[問題] 最近台鐵484反常

看板 railway
作者 nyu5765
時間 2022年10月01日
留言 52則留言,42人參與討論
推噓 -26  ( 6推 32噓 14→ )

發文前請詳閱板規、置底公告與下列內容 【本板發言建議事項】 檢查錯別字與標點符號,並注意排版 請縮網址或採用QR Code 投稿前三思是否發出廢文 發文時刪除範本引導文字   違反以上事項者 板主愛你 要記得做哦 最近這一週台鐵484反常 都沒有發生事故或故障問題 車站倒是沒有在現場所以不清楚 ----- Sent from JPTT on my iPhone -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 223.140.192.38 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1664591734.A.DAF.html
1Fultratimes: 玉東的問題都還沒解決,哪來沒問題? 10/01 11:05
2Fjason5678tw: 出事也要靠北沒出事也要靠北 10/01 11:20
3Fmy1938: 真不知道你為什麼會有這種想法,看戲心態?沒發生問題不 10/01 11:26
4Fmy1938: 是一件好事嗎?還是你很愛發生事情? 10/01 11:26
5Flws0527: 原po確實很無聊,2樓不懂裝懂比較好笑 10/01 11:27
6Fc255120: 投稿前三思是否發出廢文 板主建議都不看? 10/01 11:27
7Fa88152660: 根據我待了幾年的經驗 當你開始覺得很和平時就是要開始 10/01 11:35
8Fa88152660: 出事了 10/01 11:35
9Fhicker: 不是已經出大事了嗎?? 東部斷線呀.... 10/01 11:35
10Fyour0207: 這什麼文體 10/01 11:46
11FHfy0920: ??? 10/01 12:11
12FKingChang711: 不要舒服臺鐵好嗎 10/01 12:12
13FJRhokkaido: 這篇意義? 10/01 12:24
14FMetro123Star: 投稿前三思是否發出廢文 10/01 12:30
15Fas12938a: 不是不報,只是你都不知道 10/01 12:36
16FHMNANAMI: 投稿前三思是否發出廢文 10/01 12:41
17FMatthew10244: 10/01 12:45
18Fltytw: 10/01 12:50
19Fwensjeng23: 馬上萬板間有死傷事故,滿意了嗎? 10/01 12:53
20FRD: 無聊當有趣? 10/01 12:56
21Fwilly1215: 真的欠噓 10/01 12:58
22Fji394xu3: 反串?? 東部的事情都還沒有完全處理好 10/01 13:01
23FSuHoNdA: 萬板間發生什麼事了,車站廣播只說死傷事件 10/01 13:06
24Fsmall28: 立旗成功,開葷嗎?! 10/01 13:08
25FOsiris9511: 在樹林等不到車,據說是407次、列車出站一小段距離後 10/01 13:25
26FOsiris9511: 發生,傷者(死者?)不確定是旅客還是... 10/01 13:25
27Fiddqd: 廢文噓到XX吧.... 10/01 13:59
28Fwhistlerhu: 10/01 14:35
29Fdarvish072: 你是沒吃飽嗎? 10/01 14:37
30Fnicoro: 版主出來洗地吧 10/01 14:42
31Flkksddzz: 欠噓 10/01 14:46
32Fusercode: 才一週,一個月再發文好嗎 10/01 14:59
33FGodMune0608: 好了啦 萬華站出現死傷事故了 滿意了嗎? 10/01 15:09
34Fhedgehogs: 什麼東西 10/01 15:18
35FDARUGU: 亂插旗,欠虛,害我行程被打亂 10/01 15:35
36Ft7556281: 喔 10/01 16:11
37Ftrtc: 萬華有事故了,這下你有沒有滿意了 10/01 16:38
38FConanLau: 所以你希望出事? 10/01 16:38
39Fsean30120: 無聊當有趣 10/01 17:36
40Fwilly1215: 407那個聽說有留遺書,不過內容…… 10/01 17:59
41Fazcooper: 台北現在火車能直達台東嗎? 10/01 18:18
42Fcarlosalex: 樓上你時刻表沒去看就問哦?伸手不太好 10/01 18:36
43Ftemu2015: 人必自重而後人重之,人必自侮而後人侮之。 10/01 19:50
44Fmitchellmi: 好了啦 我知道你想看笑話 10/01 20:52
45Fmitchellmi: 上面有人問能否到台東…127次表示:我都到富里了 10/01 20:53
46Frailman: 剩3個月就變公司了 公司化真的是靈丹妙藥? 10/02 05:57
47Frailman: 咦 原來是剩1年3個月…… 10/02 06:03
48Fiddqd: 已向板主檢舉此文亂板了,看板主如何處理了.... 10/02 12:54
49Fultratimes: 台北直達台東沒問題啊 127次不就是了 10/02 14:05
50Fy11971alex: . 10/02 14:26
51Fy11971alex: 原本以為是484次車 結果是惱人的縮寫 不得不噓 10/02 14:27
52FMetro123Star: 止血中 10/03 04:30

railway熱門文章

56 Re: [分享] 臺鐵列車動態地圖
65 2022-12-01 05:34
-36 [閒聊] 2022年12月置底閒聊文
101 2022-12-01 00:40
33 [問題] DMU2800系列的運用
84 2022-11-27 20:37
17 [問題] 升資考相關疑問
43 2022-11-27 16:30
22 [問題] 楠梓到新左營搭自強
44 2022-11-20 09:34
14 [問題] 定期票越站補票
34 2022-11-17 20:02