[問題] 台南地下化開元路橋拆除後使用方式?

看板 railway
作者 DoncicInPTT
時間 2022年11月30日
留言 37則留言,12人參與討論
推噓 12  ( 12推 0噓 25→ )

https://i.imgur.com/gui7spg.jpg
https://i.imgur.com/M6HAoiq.jpg
台南開元陸橋終於要拆了, 可喜可賀可喜可賀 只是好奇的是拆除完成後到地下化通車前, 是要怎麼規劃使用 1.像是長榮鋼便橋採用臨時橋樑 2.規劃平面平交道 3.無,放著停止通過一直到地下化通車前? 謝謝了~ -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 180.217.9.91 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1669769260.A.D14.html
1Fmattc123456c: 還真的是3 11/30 08:58
2Fmattc123456c: 比起來東門陸橋就會喬樑柱 11/30 08:59
3Fwilly1215: 3就看東豐路平交道會不會塞爆 11/30 09:01
4Fmattc123456c: #1ZXfjLem (Tainan) 上方東門陸橋12/27封閉到明年8 11/30 09:01
5Fmattc123456c: 月,下方機車地下道則永久封閉停用 11/30 09:01
6Fptk9811107: 小東前鋒會更塞 11/30 09:37
7Ftemu2015: 啊他封起來橘12綠幹線之類的公車怎麼辦 11/30 11:34
8Fiddqd: 台南市公車就改道行駛啊,之前5路市公車也是因為橋樑改建而 11/30 12:31
9Fiddqd: 改道行駛啊.... 11/30 12:31
10Fultratimes: 3就好了,省錢 11/30 14:05
11Fmapabeyb: 繞旁邊平交道頂多多等一個紅燈而已,沒差多少 11/30 14:08
12Fhinajian: 4樓連結的是東門路不是開元路的 11/30 15:50
13Fmattc123456c: 因為我是書接2F 11/30 16:44
14Fhyde711034: 平交道現在封兩線道,之後會全放吧 11/30 16:48
15FSheng98: 等平交道那邊工程弄完全數開放後才會弄陸橋, 不然早就一 11/30 17:53
16FSheng98: 起做工程塞死大家了 11/30 17:53
17Fchart: 小東地下道肯定塞死!現在已經一堆公車擠去通過小東地下道 11/30 19:37
18Fchart: 再加0號跟綠幹線會更慘;還有陸橋拆掉改平面後,路口也不 11/30 19:37
19Fchart: 知道會怎麼接,也沒有設計圖流出來 11/30 19:37
20FSheng98: 改平面還久的很, 設計圖太早出來如果之後有地方要改就又 11/30 20:14
21FSheng98: 要重新公布一次 11/30 20:14
22FSheng98: 四維地下道後續應該也快弄好了吧, 到時原本會經過四維地 11/30 20:15
23FSheng98: 下道的公車就會走原本的路線了 11/30 20:15
24FSheng98: 12/28 要封東門陸橋, 就要看原本走東門路的公車路線會改 11/30 20:16
25FSheng98: 走哪邊 11/30 20:16
26Fchart: 四維還要一陣子...前幾天過去還再放連續壁柱 11/30 21:01
27FSheng98: 這樣總覺得還是會影響到東門陸橋封路進度, 畢竟四維和東 11/30 21:46
28FSheng98: 門都是交通要道, 也不可能靠青年路這邊改道 11/30 21:46
29FSheng98: 東門以南的頂多府連路那邊改道行駛, 東門以北的就比較麻 11/30 21:47
30FSheng98: 煩點 11/30 21:47
31FSheng98: 不然就要等四維中間原本汽車車道的工程完成了 11/30 21:48
32FSheng98: 中間沒完成, 原本走該路線的公車還是過不去 11/30 21:48
33Ftemu2015: 77現在就是繞一大圈啊 12/01 18:11
34FSheng98: 77 原本經民族路四維地下道後左轉前鋒路, 因為鐵路地下化 12/01 19:31
35FSheng98: 工程的關係改道繞小東路再右轉前鋒路, 這是沒有辦法中的 12/01 19:32
36FSheng98: 辦法的改道了, 還是只能等四維地下道的工程盡快做好 12/01 19:32
37Fhotpamsko: 3333 12/02 08:02

railway熱門文章

22 美鐵西雅圖-芝加哥-紐約
38 2023-02-05 17:52
46 [閒聊] 柴聯407卡在牡丹坡
106 2023-02-03 11:51
26 [情報] 嘉義南靖間死傷事故
55 2023-02-03 09:52
29 [閒聊] 體驗666車次
60 2023-02-01 17:16
19 [閒聊] 2023年2月置底閒聊文
105 2023-02-01 05:29
24 Re: [問題] 銅鑼站班次的問題
106 2023-01-26 23:14
41 [閒聊] 關於莒光及區間快速
130 2023-01-26 17:23
38 [問題] 銅鑼站班次的問題
110 2023-01-26 00:45
14 [問題] 台鐵車票延長行程
47 2023-01-25 20:22
27 [問題] 高鐵1316停在半路
69 2023-01-24 15:10