[分享] 鳳鳴臨時站施工進度圖(2022/11)

看板 railway
作者 Japan2001
時間 2022年11月26日
留言 35則留言,14人參與討論
推噓 13  ( 13推 0噓 22→ )

分享影片時請填寫下列範本: 圖片標題:鳳鳴臨時站施工進度圖。 圖片作者:我。 發表日期:2022年11月。 圖片網址:請見下列標題網址。 ①鳳鳴站主體一:https://i.imgur.com/wfUuYYY.jpg(圖片網址)。
②鳳鳴站主體二:https://i.imgur.com/XyTdKzW.jpg(圖片網址)。
③鳳鳴站南端:https://i.imgur.com/6Zqg53S.jpg(圖片網址)。
④鳳鳴站北端休息中:https://i.imgur.com/4O1l8bm.jpg(圖片網址)。
⑤鳳鳴站北端:https://i.imgur.com/46x9RGq.jpg(圖片網址)。
⑥持續降挖中:https://i.imgur.com/vSLblZI.jpg(圖片網址)。
內容摘要:鳳鳴臨時站施工進度圖。 觀後心得:見下文。 老樣子鷹架擋住了部份主體站場, 只能目前所看見的月台工程。 今天拍的施工圖剛好在下雨及投票日, 所以目前都是休息狀態, 以上。 -- 立春、雨水、驚蟄、春分、清明、穀雨。立夏、小滿、芒種、夏至、小暑、大暑。 立秋、處暑、白露、秋分、寒露、霜降。立冬、小雪、大雪、冬至、小寒、大寒。 01月、02月、03月、04月、05月、06月、07月、08月、09月、10月、11月、12月。 鄭捷(性別:男,年齡:21歲,籍貫:桃園市中壢區),MRT藍(板南)線車廂內隨機殺死四人! 於2016年05月10日星期二(雨天)20:47~20:51間法警三槍決,21:11死亡(土城看守所)                         。2017/04/26~3000達成! -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 180.214.183.155 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1669435390.A.AE9.html
1Fa206471: 百年臨時站? 11/26 12:51
2Fbabosa633: 新北鳳鳴百年臨時站 11/26 13:16
3FTahuiyuan: 這個臨時站最後會融入加蓋的地塹,一起變成地下站嗎? 11/26 13:56
4Fhunng5: 還好桃園市長明年換人了 11/26 19:34
5Fhunng5: 看看進度會不會加快 11/26 19:34
6FTahuiyuan: 政黨輪替所以進度加快?鳳鳴在新北市鶯歌區不是嗎… 11/26 19:36
7FTahuiyuan: 再說,輪替也不會還原成吳志揚版高架化的,100%不會。 11/26 19:36
8Felvis2018: 這臨時站感覺會用很多年 11/26 19:37
9Fhunng5: 地下化八年遲遲未開工,笑死 11/26 19:53
10Fhunng5: 政黨輪替也當然啦 11/26 19:53
11Foceanman: 進度蠻快,感覺會比捷運快 11/26 21:19
12Fhayden218: 地下化已經開工了 我就期待換人是能多快 11/26 22:36
13FDDJJ1069: 臨時站跟永久站的位置又不一樣,那裏會融入加蓋變成地下 11/26 23:02
14FDDJJ1069: 站。鳳鳴臨時站是新北的工程,那裏來的政黨輪替?侯友宜 11/26 23:03
15FDDJJ1069: 表示:..... 11/26 23:03
16Fvicttgg: 桃園市長換人,進度也不會加快,進度取決於招不招標的快 11/26 23:07
17Fvicttgg: 速,那要看大環境缺工缺料的問題緩解了沒,跟誰當首長沒 11/26 23:08
18Fvicttgg: 多大關係 11/26 23:08
19Fvicttgg: https://udn.com/news/story/6656/6765696 還不如關心換 11/26 23:17
20Fvicttgg: 市長後能不能履行政見:1280月票自由搭乘國道客運、機捷和 11/26 23:18
21Fvicttgg: 台鐵,通行雙北。 11/26 23:18
22Fmattc123456c: 四地都同黨,看能否解決障礙? 11/26 23:29
23Fjgfreedom: 中央不同黨,我看…… 11/27 13:37
24FDDJJ1069: 中央地方有沒有同政黨也不是理由。2010年中央退回地方的 11/27 20:06
25FDDJJ1069: 8條捷運輕軌路線:基隆輕軌(基隆張通榮.藍)、淡海輕軌(台 11/27 20:07
26FDDJJ1069: 北縣周錫瑋.藍)、竹竹苗輕軌(新竹縣市許明財/邱鏡淳.藍 11/27 20:08
27FDDJJ1069: 苗栗劉政鴻.藍)、台南縣市輕軌(台南縣市許添財/蘇煥智. 11/27 20:10
28FDDJJ1069: 綠)、高雄學園輕軌(高雄陳菊.綠)、桃園捷運綠線(桃園吳 11/27 20:11
29FDDJJ1069: 志揚.藍)、台中捷運藍線(台中胡志強.藍) 11/27 20:12
30FDDJJ1069: 當時中央地方同屬藍營的比例還比較多。 11/27 20:13
31FDDJJ1069: 結果這8條到現在後來又都繼續推動,只剩竹竹苗輕軌跟高 11/27 20:17
32FDDJJ1069: 雄學園輕軌沒有 11/27 20:17
33Fscitamehtam: 桃鐵地下化主體還沒發包出去吧?? 11/28 06:37
34FGTOW: 沒那麼快吧 11/28 07:45
35Frdu20159: 可惜還是沒有複複線 11/30 14:10

railway熱門文章

16 Re: [問題] 銅鑼站班次的問題
90 2023-01-26 23:14
33 [閒聊] 關於莒光及區間快速
103 2023-01-26 17:23
38 [問題] 銅鑼站班次的問題
110 2023-01-26 00:45
14 [問題] 台鐵車票延長行程
47 2023-01-25 20:22
26 [問題] 高鐵1316停在半路
66 2023-01-24 15:10
35 [情報] 大甲日南死傷事故
84 2023-01-20 13:12
11 [公告] levs禁言7天
62 2023-01-20 04:24
7 [問題] 月台編號
33 2023-01-19 08:17
58 [閒聊] 四月改點
208 2023-01-18 12:49
15 [閒聊] 新樹路平交道
59 2023-01-16 00:33