[問題] 鐵路便當節排隊

看板 railway
作者 JAL96
時間 2022年11月13日
留言 35則留言,15人參與討論
推噓 14  ( 15推 1噓 19→ )

明天休假要去台北車站排隊購買限量只有13個的 SL大樹埋藏金便當,請問排隊動線是在東武鐵道入口處排隊嗎? 還有個問題,早上11點開始販賣那麼9點去排隊還有機會買到嗎? 因為8點要送小朋友去幼稚園,9點才能到現場排隊 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 39.10.56.88 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1668303641.A.8C3.html
1Fhotpamsko: 現場會有紅絨圍桿引導 11/13 10:04
2Fhicker: 這感覺沒從昨天半夜就來排的話會買不到 11/13 10:14
3Fhicker: 應該說是前一天半夜 11/13 10:14
4FM990034: 只能早上一早去排,晚上車站會趕人 11/13 10:17
5Ftajvano: 我第一天0730左右到,排第14個,給你參考 11/13 10:28
6Fatuf: 借問一下,台鐵八角大概要在開賣(11:00、16:00)前多久去 11/13 11:02
7Fatuf: 排才能買到? 11/13 11:02
8Fhicker: 紙盒八角應該不受影響吧 受影響的是木盒八角 11/13 11:09
9Ftsukiji: 請問現場結帳能刷卡嗎? 11/13 11:46
10Fteiai: 很難排 11/13 11:51
11Fhicker: 小額付現就好了.... 11/13 12:10
12Fiddqd: 回九樓,可刷信用卡與一卡通電子票證,不收悠遊卡電子票證 11/13 12:12
13Fiddqd: 喔.... 11/13 12:12
14Fiddqd: 台鐵木盒八角便當在上午八點時就有人在排隊了.... 11/13 12:12
15Fsukiya: 4樓M大你好,請問一早是幾點去排隊才不會被趕呢?謝謝 11/13 13:05
16Fiddqd: 通常我每次搭國道客運從南部到台北轉運站的時間是在凌晨4: 11/13 13:16
17Fiddqd: 30到5:00之間,這個時間台北車站是已經開門售票營業了,供 11/13 13:16
18Fiddqd: 參.... 11/13 13:16
19FM990034: 車站會在04:30-04:50之間開門 11/13 13:37
20Fsmena: 大概1330看到八角木盒還有15個,可能是追加的 11/13 14:00
21Fiddqd: 那今天晚上我的朋友某仁會去台南仁德搭1613到台北轉運站, 11/13 18:25
22Fiddqd: 就可以去台北車站排隊來買日本鐵路便當與台鐵八角木盒排骨 11/13 18:25
23Fiddqd: 便當了.... 11/13 18:25
24Fiddqd: 我在11,/12週六已經去過了鐵路便當節的現場.... 11/13 18:27
25Fiddqd: 更正,他在晚上6點過後已經從屏東麟洛搭上國道客運往台北了 11/13 18:35
26Fiddqd: ,準備也要來搶買鐵路便當了.... 11/13 18:35
27FToyosushij: 明天也要去排隊,請問有沒有人知道04:30 11/13 19:41
28FToyosushij: 哪個門會先開呢?謝謝 11/13 19:41
29Frerun: 不收悠遊卡電子票證;唉!台灣的電子支付啊!!! 11/13 20:52
30FSheng98: 如果現場設備只申請一卡通電子票證收款的話, 沒申請其他 11/13 21:41
31FSheng98: 的也正常吧 11/13 21:41
32FMetro123Star: 怎麼可以只申請一卡通呢 11/13 23:33
33Flamigo: 請問東武鐵道離哪個門比較近?謝謝 11/14 03:40
34FToyosushij: https://i.imgur.com/VExu6Ba.jpg 11/14 04:20
35FToyosushij: 一個人排隊中 11/14 04:20

railway熱門文章

44 [閒聊] 柴聯407卡在牡丹坡
104 2023-02-03 11:51
26 [情報] 嘉義南靖間死傷事故
55 2023-02-03 09:52
29 [閒聊] 體驗666車次
59 2023-02-01 17:16
17 [閒聊] 2023年2月置底閒聊文
79 2023-02-01 05:29
24 Re: [問題] 銅鑼站班次的問題
106 2023-01-26 23:14
41 [閒聊] 關於莒光及區間快速
130 2023-01-26 17:23
38 [問題] 銅鑼站班次的問題
110 2023-01-26 00:45
14 [問題] 台鐵車票延長行程
47 2023-01-25 20:22
27 [問題] 高鐵1316停在半路
69 2023-01-24 15:10