠瑪號,3000就停在復興號右邊一起等交會啊 12/14 19:50
325Fiddqd: 。 12/14 19:50
326Fjht: 2254誤點10分。2264誤點13分。純噓合鐵 12/14 19:53
327Fiddqd: 3522B次在枋寮站等3028次交會713次之後才開車。 12/14 19:54
328Fiddqd: 是指12/11的行車紀錄。 12/14 19:57
329Fiddqd: 3513A次在111次柢達枋寮站之後才隨後到站。 12/14 20:17
330Fjourney1214: 今天708完全沒有餘位,但314、322、378、386餘位都 12/14 23:31
331Fjourney1214: 大於30,今天是有什麼特殊狀況嗎? 12/14 23:31
332FR101: 台中高架化的一等站 12/15 05:22
333Fjht: 4137誤點15分。純噓合鐵 12/15 10:28
334Fjht: 510誤點13分。純噓合鐵 12/15 11:11
335Ftrmskkr: 花蓮又地震了 12/15 12:06
336FJRhokkaido: 補 12/15 15:51
337Ftrmskkr: 121-144以及3207-3248 鳳山-屏東停駛 12/15 16:26
338FELYC1x: 現在還在全線慢行60嗎?怎麼2033從臺北一路6-70到樹林, 12/15 17:36
339FELYC1x: 呵呵呵 12/15 17:36
340Fnicenature24: 今天晚上又出事了? 怎麼台北北上的隨便誤點10分鐘 12/15 18:24
341Fnicenature24: 以上 12/15 18:24
342Fjout3502: 2033前面有1227啊,1227誤點就絕對會擋到2033 12/15 18:49
343Ftrmskkr: 正常啊 長途不及折返的 12/15 19:30
344Ftrmskkr: 折返不及... 12/15 19:30
345Ftrmskkr: 2214始發就晚47分 12/15 19:31
346Fsinohara: 2263爛普通晚30 噓你合鐵 12/15 19:32
347Fsinohara: 再開長途站站樂啊 下雨就死一片 12/15 19:33
348Fsinohara: 1241 -18 12/15 19:34
349Fsinohara: 2263突然大爆炸 -57 12/15 19:56
350Fsinohara: 1241接連被181,653霸凌 邁向半小時 12/15 19:58
351Fttnakafzcm: 2263前面就2214阿 要怪就怪地震 謝謝 12/15 22:42
352Ftrmskkr: 保安-台南有物體和列車碰撞 12/15 22:44
353Ftrmskkr: 但現在看起來沒事吧 12/15 22:44
354Ftrmskkr: 3778晚19台南到 3278晚24 12/15 22:44
355Ftrmskkr: 521岡山晚9 12/15 22:44
356Ftrmskkr: 2263前面是2194 2214接1263 12/15 22:47
357Ftrmskkr: 總而言之還是地震 12/15 22:47
358Fttnakafzcm: 阿記錯 總之都是地震的問題-.- 12/15 23:46
359Fsinohara: 把下雨換成地震也是很合理 愛開長途站站樂 一出事竹雞 12/16 09:02
360Fsinohara: 整片死 12/16 09:02
361Fjht: 103誤點10分。純噓合鐵 12/16 10:11
362Fjht: 113誤點31分。212誤點14分。1168誤點12分。純噓合鐵 12/16 10:45
363Fjht: 3148誤點12分。純噓合鐵 12/16 10:46
364Fjht: 八卦鄉民回報,113過苗栗不久後疑似故障。純噓合鐵 12/16 10:48
365Fjht: 113誤點55分,坐免錢達陣。純噓合鐵 12/16 11:09
366Fjht: 115誤點15分。純噓合鐵 12/16 11:12
367Fjht: 2154誤點12分。2164誤點15分。純噓合鐵 12/16 11:48
368Fjht: 113誤點顯示95分,真的是爛透了 12/16 11:49
369Fjht: 117誤點23分。純噓合鐵 12/16 12:23
370Fjht: 113誤點顯示115分了。純噓合鐵 12/16 12:24
371Ftrmskkr: 117跟在113後面5分鐘 真近 12/16 13:01
372Fjht: 1191誤點12分。2163誤點23分。純噓合鐵 12/16 13:04
373Fjht: 4021誤點10分。純噓合鐵 12/16 13:20
374Ftrmskkr: 117現在晚32了 還會不會抓113啊 12/16 14:21
375Fjht: 3187誤點11分。純噓合鐵 12/16 14:29
376Fjht: 113誤點顯示122分,破2小時。純噓合鐵 12/16 14:30
377Ftrmskkr: 抓不到113 12/16 14:59
378Ftrmskkr: 134換編組跑了 117還被擋整路 12/16 14:59
379Fjht: 127誤點11分。3207誤點10分。4177誤點10分。純噓合鐵 12/16 15:15
380Fjht: 3201誤點10分。純噓合鐵 12/16 15:31
381Fjht: 2213誤點14分。2537誤點13分。1187誤點22分。純噓合鐵 12/16 15:34
382Fjht: 3188誤點11分。純噓合鐵 12/16 15:58
383FR101: https://i.imgur.com/xTqc9Z7.jpg 12/16 16:42
384FR101: 人還蠻多的,算是有把極點的觀光做起來 12/16 16:42
385Fjht: 666,潮基機車故障,目前始發站潮州打晚8分開車。純噓合鐵 12/16 17:40
386Fjht: 666潮州始發站誤點10分開車。純噓合鐵 12/16 17:47
387Fjht: 3331誤點39分。純噓合鐵 12/16 18:26
388Ftrmskkr: 3331始發就晚34分 12/16 19:25
389Fjht: 521誤點22分。純噓合鐵 12/16 21:08
390FJRhokkaido: 補 12/16 21:29
391Fjht: 2243誤點23分。237誤點18分。241誤點18分。246誤點16分。1262 12/16 21:32
392Fjht: 誤點16分。248誤點15分。2272誤點13分。441誤點12分。2551誤 12/16 21:32
393Fjht: 點11分。2628誤點11分。3268誤點11分。2244誤點10分。純噓合 12/16 21:32
394Fjht: 鐵 12/16 21:32
395Ftrmskkr: 554 +18 12/16 21:41
396Ftrmskkr: 3084始發晚28分 12/17 01:47
397Fzx246800tw: 廢鐵早安 12/17 05:49
398Fjht: 3128誤點10分。純噓合鐵 12/17 08:29
399Fwilly1215: 看FB社團說377旅客目前由區間車接駁中? 12/17 08:32
400Fjht: 377,誤點44分,準備坐免錢。EMU3000型新車。純噓合鐵 12/17 09:02
401Fjht: 3053誤點17分。3148誤點14分。純噓合鐵 12/17 09:05
402Fjht: 377誤點50分。坐免錢達陣。純噓合鐵 12/17 09:13
403Ftrmskkr: 377壞車 由2004B接駁到彰化 12/17 09:23
404Ftrmskkr: 再換EMU700 沒有自強編組 12/17 09:23
405Ftrmskkr: 純噓合鐵 12/17 09:23
406Ftrmskkr: 3053也壞車 潮州換編組 純噓合鐵 12/17 09:23
407Ftrmskkr: 3062南州等交會晚24分,純噓合鐵 12/17 09:24
408Fjht: 3062誤點24分。純噓合鐵 12/17 09:25
409Fjht: 3712誤點12分。純噓合鐵 12/17 09:29
410Fjht: 2123誤點11分。純噓合鐵 12/17 09:48
411Fwilly1215: 雖然377故障值得噓,但我發現有各種有趣的鐵道迷提案, 12/17 09:53
412Fwilly1215: 說可以抓TEMU2000型來代打,還週六不存在的彰化備用PP 12/17 09:53
413Fwilly1215: 拉出來用 12/17 09:53
414Ftrmskkr: 來亂的吧 12/17 10:10
415FJRhokkaido: 700今日第一次進台東 12/17 10:19
416FJRhokkaido: 走南迴線 12/17 10:19
417Fjht: 105誤點16分。103誤點10分。純噓合鐵 12/17 10:25
418Fjht: 2522誤點15分。純噓合鐵 12/17 10:27
419Fjht: 3172誤點10分。純噓合鐵 12/17 10:38
420Fert124601: 377 誤點一小時 12/17 10:44
421Fjht: 3162誤點14分。3167誤點15分。3057誤點10分。純噓合鐵 12/17 11:08
422Ftrmskkr: 現在改成特開一組PP 高雄-台東 12/17 11:15
423Ftrmskkr: 700還是會繼續開 12/17 11:15
424Fjeffffliu: 377 EMU700 高雄出發 12/17 11:40
425Fqmaper: 115誤點還寫準點 12/17 11:50
426Fjht: 306誤點10分。純噓合鐵 12/17 11:57
427Fjht: 1182誤點11分。純噓合鐵 12/17 12:18
428Fjht: 372誤點12分。純噓合鐵 12/17 12:21
429Fjeffffliu: 111跟著372誤點 12/17 12:28
430Fjht: 415誤點29分。純噓合鐵 12/17 12:49
431Fjht: 2214誤點19分。1198誤點13分。2204誤點12分。4198誤點11分。4 12/17 15:19
432Fjht: 642誤點10分。純噓合鐵 12/17 15:19
433Fjht: 175誤點10分。純噓合鐵 12/17 15:55
434Ftrtc011012: 415雨刷故障換編組 12/17 16:16
435Fjht: 1217誤點12分。1197誤點10分。純噓合鐵 12/17 16:23
436FELYC1x: 1222晚10,516晚9,4224被迫晚8,呵呵,連司機都說準備被 12/17 17:09
437FELYC1x: 擋到七堵 12/17 17:09
438FELYC1x: 中間有空檔不放,硬要把原本準點的區間車塞在半殘烏龜後 12/17 17:10
439FELYC1x: 面 12/17 17:10
440Fjht: 122誤點13分。純噓合鐵 12/17 17:46
441Fjht: 4234誤點42分。2264誤點14分。144誤點12分。1247誤點12分。22 12/17 19:56
442Fjht: 44誤點12分。142誤點10分。181誤點10分。純噓合鐵 12/17 19:56
443Fjht: 3257誤點15分。純噓合鐵 12/17 21:51
444Fwilly1215: 各種奇幻想法本板也不缺,某U和某a的推文 12/17 22:27
445Fhandsome8888: https://i.imgur.com/6iFvPUv.jpg 12/18 03:48
446Fhandsome8888: 這算變相漲價嗎? 12/18 03:48
447Fjht: 111誤點16分。純噓合鐵 12/18 10:29
448Fjht: 110誤點18分。純噓合鐵 12/18 10:51
449Fjht: 彰化上行進站異常,上行列車略有延誤。純噓合鐵 12/18 11:59
450Fjht: 4178誤點14分。115誤點12分。114誤點11分。271誤點11分。510 12/18 13:31
451Fjht: 誤點10分。純噓合鐵 12/18 13:31
452Fjht: 222誤點11分。415誤點10分。純噓合鐵 12/18 14:11
453Fjht: 2174誤點10分。3211誤點13分。純噓合鐵 12/18 14:52
454FR101: https://i.imgur.com/mCLNTZc.jpg 12/18 15:05
455FR101: 雙星4047椅子比3000還難坐 12/18 15:05
456Fjht: 175誤點15分。223誤點10分。純噓合鐵 12/18 15:55
457Fjht: 129誤點14分。純噓合鐵 12/18 16:00
458Flkksddzz: 129不只啦 也是苗坡 可憐的pp 12/18 16:06
459Ftrmskkr: 184七堵換編 可能因為3車冷氣故障? 12/18 16:14
460Ftrmskkr: 嘉義有檢查+4開 12/18 16:14
461Fjht: 129誤點35分。越慢越多 12/18 16:25
462Ftrmskkr: 加掛了 12/18 16:33
463Fjht: 129誤點顯示63分了,坐免錢達陣。純噓合鐵 12/18 16:42
464Fjht: 129誤點76分了。純噓合鐵 12/18 17:13
465Fjht: 175誤點23分。純噓合鐵 12/18 17:15
466Flkksddzz: 是特修還是特休啊 12/18 17:36
467Flkksddzz: 公司化會改進嗎 不會喔,除非晚點扣職員薪水 嘻嘻 12/18 17:36
468Fzx246800tw: 薪水福利差=>雨日爬牡丹坡+苗南坡電門只有開與關 12/18 18:36
469FThomasWei919: 129誤96分鐘了,到底是怎回事 12/18 19:40
470FQ00863: 剛搭129從台南到新左營 12/18 20:56
471FQ00863: 車子感覺沒怎樣 怎麼會誤點97分鐘 12/18 20:56
472FQ00863: 129車長也有廣播請旅客保留車票辦理退費 12/18 20:56
473FGodMune0608: 為什麼142是走2B通過樹林啊 12/18 20:58
474Fjht: 219誤點13分。175誤點10分。純噓合鐵 12/19 14:37
475Fhpj0126: 各位如果買站票看到沒人坐的位子會坐嗎 12/19 15:48
476Fhandsome8888: 當然坐啊 12/19 16:04
477Fbrriian: 會 12/19 16:04
478Flkksddzz: 位子是給人坐的不是拿來檢查的。 12/19 17:02
479Fjht: 3242誤點11分。177誤點11分。純噓合鐵 12/19 17:08
480Fjht: 3078誤點10分。純噓合鐵 12/19 21:31
481Fjht: 4240誤點15分。純噓合鐵 12/19 22:39
482Fjht: 4162誤點14分。純噓合鐵 12/20 11:23
483Fjht: 421誤點23分。純噓合鐵 12/20 16:20
484Fsarah946422: 421苦主 第一次搭3000就遇故障 在漢本的隧道內停走走 12/20 17:05
485Fsarah946422: 停停(怕) 又停南澳車站並廣播設備故障 還以為要去旁 12/20 17:05
486Fsarah946422: 邊搭177了 但內裝真的美 12/20 17:05
487Fzx246800tw: 這車冷氣吵得像故障一樣 12/20 17:14
488Fsarah946422: 冷氣剛上車也覺得超吵 意外的有白噪音效果整個睡死.. 12/20 17:24
489Fjht: 177誤點12分。純噓合鐵 12/20 17:52
490Fjht: 2504誤點30分。純噓合鐵 12/21 07:58
491Fjht: 212誤點13分。1158誤點10分。純噓合鐵 12/21 11:23
492Ftrmskkr: 516被回送車巴過去誤點10分,純噓合鐵 12/21 13:56
493Fjht: 2204誤點10分。純噓合鐵 12/21 15:57
494Fjht: 3247誤點11分。純噓合鐵 12/21 16:53
495Fjht: 192誤點26分。純噓合鐵 12/21 17:33
496Ftnleeangel: 宜蘭轉轍器異常,狀況還沒排除 12/21 17:59
497Fsinohara: 3218 調度恍神 二水-1→-6田中央又被投代幣 噓你合鐵 12/21 18:16
498Fsinohara: 直接田中央站內同向競走投代幣 12/21 18:18
499Fjht: 4206誤點17分。純噓合鐵 12/21 18:46
500Fjht: 229誤點10分。純噓合鐵 12/21 19:08
501Fjht: 653誤點11分。純噓合鐵 12/21 21:38
502Fzx246800tw: 可不可以誤點一下下就好? 12/21 21:44
503Fmantadive: 新左營站現在上班的男性櫃檯人員不會打異級票 請人去拿 12/21 23:34
504Fmantadive: 票都寫那麼清楚了 已投訴 不是錢是奇檬子的問題 12/21 23:34
505Fjht: 1122誤點11分。純噓合鐵 12/22 06:05
506Fjht: 2194誤點10分。純噓合鐵 12/22 12:46
507Fjht: 308誤點16分。307誤點11分。純噓合鐵 12/22 13:14
508Fcic2014: 308大武快誤點40多了 12/22 14:10
509Ftrmskkr: 中午台東近海規模5.2地震 12/22 14:38
510Ftrmskkr: 最大震度太麻里4級 12/22 14:38
511FEMU3000: 136誤點14分 純噓合鐵 12/22 15:34
512Ftrmskkr: 136壞車了 12/22 15:51
513Fwilly1215: 136有重開機成功,先推回來 12/22 17:10
514FR101: https://i.imgur.com/ZIsk27s.jpg 12/22 19:22
515FR101: 神戶線撞到人了 12/22 19:22
516Fjht: 2553誤點17分。純噓合鐵 12/22 22:28
517Fjeffffliu: 鐵道部網安站從 ODBC 11英文訊息連不上SQL → 中文訊息 12/23 01:12
518Fjeffffliu: 資料庫連結失敗 → 一個簡單網頁 網站維護中 12/23 01:12
519Fjht: 402誤點11分。純噓合鐵 12/23 06:41
520Fjht: 高鐵台中道岔訊號異常。純噓高鐵 12/23 06:48
521Fjht: 204誤點12分。純噓合鐵 12/23 06:51
522Fjht: 105誤點24分。2143誤點14分。203誤點12分。3147誤點12分。101 12/23 08:42
523Fjht: 誤點11分。1141誤點10分。4124誤點10分。純噓合鐵 12/23 08:42
524Fttnakafzcm: 105 旅客救護@楊梅 12/23 10:56
525Ftrmskkr: 早上台南號誌故障 101+10 12/23 14:39
526Fjht: 4177誤點15分。純噓合鐵 12/23 14:41
527Fjht: 221誤點13分。純噓合鐵 12/23 15:55
528Fhpj0126: 為啥會有站票啊 直接用悠遊卡不是又便宜又方便嗎 12/23 17:39
529Fzx246800tw: https://i.imgur.com/P071QoM.jpg 12/23 18:28
530Fjht: 177誤點10分。純噓合鐵 12/23 18:51
531Fjht: 2253誤點21分。2233誤點13分。純噓合鐵 12/23 19:04
532Fjht: 477誤點10分。純噓合鐵 12/23 19:30
533Fjht: 4206誤點22分。1235誤點12分。1239誤點11分。2552誤點10分。 12/23 19:42
534Fjht: 純噓合鐵 12/23 19:42
535Fjht: 3287誤點15分。純噓合鐵 12/23 20:28
536Fjht: 1262誤點13分。純噓合鐵 12/23 21:13
537FBen94877: 前陣子搭西部PP很熱,今天搭283好冷 哈哈 12/23 21:49
538FBen94877: 3000冷氣有料 12/23 21:50
539FJohnnyyang: 但很吵 12/23 23:45
540Fhpj0126: 我真的很想知道餒 12/24 01:08
541Fjht: 110誤點19分。純噓合鐵 12/24 06:55
542Fjht: 2128誤點15分。純噓合鐵 12/24 07:59
543Fjht: 3141誤點15分。3148誤點12分。純噓合鐵 12/24 09:29
544Fjht: 2154誤點11分。2173誤點11分。純噓合鐵 12/24 11:10
545Fjht: 112誤點10分。純噓合鐵 12/24 11:14
546Fjht: 1182誤點16分。121誤點14分。2013誤點14分。2183誤點14分。11 12/24 13:33
547Fjht: 4誤點10分。純噓合鐵 12/24 13:33
548Fjht: 4534誤點24分。2534誤點12分。純噓合鐵 12/24 14:34
549Fjht: 457誤點11分。純噓合鐵 12/24 14:50
550Fjht: 432誤點12分。純噓合鐵 12/24 15:30
551FBelievenwin: 110應該是因為地震延誤的 432聽說現在掛在松山 12/24 15:41
552Fjht: 1202誤點22分。4038誤點18分。2183誤點15分。192誤點14分。純 12/24 15:46
553Fjht: 噓合鐵 12/24 15:46
554Fttnakafzcm: 1202 192後面都是因為432列車故障影響 12/24 16:11
555Ftrmskkr: 上午樹林-板橋號誌故障 110誤點不減反增 12/24 16:21
556Ftrmskkr: 112板橋+15 12/24 16:24
557Fjht: 436誤點10分。純噓合鐵 12/24 18:56
558Fmattc123456c: 我在 #1ZflDekt (C_Chat) 看到下圖 12/24 23:22
559Fmattc123456c: https://i.imgur.com/4jKftuV.jpg 12/24 23:22
560Fmattc123456c: 那個地下車站月台是上野站嗎? 12/24 23:22
561Fmattc123456c: (已經有一群人 https://i.imgur.com/JlqwBiT.jpg 12/24 23:24
562Fmattc123456c: 對用錯圖吐槽) 12/24 23:24
563Fmattc123456c: 原來日本的新幹線車站只有上野是地下車站 12/24 23:34
564Fjht: 3127誤點47分。3501誤點15分。純噓合鐵 12/25 07:49
565Fjht: 3131誤點41分。純噓合鐵 12/25 07:52
566Fjht: 台南號誌故障影響 12/25 07:53
567Fjht: 3128誤點81分。3132誤點76分。3704誤點66分。3138誤點57分。1 12/25 09:04
568Fjht: 006誤點53分。112誤點50分。3137誤點45分。501誤點35分。3141 12/25 09:05
569Fjht: 誤點35分。3142誤點34分。101誤點24分。3005誤點21分。114誤 12/25 09:05
570Fjht: 點16分。3148誤點16分。110誤點12分。純噓合鐵 12/25 09:05
571Fjht: 3157誤點14分。371誤點12分。純噓合鐵 12/25 09:39
572Fjht: 2164誤點11分。278誤點12分。純噓合鐵 12/25 11:26
573Fjht: 3320誤點20分。純噓合鐵 12/25 11:28
574Fjht: 3178誤點36分。純噓合鐵 12/25 11:31
575FNGCviola: 3128是消失還是到后里了 12/25 11:31
576Ftrmskkr: 台中後停駛 3207亦同 12/25 13:34
577Ftrmskkr: 3501 ATP故障 金崙+15 12/25 13:39
578Ftrmskkr: +22啦 12/25 13:39
579Fjht: 3198誤點14分。慢郎中1號。不EY。純噓合鐵 12/25 14:37
580Ftrmskkr: 112-129 七堵-基隆停駛 12/25 15:13
581Fjht: 123誤點10分。純噓合鐵 12/25 15:25
582Fjht: 3227誤點18分。2619誤點12分。2028誤點11分。純噓合鐵 12/25 16:07
583FEMU3000: 134彰化待避136,誤點14分開車,純噓合鐵 12/25 17:17
584Fjht: 134誤點14分。聽說是運轉比賽的冠軍耶,真優秀。純噓合鐵 12/25 17:50
585Fjht: 127誤點14分。134誤點10分。純噓合鐵 12/25 17:53
586Fjht: 708誤點11分。3082誤點10分。3522誤點10分。3258誤點12分。33 12/25 18:54
587Fjht: 31誤點12分。3257誤點19分。純噓合鐵 12/25 18:54
588Fjht: 386誤點12分。純噓合鐵 12/25 18:59
589Fjht: 160誤點12分。純噓合鐵 12/25 21:33
590Fyou1111: 快樂的聖誕節過完又是討人厭的星期一!!來噓TRA 12/25 22:44
591Fzx246800tw: 幫廢鐵補個血 12/26 00:30
592FMetro123Star: JR東海不允許把他們的車跟車站放在作品裡面 12/26 04:37
593FMetro123Star: 所以都只能用其他家的車跟車站 以前還有跑來台灣拍 12/26 04:37
594FCreepig0519: 108一度在新左營故障開不了,斷電後修了一下才出發 12/26 06:16
595Fsinohara: 一早就碰上爛小兵待避加10分大地雷 12/26 08:37
596Fshlidon: 週一幫補 12/26 11:08
597Fjht: 4182誤點11分。1181誤點10分。純噓合鐵 12/26 14:00
598Fjht: 4188誤點16分。純噓合鐵 12/26 14:29
599Fjht: 4221誤點17分。1038誤點11分。純噓合鐵 12/26 20:35
600FJohnnyyang: ICE1究竟要戰到何年呢?爬1%坡就掉速的老車 12/26 21:33
601Fhandsome8888: 週日的134好像常常轉不到136 12/26 21:44
602Fjht: 3128誤點26分。純噓合鐵 12/27 07:01
603Fjht: 1138誤點11分。純噓合鐵 12/27 08:28
604Fjht: 3158誤點14分。純噓合鐵 12/27 08:50
605Fjht: 4162誤點16分。純噓合鐵 12/27 10:25
606FJRhokkaido: 補 12/27 11:42
607Fjht: 2134誤點10分。純噓合鐵 12/27 12:55
608FJRhokkaido: 補 12/27 16:39
609FJohnnyyang: 補+1 12/27 16:44
610Fjht: 144誤點12分。純噓合鐵 12/27 19:40
611Fjht: 4124誤點20分。純噓合鐵 12/28 07:58
612Fjht: 113誤點13分。3181誤點11分。372誤點10分。純噓合鐵 12/28 13:34
613FEMU3000: 372誤點8分 12/28 14:35
614Fjht: 554誤點27分。3208誤點25分。3201誤點10分。純噓合鐵 12/28 15:10
615Fjht: 聽說554機車故障。純噓合鐵 12/28 15:14
616Fjht: 2233誤點12分。純噓合鐵 12/28 16:03
617FSingYuKysot: 不知道有沒有人也常常出沒台南站,第一月台的電梯玻 12/28 18:48
618FSingYuKysot: 璃碎成蜘蛛網,雖然看起來很酷,但從國慶到現在都還 12/28 18:48
619FSingYuKysot: 沒修也太誇張XDD 12/28 18:48
620Fa5mg4n: 這是公共藝術阿XD 12/28 18:56
621Fjht: 177誤點10分。純噓合鐵 12/28 18:59
622Fjht: 1268誤點10分。純噓合鐵 12/28 20:21
623Fjht: 235誤點12分。純噓合鐵 12/28 21:33
624Ftrmskkr: 554壞車 新左營加掛車頭 12/28 22:23
625Ftrmskkr: 554 羅東+46 12/29 00:29
626Ftrmskkr: 113跟3181是不是受到路竹有人落軌影響啊 12/29 01:58
627Ftrmskkr: 還有372 12/29 01:59
628Fjht: 4111誤點14分。純噓合鐵 12/29 07:01
629Fjht: 4131誤點11分。純噓合鐵 12/29 09:35
630Fjht: 602誤點11分。純噓合鐵 12/29 09:46
631Fttnakafzcm: 401 備援系統故障 ATP好的 但不能開 12/29 10:14
632Fttnakafzcm: 花蓮特開普悠瑪 原編組台東也換普悠瑪 12/29 10:14
633Fjht: 4162誤點19分。純噓合鐵 12/29 12:13
634FGodMune0608: 這次改點有發時刻表嗎 12/29 14:34
635Fjht: 175誤點12分。純噓合鐵 12/29 15:14
636Fjht: 273誤點12分。純噓合鐵 12/29 15:15
637Fiddqd: https://youtu.be/eR3FB2bt8uw 12/29 15:26
638Fjht: 521誤點10分。純噓合鐵 12/29 16:49
639Fjht: 177誤點11分。4547誤點11分。純噓合鐵 12/29 17:01
640Fjht: 225誤點10分。6089誤點10分。純噓合鐵 12/29 17:21
641Fjht: 2233誤點10分。純噓合鐵 12/29 18:09
642Fhanksadder: 通霄=苑裡 鮪魚 12/29 21:16
643Fiddqd: 12/29起至1/02止、我的朋友某仁要來去搭台鐵逆時針與順時針 12/29 21:23
644Fiddqd: 環島,要把台鐵5日TR PASS搭到極限了,看看可以跑幾圈環島 12/29 21:23
645Fiddqd: 啊。 12/29 21:23
646Fiddqd: 我則是開車載老婆去搭遍全國各地糖業&林業&礦業的觀光小火 12/29 21:23
647Fiddqd: 車。 12/29 21:23
648Ftrmskkr: 苑裡-通霄死傷 2554誤點64分 12/29 21:43
649Fa5mg4n: 南迴E200+PBK+莒光,還讓PBK開機是也太妙 12/29 21:50
650Fjht: 沒錯,很難理解的運用,用MA機車,卻掛PBK送電,本務機車反而 12/29 22:38
651Fjht: 不送電。 12/29 22:38
652Fjht: 海線列車誤點超過10分,應是死傷事故影響,不忍噓。 12/29 22:53
653FJohnnyyang: 不是柴頭牽就不需要用電源車吧,增加負重… 12/29 23:14
654Fa5mg4n: 次位有掛R/豬等等的話再開機就好了吧,電源車倒是當作行李 12/29 23:21
655Fa5mg4n: 車用,本來就要掛(反正掛MBK也差不多重) 12/29 23:21
656Ftrmskkr: 2554新竹-竹北停駛 慘 12/29 23:41
657Fjht: 3709誤點14分。純噓合鐵 12/30 07:42
658Fjht: 272誤點10分。純噓合鐵 12/30 09:58
659Fjht: 170誤點11分。純噓合鐵 12/30 11:54
660Fjht: 4183誤點25分。純噓合鐵 12/30 16:22
661Fjht: 4198誤點10分。5213誤點10分。純噓合鐵 12/30 16:23
662Fjht: 123誤點10分,慢郎中2號,不EY。純噓合鐵 12/30 17:02
663Ftmpss90187: 138剛出斗六就好像撞到東西 12/30 17:27
664Ftrmskkr: 177七堵換編 晚9開 12/30 17:31
665Ftmpss90187: 已排除(?)反正是繼續行駛了 12/30 17:31
666Flianpig5566: 斗六剛廣播撞到不明物體 12/30 17:33
667Ftmpss90187: 我在138的11車,當時有很明顯的異音,但這麼快排除應 12/30 17:38
668Ftmpss90187: 該不是鮪魚,我猜應該是樹枝之類的東西吧 12/30 17:38
669Fjht: 139誤點15分。純噓合鐵 12/30 19:02
670Fjht: 4046誤點28分。2253誤點27分。1227誤點22分。2033誤點22分。4 12/30 19:40
671Fjht: 224誤點20分。1235誤點19分。3218誤點17分。1239誤點16分。20 12/30 19:40
672Fjht: 37誤點16分。2263誤點16分。477誤點14分。145誤點13分。2237 12/30 19:40
673Fjht: 誤點13分。4027誤點13分。436誤點12分。1237誤點12分。181誤 12/30 19:40
674Fjht: 點11分。282誤點11分。653誤點11分。1241誤點10分。1252誤點1 12/30 19:40
675Fjht: 0分。純噓合鐵 12/30 19:40
676Fzx246800tw: 143晚1分到台中,異常發揮 12/30 20:00
677FIronstick: 笑死異常發揮XDDDDD 12/30 21:09
678FJRhokkaido: 真的是異常發揮 12/30 21:54
679Fjht: 4148誤點21分。5834誤點16分。純噓合鐵 12/31 08:55
680Fjht: 3141誤點13分。5294誤點10分。純噓合鐵 12/31 09:35
681Fjeffffliu: 3311因為待避鳴日號誤點 12/31 10:19
682Fjeffffliu: 3311交會306晚17分 12/31 10:32
683Fjht: 3320誤點16分。純噓合鐵 12/31 11:20
684Fjht: 112誤點12分。純噓合鐵 12/31 11:45
685Fjht: 4151誤點17分。4172誤點11分。純噓合鐵 12/31 13:05
686Fjht: 4021誤點16分。純噓合鐵 12/31 13:27
687FEMU3000: 連假第一天,2022年最後一天,來看合鐵今天會拿到幾個噓 12/31 13:54
688Fjht: 1208誤點10分。純噓合鐵 12/31 14:31
689Fjht: 175誤點11分。純噓合鐵 12/31 15:23
690Fjht: 2214誤點22分。4198誤點15分。176誤點14分。純噓合鐵 12/31 16:10
691Fjht: 128誤點14分。4234誤點14分。純噓合鐵 12/31 17:44
692Fjht: 2204誤點22分。純噓合鐵 12/31 18:24
693Fjht: 130誤點12分。純噓合鐵 12/31 19:10
694Fjht: 4236誤點28分。純噓合鐵 12/31 20:03
695Fjht: 1242誤點15分。1248誤點15分。純噓合鐵 12/31 20:09
696Fa5mg4n: 開個今天會不會莒光原地的賭盤@@? 12/31 20:50
697FSingYuKysot: 先預祝大家新年快樂,希望明年鐵路局便當可以改好吃 12/31 23:41
698FSingYuKysot: 一點,感覺這次潮州那個不錯吃(X 12/31 23:41
699Fzx246800tw: test 01/01 01:54
700Ftrmskkr: test 01/02 16:02
701FJRhokkaido: 今天沒有誤點噓 01/03 21:09
702Fhandsome8888: 今天111有等誤點的4003 給推 01/05 07:48
703Ftrmskkr: 被2143陰 01/05 23:30

railway熱門文章

22 美鐵西雅圖-芝加哥-紐約
38 2023-02-05 17:52
46 [閒聊] 柴聯407卡在牡丹坡
106 2023-02-03 11:51
26 [情報] 嘉義南靖間死傷事故
55 2023-02-03 09:52
29 [閒聊] 體驗666車次
60 2023-02-01 17:16
19 [閒聊] 2023年2月置底閒聊文
105 2023-02-01 05:29
24 Re: [問題] 銅鑼站班次的問題
106 2023-01-26 23:14
41 [閒聊] 關於莒光及區間快速
130 2023-01-26 17:23
38 [問題] 銅鑼站班次的問題
110 2023-01-26 00:45
14 [問題] 台鐵車票延長行程
47 2023-01-25 20:22
27 [問題] 高鐵1316停在半路
69 2023-01-24 15:10