[閒聊] 2022年10月置底閒聊文

看板 railway
作者 ttnakafzcm
時間 2022年10月01日
留言 957則留言,84人參與討論
推噓 -294  ( 186推 480噓 291→ )

目前玉里=富里辦理公路接駁喔~~~~~ 國慶連假加班車會不會重排呢? -- σ ◢◤ 有PTT使用上的問題嗎? ^ ^ 按 hh 會有〝小天使〞為你解惑唷!▆▌/:\ φseven▍◥▎▋◥√√ -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 36.226.85.227 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1664553608.A.897.html ※ 編輯: ttnakafzcm (36.226.85.227 臺灣), 10/01/2022 00:00:38
1Fmattc123456c: 至少花蓮─台東段要截短甚至全區間停開吧? 10/01 00:09
2FMatthew10244: 10月首噓 10/01 00:42
3Fzx246800tw: 廢鐵 10/01 00:47
4Fkkjimmy1011: 推準點 10/01 00:48
5Fivn0572: 純噓2次不到玉里莒光號沒人權 看看那精美的接駁班表 不高 10/01 00:56
6Fivn0572: 興放大絕退票就好 10/01 00:56
7FKingChang711: 噓爛 10/01 02:32
8Fjourney1214: 對耶1/2次怎麼不到玉里 10/01 02:45
9Fjourney1214: 花蓮-玉里加開的3000似乎有鎖騰雲座艙的票 10/01 02:47
10FJohnnyyang: 推 10/01 06:34
11Fckfh101: 玉里沒空間調車啦,都有車要回送瑞穗三民放車了 10/01 07:43
12Faizuwakamazu: 只見線通車一番列車,掛在半路無法繼續行駛 10/01 09:27
13FJRhokkaido: 只見也太慘 10/01 09:52
14FELYC1x: 同理,602-653也是用電車代替,否則莒光號進去占線又有調 10/01 10:37
15FELYC1x: 車困擾 10/01 10:37
16FThrivinIvory: 莒光這種破車滾一邊去 10/01 11:15
17Fzx246800tw: 預設E500單機=2顆車況極佳的豬頭 10/01 12:44
18Fzx246800tw: https://i.imgur.com/CxWOnwM.jpg 10/01 12:44
19Fzx246800tw: EMU8/900廢鐵願意認真排點的話: 10/01 12:44
20Fzx246800tw: https://i.imgur.com/OcLHJrj.jpg 10/01 12:44
21Fzx246800tw: 干… 2張順序顛倒… 10/01 12:45
22FSuHoNdA: 台鐵萬華板橋間死傷事件是怎麼了,我的車卡在台北過不來 10/01 12:55
23FSuHoNdA: 啊… 10/01 12:55
24Fwilly1215: 407次鮪魚 10/01 12:59
25Fttnakafzcm: 407人身 10/01 13:00
26FJasonTsai23: 我要搭127去台中,台北顯示晚12分 10/01 13:18
27FSuHoNdA: 撿鮪魚…那我懂了 10/01 13:27
28Ftrmskkr: 明天凌晨有667花蓮-嘉義,據說是系統誤植且可能已有不少 10/01 14:35
29Ftrmskkr: 旅客訂票所以加開 10/01 14:35
30Fttnakafzcm: https://i.imgur.com/5VY0Tmy.jpg 10/01 14:51
31FThrivinIvory: 667本來花蓮起就有開 10/01 15:23
32FJRhokkaido: 667原本日跨一,現在今晚加開 10/01 15:41
33FJohnnyyang: 127誤點15分 10/01 16:18
34Ftrmskkr: 對啊 這班是加開的 10/01 16:33
35Fa5mg4n: 2次在美術館拐兩次岔,感恩台鐵,讚歎台鐵 10/01 16:35
36Ftrmskkr: 3328終站晚10分,純噓合鐵 10/01 17:27
37Ftrmskkr: 3238誤點18分,純噓合鐵 10/01 18:10
38FJohnnyyang: 2214、4046專門搞136的,純噓合鐵! 10/01 18:56
39FJohnnyyang: 好不容易新竹晚1.0到中壢晚0.3然後就被擋 10/01 18:57
40Ftrmskkr: 西勢壞號誌,純噓合鐵 10/01 20:32
41Ftrmskkr: 3268誤點20分,純噓合鐵 10/01 20:32
42FGodMune0608: 285根本就沒多少人在鶯歌上下車 10/01 20:56
43Fjht: 3268誤點21分。純噓合鐵 10/01 21:48
44FJRhokkaido: 補 10/02 11:13
45FKanaheiUsagi: 516車上廣播要在嘉義換車頭 怎麼了??? 10/02 12:49
46Fasd823: emu3000的尿斗怎麼能蠢成這樣,高速下會撒出來到底是哪個 10/02 15:14
47Fasd823: 智障驗收的 10/02 15:14
48Fttnakafzcm: 結果昨天185也有一個人為了撿手機跳下月台 現在準備 10/02 17:30
49Fttnakafzcm: 要被罰了 10/02 17:30
50Fshinjikayama: 算了吧,根本沒扣到人要怎麼罰… 10/02 18:55
51Ftrmskkr: 3177終站晚12分,純噓合鐵 10/02 22:53
52Ftrmskkr: 1262誤點10分,純噓合鐵 10/02 22:53
53Fjht: 371嘉義出包。純噓合鐵 10/03 08:39
54Fcartertor15: 請教j大371發生啥事情呢? 10/03 12:49
55Ftrmskkr: 4632壞車瑞源-台東停駛 10/03 15:28
56Ftrmskkr: 有說法說疑似燒軸? 10/03 15:29
57Ftrmskkr: 3191壞車 美術館-潮州停駛,純噓合鐵 10/03 16:14
58Ftrmskkr: 3238潮州-嘉義停駛,怒噓合鐵 10/03 16:15
59Ftrmskkr: 尖峰時段 橋頭 大橋-柳營往北現50分鐘以上無車 10/03 16:21
60Fjht: 3191、3238停駛。純噓合鐵 10/03 16:24
61Ftrmskkr: 3191編組自力回嘉義,又是600 10/03 17:59
62Fjht: 477誤點17分,EMU3000。純噓合鐵 10/03 18:02
63Fjht: 4197誤點17分。純噓合鐵 10/03 19:01
64Fjht: 1247誤點13分。純噓合鐵 10/03 19:25
65FMatthew10244: 4151誤點11分 純噓合鐵 10/04 12:56
66FJohnnyyang: 馬修大回來了! 10/04 13:09
67FJRhokkaido: 推 10/04 18:07
68Fhanksadder: 文湖線通知列車延誤中 10/04 18:47
69FJRhokkaido: 補 10/04 21:55
70Fjht: 511,樹林~新竹停駛。純噓合鐵 10/05 10:31
71Fjht: 108誤點26分。純噓合鐵 10/05 10:33
72Fjht: 1141誤點12分。純噓合鐵 10/05 10:36
73Fjht: 115誤點26分。純噓合鐵 10/05 10:38
74Fjht: 1141誤點增延至29分。純噓合鐵 10/05 10:41
75Fjht: 2163誤點22分。純噓合鐵 10/05 10:47
76Fjht: 1168誤點33分。純噓合鐵 10/05 10:52
77Fjht: 1141誤點增延至29分。純噓合鐵 10/05 10:53
78Fjht: 1147誤點13分。純噓合鐵 10/05 11:03
79FMatthew10244: 110誤點12分 純噓合鐵 10/05 11:28
80FMatthew10244: 108誤點24分 純噓合鐵 10/05 11:28
81FMatthew10244: 115誤點24分 純噓合鐵 10/05 11:29
82FMatthew10244: 511誤點46分 坐免錢!!! 純噓合鐵 10/05 11:32
83FMatthew10244: 511ㄕㄨ-ㄒㄣ停駛 純噓合鐵 10/05 11:32
84FMatthew10244: 1168誤點38分 純噓合鐵 10/05 11:33
85FMatthew10244: 1172誤點27分 純噓合鐵 10/05 11:33
86FMatthew10244: 1178誤點16分 純噓合鐵 10/05 11:34
87FMatthew10244: 2144誤點24分 純噓合鐵 10/05 11:35
88Fjht: 2144誤點24分。純噓合鐵 10/05 11:40
89FMatthew10244: 1171誤點12分 純噓合鐵 10/05 11:42
90Fjht: 511誤點54分,坐免錢。純噓合鐵 10/05 11:47
91FMatthew10244: 511誤點增至55分 純噓合鐵 10/05 12:00
※ 編輯: ttnakafzcm (36.226.87.250 臺灣), 10/05/2022 12:04:19
92FMatthew10244: 2163誤點32分 純噓合鐵 10/05 12:04
93FJohnnyyang: 馬修大真的回來了?! 10/05 12:08
94Fjht: 117誤點11分。純噓合鐵 10/05 12:20
95Fyou1111: 好煩 來噓個合鐵== 10/05 12:22
96FMatthew10244: 117誤點10分 純噓合鐵 10/05 12:22
97FMatthew10244: 511誤點再增至61分 純噓合鐵 10/05 12:58
98FMatthew10244: 4177誤點13分 純噓合鐵 10/05 12:59
99Ftrmskkr: 坐免錢來噓一下 10/05 14:22
100FMatthew10244: 1191誤點25分 純噓合鐵 10/05 14:27
※ 編輯: ttnakafzcm (36.226.87.250 臺灣), 10/05/2022 15:30:10
101Fjht: 707誤點12分。純噓合鐵 10/05 17:14
102FCharlesKSQ: 大武-瀧溪電力設備故障 純噓合鐵 10/05 17:16
103Fjht: 3522誤點11分。純噓合鐵 10/05 17:25
104Fjht: 378誤點54分,坐免錢了。純噓合鐵 10/05 17:28
105Fjht: 3242誤點26分。純噓合鐵 10/05 17:31
106FMatthew10244: 378誤點86分 坐免錢!!! 純噓合鐵 10/05 18:00
107FMatthew10244: 2213誤點15分 純噓合鐵 10/05 18:01
108FMatthew10244: 3242誤點18分 純噓合鐵 10/05 18:02
109FMatthew10244: 4033誤點15分 純噓合鐵 10/05 18:03
110FMatthew10244: 3217終站誤點15分 純噓合鐵 10/05 18:07
111FMatthew10244: 2021終站誤點15分 純噓合鐵 10/05 18:09
112FMatthew10244: 3242誤點19分 純噓合鐵 10/05 18:10
113Fhanksadder: 好的 這是合鐵日常,加油好嗎 10/05 18:30
114Fjht: 3522誤點增延至79分。純噓合鐵 10/05 18:42
115FJRhokkaido: 合鐵日常 10/05 18:43
116Fjht: 127誤點52分,坐免錢了。純噓合鐵 10/05 18:51
117Ftrmskkr: 一日兩次坐免錢事故 噓 10/05 18:55
118Ftrmskkr: 肇因合鐵 10/05 18:55
119Fwilly1215: 大武瀧溪那個說是電車線掉落 10/05 19:02
120Fjht: 713誤點27分。純噓合鐵 10/05 19:07
121Fjht: 386誤點71分,坐免錢了。純噓合鐵 10/05 19:12
122Fjht: 324誤點90分,坐免錢了。純噓合鐵 10/05 19:26
123Fjht: 378誤點增延至180分。純噓合鐵 10/05 19:33
124Ftrmskkr: 378不停駛到台中都幾點了 幫車上QQ 10/05 19:40
125Ftrmskkr: 六家線 1758壞車,純噓合鐵 10/05 19:52
126Fjht: 317誤點117分,坐免錢了。純噓合鐵 10/05 19:57
127Fiddqd: https://youtu.be/G3jgKDv60ko 10/05 20:06
128Fiddqd: 在41分40秒器的影片,有高雄輕軌新通車的新聞,我的朋友某 10/05 20:06
129Fiddqd: 仁下午有去搭乘首航喔.... 10/05 20:06
130Fiddqd: 起,不是器.... 10/05 20:07
131Fjht: 326誤點99分,坐免錢了。純噓合鐵 10/05 20:14
132FJRhokkaido: 其實378這樣蠻符合高雄往台東的末班需求的(? 10/05 20:49
133Fjht: 328誤點14分。純噓合鐵 10/05 21:02
134FJohnnyyang: 378誤點227分! 10/05 21:16
135Fjht: 708誤點248分,坐免錢了。純噓合鐵 10/05 21:21
136Fjht: 324,屏東~台南停駛。純噓合鐵 10/05 21:24
137Fjht: 326,屏東~新左營停駛。純噓合鐵 10/05 21:25
138Fjht: 350誤點118分,坐免錢。純噓合鐵 10/05 21:27
139Fjht: 3522誤點231分。純噓合鐵 10/05 21:30
140Ftrmskkr: 唉 10/05 21:57
141Ftrmskkr: 3522晚288分,純噓合鐵 10/05 22:47
142Ftrmskkr: 326潮州晚148分到 潮州-新左營停駛,純噓合鐵 10/05 22:59
143Ftrmskkr: 127台東晚159分到 台東-富里停駛 ,純噓合鐵 10/05 23:03
144Ftrmskkr: 327潮州晚49分開 新左營-潮州停駛,純噓合鐵 10/05 23:04
145Ftrmskkr: 334台東晚65分開 富里-台東停駛,純噓合鐵 10/05 23:05
146Ftrmskkr: 323終站晚154到,純噓合鐵 10/06 00:55
147Ftrmskkr: 462誤點154分,純噓合鐵 10/06 00:55
148Ftrmskkr: 378終站晚230分到,純噓合鐵 10/06 00:56
149Ftrmskkr: 708終站晚228分到,純噓合鐵 10/06 00:56
150Ftrmskkr: 386終站晚91分到,純噓合鐵 10/06 00:57
151Ftrmskkr: 324知本-台南停駛,純噓合鐵 10/06 00:57
152Ftrmskkr: 350誤點223分,純噓合鐵 10/06 00:58
153Ftrmskkr: 334誤點157分,純噓合鐵 10/06 00:59
154Ftrmskkr: 385終站晚100分,純噓合鐵 10/06 00:59
155Ftrmskkr: 1141最終誤點增至40分,純噓合鐵 10/06 01:05
156Ftrmskkr: 1191始發晚45分,終站晚38分,純噓合鐵 10/06 01:12
157Ftrmskkr: 1168終站晚45分,純噓合鐵 10/06 01:13
158FJRhokkaido: 補 10/06 06:33
159Fzx246800tw: 3000代打110表現還不錯 10/06 13:43
160FJohnnyyang: 真假?可見普的點真的太鬆(尤其竹=中,南=潮) 10/06 14:43
161FJRhokkaido: 所以西幹直達還能再拉緊吧 10/06 15:50
162Fjht: 3328誤點14分。純噓合鐵 10/06 15:57
163FJohnnyyang: 可是拉太緊好像又會被靠北 10/06 16:13
164Fjht: 3028誤點11分。純噓合鐵 10/06 17:02
165Ftrmskkr: 521誤點10分,純噓合鐵 10/06 17:59
166Ftrmskkr: 2233誤點11分,純噓合鐵 10/06 17:59
167Ftrmskkr: 3238誤點13分,純噓合鐵 10/06 18:01
168Ftrmskkr: 175誤點16分,純噓合鐵 10/06 18:02
169Ftrmskkr: 273終站晚10分,純噓合鐵 10/06 18:02
170Ftrmskkr: 3197終站晚25分,純噓合鐵 10/06 18:07
171Fjht: 175誤點16分。純噓合鐵 10/06 18:13
172Ftrmskkr: 2023誤點10分,純噓合鐵 10/06 19:52
173Fmattc123456c: 搞不好已經用3000排點隨時替換西線普悠瑪班次 10/06 22:44
174Fjht: 112誤點10分。慢郎中3號。純噓合鐵 10/07 09:10
175Flouis0705: 高鐵121次不明原因新竹站拐股通過 10/07 11:17
176FJohnnyyang: 1字頭北部點很鬆,應該不會延誤太多的 10/07 11:21
177FAkulamaru: 忘了追,今天110有慢分嗎? 10/07 12:02
178Fjht: 2次誤點78分,坐免錢。純噓合鐵 10/07 12:40
179Fjht: 1177誤點17分。純噓合鐵 10/07 12:42
180Fjht: 4151誤點16分。純噓合鐵 10/07 12:45
181Fjht: 4021誤點10分。純噓合鐵 10/07 12:47
182Fzx246800tw: 今日110西線都準點 10/07 13:11
183Fzx246800tw: https://i.imgur.com/GD5GpzA.jpg 10/07 13:11
184FJohnnyyang: 這才是普該有的樣子(點都稍微放鬆了) 10/07 13:13
185Ftrmskkr: 2次壞車,純噓合鐵 10/07 13:22
186Fzx246800tw: 始發就誤點,廢鐵不意外 10/07 13:25
187Fzx246800tw: https://i.imgur.com/X7zMTc4.jpg 10/07 13:25
188Ftrmskkr: 217: 10/07 13:26
189FJohnnyyang: 127台中如果沒準點就是混了 10/07 13:57
190FJohnnyyang: 新竹-台中全開好像能跑44 10/07 13:58
191Fwilly1215: 342台東出發就晚9,是等接駁嗎? 10/07 15:01
192Fjht: 342誤點11分。純噓合鐵 10/07 15:13
193Ftrmskkr: 1177新竹晚41分開,純噓合鐵 10/07 15:17
194Ftrmskkr: 應該有擋到125跟127 10/07 15:18
195Ftrmskkr: 1152終站晚27分,純噓合鐵 10/07 15:21
196Fzx246800tw: 新竹=台中只有滷蛋才能44吧… 10/07 15:41
197Fzx246800tw: 普攏共沒意外倒貼0.5基本款 10/07 15:41
198Fzx246800tw: 南勢以北傾斜速明顯佔優 10/07 15:41
199Fmantadive: 127台中晚7分 嘉義一樣晚7分 10/07 16:13
200FJohnnyyang: 之前搭過44分35秒的(2021/1/4),我有貼隔壁版 10/07 16:33
201FJohnnyyang: 不知道是不是已經貼了 10/07 16:36
202Fjourney1214: https://i.imgur.com/i8gMFKX.jpg 10/07 17:59
203Fjourney1214: 看來西部普悠瑪排點已經很鬆,新竹以南連3000都能完 10/07 17:59
204Fjourney1214: 全跟上 10/07 17:59
205FSlzreo1726: 高鐵訂票系統484炸了 10/07 18:31
206Fjht: 142誤點21分。純噓合鐵 10/07 18:31
207Fjht: 127誤點12分。純噓合鐵 10/07 18:34
208Fjht: 3238誤點10分。純噓合鐵 10/07 18:36
209Fjht: 175誤點11分。純噓合鐵 10/07 18:38
210Fjht: 更正:175誤點16分。 10/07 18:38
211Fjht: 477誤點11分。純噓合鐵 10/07 18:47
212Fjht: 1237誤點16分。純噓合鐵 10/07 18:49
213Fjht: 4197誤點13分。純噓合鐵 10/07 18:51
214Fjht: 229誤點14分。純噓合鐵 10/07 18:53
215Fjht: 427誤點20分。純噓合鐵 10/07 18:56
216Fjht: 好像是宜蘭下大雨影響?! 10/07 18:57
217Fhanksadder: 宜蘭超大豪雨 冬山南澳部分測站24小時600mm+ 10/07 19:19
218Fkymco9999: 南州站有事故? 10/07 19:26
219FIronstick: 樓上324車上嗎 10/07 19:27
220Fkymco9999: Yes 10/07 19:27
221Fkymco9999: 剛才好像有廣播 10/07 19:27
222FIronstick: 是的 10/07 19:28
223Fkymco9999: 你也在324? 10/07 19:28
224FIronstick: yes 10/07 19:28
225Fabian746: 南澳=漢本淹水不通 10/07 19:29
226Fkymco9999: 有的等了 10/07 19:29
227FIronstick: 暈 我要趕去高鐵站啊QQ 10/07 19:30
228Fkymco9999: 是撞到什麼東西嗎 10/07 19:31
229Fkymco9999: 剛才要進南州好像有抖一下 10/07 19:31
230FIronstick: 廣播似乎是說平交道 10/07 19:31
231FIronstick: 上一班自強號撞到車的樣子 10/07 19:32
232Fkymco9999: 386? 10/07 19:33
233Fkymco9999: 386也誤點 10/07 19:33
234Fkymco9999: https://i.imgur.com/etz36JI.png 10/07 19:34
235FIronstick: 昏倒 10/07 19:34
236Fkymco9999: 第一次遇到 10/07 19:37
237Fkymco9999: 386也是3000 10/07 19:38
238FIronstick: 3084進南州 10/07 19:41
239Fkymco9999: https://i.imgur.com/StRkdN5.jpg 10/07 19:41
240FIronstick: 好奇這個簡訊從哪收到的 我有售票app但沒收到 10/07 19:45
241FIronstick: 什麼潮州站的聽不清楚@@ 10/07 19:47
242Fkymco9999: 國三下面那個平交道 10/07 19:51
243Fkymco9999: 要開車了 10/07 19:54
244FIronstick: 324要收386的乘客?! 10/07 19:54
245FIronstick: 還是我聽錯了? 10/07 19:54
246Falct: 沒聽錯,還請你不要離開座位怕被坐走 10/07 19:55
247FIronstick: 那買386騰雲的也會來324騰雲嗎XDD 10/07 19:56
248Fkymco9999: 應該是拖到潮州站 10/07 19:56
249Ffriendjessie: 有一顆車頭進來潮州站了 10/07 19:56
250Fkymco9999: 然後上來324 10/07 19:56
251Fkymco9999: 但386到台中欸 10/07 19:56
252Fkymco9999: 324到台南 10/07 19:57
253Falct: 看台鐵怎麼表演惹 10/07 19:57
254FIronstick: 還好我剛剛第一時間去上廁所惹 10/07 19:58
255Fkymco9999: 324拉到台中? 10/07 19:58
256Fkymco9999: 我只到屏東而已 10/07 19:59
257Fjht: 那個「台鐵簡訊」應該是局內調度所發的,應該是有相關群組、 10/07 19:59
258Fjht: 主管才會收到。 10/07 19:59
259Fkymco9999: 3084也在潮州 10/07 20:00
260FIronstick: 咦 3084不是在324對面嗎 南州 10/07 20:01
261Fkymco9999: 南州 10/07 20:01
262Fkymco9999: 打錯了 10/07 20:01
263FIronstick: 塞得下? 10/07 20:01
264Fsmall28: 武塔=南澳恢復沒?! 10/07 20:05
265Ffriendjessie: 請問386開車了嗎? 10/07 20:07
266FIronstick: 386有動了嗎?我在324上面坐到屁股酸痛了 10/07 20:30
267Flinring: 324持續卡住中 10/07 20:34
268Flinring: 更正386 10/07 20:34
269Ftrolleybus99: 285怎麼了? 10/07 20:35
270Flinring: 列車廣播已經掛上備援車頭了 10/07 20:36
271Ftrolleybus99: https://i.imgur.com/ROT2qMM.png 10/07 20:36
272Flinring: 廣播:軔管受損嚴重無法發動持續搶修中 10/07 20:41
273FIronstick: ...... 10/07 20:42
274Flinring: 386開始動了 10/07 20:45
275Falct: 324動惹 10/07 20:56
276FJRhokkaido: 好晚......這幾天386大誤點2次 10/07 21:01
277Fkgno1: 386被拖進站了 10/07 21:01
278Flinring: 386車門開不了? 10/07 21:02
279Fkymco9999: 這樣386有晚120分嗎 10/07 21:11
280FJohnnyyang: 有夠衰的,新車欸 10/07 23:31
281Ftrmskkr: 152終站晚14分,純噓合鐵 10/08 01:10
282Ftrmskkr: 666誤點13分,純噓合鐵 10/08 01:10
283Ftrmskkr: 3235始發晚14分,純噓合鐵 10/08 01:12
284FUC0810: 一大早十分菁桐間就停駛啦 10/08 06:29
285Fhungching: 一大早高鐵app網路異常,無法取票…. 10/08 07:33
286Fiddqd: 大部分都是我在跑環島鐵公路的行程,並不是我的朋友某仁啊 10/08 11:43
287Fiddqd: ,難怪有傻女被騙到天涯海角都會找不到我朋友啊,他都是事 10/08 11:43
288Fiddqd: 後才會PPO網的,事先是保密到家的,我兩都是兵分兩路的.... 10/08 11:44
289Fiddqd: 請問在蒜頭糖廠要找誰拿免費冰棒啊?都沒看到啊.... 10/08 11:44
290Fiddqd: 我的朋友仁是跑去搭鴻海最新的電動巴士(電車),在台南高雄 10/08 11:54
291Fiddqd: 屏東都搭的到呦.... 10/08 11:54
292Fiddqd: 台南是在台鐵台南站,高雄是在台鐵新左營站,屏東是在台鐵 10/08 12:01
293Fiddqd: 潮州站,都搭得到鴻海電車呦.... 10/08 12:01
294Fhicker: 樓上擺明在炫耀....我要墨鏡~~~~ 10/08 12:25
295Ftrmskkr: 欸?欸...欸?? 10/08 12:28
296Fiddqd: 所以今天在嘉義蒜頭糖廠是完全吃不到免費冰棒啊,記得有一 10/08 12:36
297Fiddqd: 年夏天去拍SL跑花蓮臨港線時,在台鐵花蓮港站,花蓮縣府有 10/08 12:36
298Fiddqd: 請鐵道迷吃免費冰棒耶.... 10/08 12:36
299Fttnakafzcm: 386昨天的事故看了無言 10/08 13:22
300Fwilly1215: 現在有人在問告警燈到底有沒有作動 10/08 13:44
301Fjht: 1187誤點10分。純噓合鐵 10/08 14:38
302Fjht: 516誤點10分。純噓合鐵 10/08 15:40
303Fjht: 3012誤點10分。純噓合鐵 10/08 15:44
304Fjht: 2224誤點10分。純噓合鐵 10/08 15:49
305FWaitaha: 2193 4車空調掛了 旅客請自我應變 10/08 15:56
306Fjht: 177誤點22分。純噓合鐵 10/08 18:23
307Fjht: 477誤點28分。純噓合鐵 10/08 18:25
308Fjht: 4197誤點17分。純噓合鐵 10/08 18:27
309Flkksddzz: 真的笑死要連三拉三了 每天都有問題 10/08 18:34
310Fiddqd: https://youtu.be/4rYmX48pK4Y 10/08 19:42
311Fiddqd: https://youtu.be/23uSM4Yw-Bk 10/08 19:43
312Fiddqd: 蒜頭糖廠最新通車至高鐵嘉義站的影片分享.... 10/08 19:43
313FJRhokkaido: 477沒誤點再叫我 10/08 20:13
314Fjht: 3261誤點11分。純噓合鐵 10/08 22:29
315Fjht: 3257終點潮州誤點27分。純噓合鐵 10/08 22:31
316Fjht: 283誤點11分。純噓合鐵 10/08 22:38
317Fjht: 3161誤點20分。純噓合鐵 10/09 10:22
318Fjht: 3148誤點11分。純噓合鐵 10/09 10:24
319Fjht: 103誤點12分。純噓合鐵 10/09 10:40
320Fjht: 3177誤點10分。純噓合鐵 10/09 10:43
321Ftrmskkr: 到底是為什麼會平白無故出現一具屍體啊 10/09 10:44
322Ftrmskkr: 台南-保安 10/09 10:44
323Ftrmskkr: 125壞車,純噓合鐵 10/09 15:14
324Fjht: 125誤點27分。純噓合鐵 10/09 15:21
325Fjht: 2204誤點12分。純噓合鐵 10/09 15:31
326FJRhokkaido: 125掛補 10/09 15:32
327Fjht: 3247誤點17分。純噓合鐵 10/09 16:15
328Fjht: 127誤點14分。純噓合鐵 10/09 16:19
329Fjht: 172誤點10分。純噓合鐵 10/09 16:36
330Ftrmskkr: 125誤點40分,純噓合鐵 10/09 16:42
331FJohnnyyang: 125壞車掛補喔!純噓合鐵 10/09 16:58
332Ftrmskkr: 177動異,純噓合鐵,誤點24分 10/09 17:29
333Ftrmskkr: 3241始發晚23分,純噓合鐵 10/09 17:37
334Fjht: 177誤點21分。純噓合鐵 10/09 17:44
335Ftrmskkr: 3247誤點20分,純噓合鐵 10/09 18:11
336Ftrmskkr: 172誤點14分,純噓合鐵 10/09 18:12
337Fsinohara: 4029被追越後進入垃圾糰子運轉時間 噓你合鐵 10/09 18:21
338Fjht: 3227誤點15分。純噓合鐵 10/09 18:30
339Fjht: 1235誤點11分。純噓合鐵 10/09 18:32
340Fjht: 4197誤點12分。純噓合鐵 10/09 18:34
341Fjht: 653誤點19分。純噓合鐵 10/09 18:37
342Fzx246800tw: 177七堵出發+21在竹南追到+8 10/09 19:38
343Fzx246800tw: 再看七堵松山中間一站沒停卻排20分實在不得不純推合鐵 10/09 19:38
344FJohnnyyang: 177就廢點啊,留什麼225停南港的糰子點 10/09 20:22
345Ftrmskkr: 146誤點14分,純噓合鐵 10/09 20:27
346Ftrmskkr: 3268誤點15分,純噓合鐵 10/09 20:28
347Fiddqd: 這兩天又有傻女被騙去天涯海角了,其實我的朋友某仁現在人 10/09 20:42
348Fiddqd: 是在台北市與台中市,正在參加市長選舉的活動啊.... 10/09 20:42
349Fiddqd: 我昨天是在嘉義蒜頭糖廠吃台糖冰棒,今天則是在台南七股鹽 10/09 20:42
350Fiddqd: 場吃台鹽冰棒,甜甜又鹹鹹的冰棒,真是好吃啊.... 10/09 20:42
351Fjht: 3268誤點15分。純噓合鐵 10/09 20:45
352Fjht: 283誤點13分。純噓合鐵 10/09 20:55
353Fjht: 糟糕!!!噓到XX惹 10/09 20:56
354Ftrmskkr: 443壞車換編,純噓合鐵 10/09 21:04
355Ftrmskkr: 今天公布壞車的有3班 10/09 21:04
356Fttnakafzcm: 125 177 443 10/09 22:33
357FJRhokkaido: 補 10/10 12:30
358FJohnnyyang: 補回來+1 10/10 12:39
359FcindiaLsaku: 135壞車換編組,氣死!!!! 10/10 14:46
360FcindiaLsaku: 剛剛台北車站的廣播 10/10 14:46
361FcindiaLsaku: 目前廣播誤點15分 10/10 14:47
362Ftemu2015: 135今天有問題嗎? 台鐵沒動態 汐止誤點7分車還沒來 10/10 14:48
363FcindiaLsaku: 我人在北車,目前廣播已經誤點20分 10/10 14:50
364Ftemu2015: 謝謝分享 朋友今天返南 很納悶為什麼車子還沒來 10/10 14:54
365FcindiaLsaku: 2174不確定是不是被135影響,晚20分,噓爛合鐵 10/10 14:57
366Fjht: 135誤點18分。純噓合鐵 10/10 15:26
367Fjht: 3208誤點20分。純噓合鐵 10/10 15:30
368Fjht: 2174誤點23分。純噓合鐵 10/10 15:35
369Ftrmskkr: 10/10 15:54
370Fjht: 2204誤點10分。純噓合鐵 10/10 16:27
371Fjht: 122誤點10分。純噓合鐵 10/10 16:53
372Fjht: 516誤點10分。純噓合鐵 10/10 16:57
373FcindiaLsaku: 135誤點30分,純噓合鐵。 10/10 17:02
374FcindiaLsaku: 一覺醒來聽到車長廣播我還以為我聽錯 10/10 17:02
375Fjht: 1222誤點11分。純噓合鐵 10/10 17:23
376Fsinohara: 來看看 1237,5453,2037,2263糰子運轉喔 10/10 18:22
377Fsinohara: 北部開始糰子潮 要小心了 10/10 18:23
378Fsinohara: 2037被5353 80噓死你 10/10 18:27
379Fsinohara: 5453竟然直接地下道前停車讓2037走 10/10 18:30
380Fjht: 175誤點14分。純噓合鐵 10/10 18:36
381Fsinohara: 2037南港二度被5453霸凌 噓死合鐵 10/10 18:37
382Fsinohara: 原本糰子運轉變麻花運轉 10/10 18:39
383Fsinohara: 北部糰子1237,5453,2037卡死 10/10 18:41
384Fjht: 4197誤點24分。純噓合鐵 10/10 19:08
385Ftrmskkr: 176終站晚15分,純噓合鐵 10/10 19:09
386Ftrmskkr: 653誤點22分,純噓合鐵 10/10 19:10
387Ftrmskkr: 2213誤點14分,純噓合鐵 10/10 19:10
388Fjht: 653誤點22分。純噓合鐵 10/10 19:13
389Fjht: 149誤點10分。純噓合鐵 10/10 19:52
390Ftemu2015: 慟 153台南誤37分 不能坐免錢 10/10 19:59
391Fttnakafzcm: 149啊 不好說 10/10 20:29
392Ftrmskkr: 地震延誤了 躲過 10/10 20:48
393Ftrmskkr: 149被糰害到 10/10 20:49
394FJRhokkaido: 5453那什麼神調度啦XD 10/10 20:51
395Fttnakafzcm: 149跟後續部分車誤點不是我們的原因我只能這樣說 10/10 21:00
396FJRhokkaido: 看來又是台灣特產了 10/10 21:04
397Ftrmskkr: 156始發晚21分,純噓合鐵 10/10 21:09
398Fttnakafzcm: 不是刁民 10/10 21:12
399Fjht: 156誤點14分。純噓合鐵 10/10 22:23
400Fjht: 150誤點13分。純噓合鐵 10/10 22:49
401Ftrmskkr: 150被地震限速了 10/11 00:53
402Ftrmskkr: 510終站晚10分,純噓合鐵 10/11 00:57
403Felynn889: 凌晨地震影響發車.... 10/11 04:39
404Ftemu2015: 111一發車就看到列車長在查票 認真給推 10/11 08:03
405Fsinohara: 2120垃圾跨區爛車又在-18 噓死你合鐵 10/11 08:50
406Fsinohara: 還是拉基˙小兵仔 10/11 08:55
407Fsinohara: 2120中壢待避回血10分 結果內壢還-18 資訊顯示整個錯 10/11 09:05
408Fsinohara: 衝下去中壢又碰到垃圾待避王170 10/11 09:06
409Faabaabaabaab: 112到底 10/11 09:57
410Faabaabaabaab: 慢34分 10/11 10:00
411Ftrmskkr: 就被台南段死傷事故影響 10/11 10:22
412FJohnnyyang: 112受鮪魚連帶影響啊 10/11 10:55
413Fmantadive: 136高雄晚9分是怎麼回事 10/11 15:21
414Ftrmskkr: 大概又是連鎖誤點吧 10/11 16:16
415Fc98406023: 129誤點22分。純噓合鐵 10/11 17:19
416Fjht: 129是112折返車,112受台南~保安平交道事故影響,誤點39到基 10/11 17:28
417Fjht: 隆。非合鐵責任。 10/11 17:28
418Fjht: 191誤點10分。純噓合鐵 10/11 17:30
419Fcartertor15: 不噓台鐵,只噓鮪魚,129次誤點台南應該轉不到3029 10/11 18:12
420Fcartertor15: 次,無法18:30到大湖 10/11 18:12
421Fcartertor15: 3028次不知為何新營晚28分 10/11 18:13
422Fkigohcy: 1241編組變短,擠爆,邪惡合鐵 10/11 19:02
423FJRhokkaido: 149機車故障囉~目前晚23 10/11 19:02
424Fjht: 149誤點36分。純噓合鐵 10/11 19:17
425Fyou1111: 這陣子屁屁豬好廢== 10/11 20:32
426Fiddqd: https://youtu.be/MeT-JXDfrnc 10/11 20:34
427Fiddqd: 我的朋友某仁有去追拍SL喔.... 10/11 20:34
428Fiddqd: 我則是沒空在上課啊.... 10/11 20:34
429Fjht: 149誤點77分,坐免錢。純噓合鐵 10/11 21:19
430FJohnnyyang: 機務維修組的出來面對啊 10/11 22:02
431FJohnnyyang: 149普悠馬只代打到彰化嗎?來看看趕點能趕多少 10/11 22:05
432Ftrmskkr: 10分鐘 10/11 22:41
433Fckfh101: 15分鐘,因為還有被283抓待避 10/11 22:46
434FJRhokkaido: 還被抓w 10/12 06:40
435Fjht: 115誤點12分。純噓合鐵 10/12 12:52
436Fjht: 3187誤點10分。純噓合鐵 10/12 14:27
437Felynn889: 177晚11分,純噓合鐵 10/12 17:32
438Felynn889: 177是掛補機才晚分? 10/12 17:34
439Felynn889: https://i.imgur.com/gcgbPXJ.jpg 10/12 17:34
440Felynn889: 122晚12分,純噓合鐵 10/12 17:40
441Felynn889: 175晚12分,純噓合鐵 10/12 17:42
442Felynn889: 177從14分趕點到6分,給推 10/12 17:43
443Felynn889: 122路隊長,讓後面的1222、516、4224都誤點超過5分,給 10/12 17:46
444Felynn889: 噓 10/12 17:46
445Felynn889: 177趕到誤點4分,給推 10/12 17:51
446Ftrmskkr: 4030壞車,純噓合鐵 10/12 20:16
447Fjht: 301誤點12分。3121誤點12分。純噓合鐵 10/13 07:51
448Fjht: 315誤點13分。3127誤點20分。奇怪,新左營下行幾乎都誤點。純 10/13 08:43
449Fjht: 3137誤點12分。純噓合鐵 10/13 09:03
450Ftrmskkr: 新左營站號誌故障,7點開始南北都有延誤 10/13 09:23
451Fjht: 3168誤點19分。3141誤點13分。純噓合鐵 10/13 09:37
452Ftrmskkr: 3131折返不及,3172始發晚17分,純噓合鐵 10/13 10:13
453Fjht: 3172誤點17分。純噓合鐵 10/13 10:32
454Fjht: 306誤點12分。純噓合鐵 10/13 10:35
455Fjht: 3064誤點16分。純噓合鐵 10/13 10:36
456Fjht: 331誤點11分。純噓合鐵 10/13 13:26
457Fjht: 3182誤點19分。純噓合鐵 10/13 13:28
458Fjht: 3177誤點11分。純噓合鐵 10/13 13:53
459Fjht: 3074誤點11分。純噓合鐵 10/13 14:22
460Fjademan: 南港到松山就停了7分,快到台北還給我臨時停車 爛 10/13 18:11
461Fjht: 177誤點20分。純噓合鐵 10/13 18:21
462Fjht: 1235誤點12分。純噓合鐵 10/13 18:23
463Fjht: 554誤點12分。純噓合鐵 10/13 18:25
464Fjht: 145誤點11分。純噓合鐵 10/13 18:52
465Fjht: 1239誤點14分。純噓合鐵 10/13 18:54
466Fjht: 4193終點樹林誤點16分。純噓合鐵 10/13 18:55
467Fjht: 477誤點12分。純噓合鐵 10/13 18:57
468FJRhokkaido: 補 10/13 19:55
469Flianpig5566: 想問實體票上的"別"是什麼意思? 10/13 23:30
470FMetro123Star: 柴聯97折差別費率的樣子 10/14 02:18
471Fjht: 3305誤點11分。純噓合鐵 10/14 06:02
472Fjht: 175誤點10分。純噓合鐵 10/14 16:12
473Fjht: 3028誤點13分。純噓合鐵 10/14 17:25
474Fjht: 123誤點14分。純噓合鐵 10/14 17:27
475Fjht: 273誤點12分。純噓合鐵 10/14 17:29
476Fjht: 3241誤點11分。純噓合鐵 10/14 19:06
477Fjht: 3241誤點暴增至23分。純噓合鐵 10/14 19:38
478Flianpig5566: 原來如此,我買的確實是有97哲的班次 10/14 20:07
479Fjgfreedom: 10/24有EMU3000專車跑高雄-羅東,現在是有多的EMU3000 10/14 22:50
480Fjgfreedom: 跑專車也不跑西幹嗎XD 10/14 22:51
481Fjgfreedom: 台中-台北1小時52分,中停新竹、桃園,不知道排點算不 10/14 22:53
482Fjgfreedom: 算優? 143北中1小時54分,中停板橋。 10/14 22:54
483Fjgfreedom: 可是和多站的472、477相比,好像很鬆 10/14 22:56
484Fjht: 3271誤點10分。純噓合鐵 10/14 23:11
485Fttnakafzcm: 不用10/24 昨天就有一班6164台北到花蓮用EMU3000..... 10/15 01:37
486Fjgfreedom: 昨天那班好像是慈濟包車...... 10/15 06:20
487Fjht: 3141誤點10分。純噓合鐵 10/15 08:08
488Fjht: 3141民雄~嘉義停駛!!! 10/15 08:10
489Fjh961202: 今天的115很怪餒,沒經過中性區間客車用電還一直跳電 10/15 09:08
490Fhicker: 平溪線因雨 路線中斷中 10/15 11:58
491Fjht: 3197誤點11分。慢郎中1號,不EY。純噓合鐵 10/15 14:54
492Fjht: 175誤點12分。純噓合鐵 10/15 15:44
493Fzx246800tw: 10/24專車北中餘韻約6分覺得會誤點,除非時段鳥沒車檔 10/15 19:13
494Ftrmskkr: 冬山號誌故障,純噓合鐵 10/15 21:49
495Fjht: 1135誤點14分。純噓合鐵 10/16 08:39
496Fjgfreedom: 目前山佳=樹林間號誌異常,南下延誤中 10/16 14:36
497Fjgfreedom: 更正,是路線異常,但目前大多準點 10/16 14:42
498Fjht: 2013誤點13分。純噓合鐵 10/16 14:57
499Ftrmskkr: 2174誤點12分,純噓合鐵 10/16 15:20
500Fgigfsijk: 剛剛站務員說某地方淹水 沒聽清楚是哪裡 10/16 15:33
501Ftrmskkr: 宜蘭線 雙溪-貢寮 10/16 15:46
502Fwilly1215: 石底橋快被水淹沒了 10/16 16:31
503Fyemmin: 434次 瑞芳站南停車待開,瑞芳-龜山間單線運轉 10/16 16:47
504Fyemmin: 更正,瑞芳站內停車待開 10/16 16:47
505Fjgfreedom: 434在瑞芳喔,192才剛從三貂嶺開車…… 10/16 16:53
506Fyemmin: 16:53 4183次進瑞芳站,434次開(約待12分) 10/16 16:55
507Fsinohara: 177大爆炸 -44 10/16 17:31
508FCharlesKSQ: 17:47 4183次原訂行駛至湖口截短到桃園 10/16 17:47
509Fsinohara: 2243長途慢車-30 1227 -26 10/16 18:04
510Fsinohara: 4183到桃園預計改4046 10/16 18:09
511Fttnakafzcm: 4191 4240停駛 10/16 20:11
512Fjht: 2233誤點18分。純噓合鐵 10/16 20:16
513Fjht: 521誤點21分。純噓合鐵 10/16 20:41
514Fttnakafzcm: 今天很慘 10/16 20:45
515Fjht: 139誤點14分。純噓合鐵 10/16 21:04
516Fjht: 3271誤點10分。純噓合鐵 10/16 21:20
517FIanLi: 653又成苦主 10/16 21:20
518Fjourney1214: 聽說因為爭取,竹北站要增停2班自強號了,不知道是 10/16 21:20
519Fjourney1214: 哪兩班,該不會又是177/102吧 10/16 21:20
520Fjourney1214: *177/170 10/16 21:20
521Fjgfreedom: 有新聞嗎?目前沒看到竹北要增停自強的資訊 10/16 21:41
522Fjht: 149誤點13分。純噓合鐵 10/16 21:48
523FJRhokkaido: 181到屏東會不會破紀錄 10/16 21:53
524Fjht: 334誤點29分。純噓合鐵 10/16 22:53
525FCharlesKSQ: 282花蓮誤點118分 10/16 22:54
526Flytocean: 淹水路線不通也能噓??這樣今天能噓的班次可多了 10/16 23:34
527FJRhokkaido: 補回來 10/17 08:12
528FJRhokkaido: 181幾點到屏東? 10/17 08:12
529Fwilly1215: https://i.imgur.com/fK2xhmQ.jpg 10/17 09:44
530Fjht: 3151誤點12分。純噓合鐵 10/17 10:17
531Fjht: 3148誤點16分。純噓合鐵 10/17 11:29
532Fjht: 510機車故障,誤點32分。純噓合鐵 10/17 11:31
533Fjht: 2163誤點11分。純噓合鐵 10/17 11:34
534Fjht: 2173誤點17分。純噓合鐵 10/17 11:38
535Fjht: 2144誤點12分。純噓合鐵 10/17 11:41
536Fjht: 1172誤點10分。純噓合鐵 10/17 11:44
537Fjht: 1178誤點10分。純噓合鐵 10/17 11:46
538Fjourney1214: 竹北的新聞 10/17 12:30
539Fjourney1214: https://youtu.be/hy3IuBAWpn0 10/17 12:30
540FRon51320: 竹北運量又不多,一堆有錢人都開車搭高鐵,也沒地方設站 10/17 13:49
541FRon51320: 吧?? 10/17 13:49
542Fhandsome8888: 昨天229的施壓很精彩呢 10/17 15:38
543FJohnnyyang: 嗯?樓上有掛? 10/17 16:02
544FJRhokkaido: 229喔,有認識的人在車上 10/17 16:13
545Fwilly1215: 不是說有搶車長無線電嗆值班站長(應該是福隆的?) 10/17 16:29
546Fjht: 125誤點10分。純噓合鐵 10/17 16:33
547Fttnakafzcm: 聽說是議員參選人 10/17 16:34
548Fjht: 175誤點21分。純噓合鐵 10/17 16:35
549Fjht: 273誤點21分。純噓合鐵 10/17 16:47
550FJRhokkaido: 深澳線路線中斷 10/17 16:57
551Fjademan: 搞不懂每次月台都顯示騙人的慢分時刻 明明就慢9-10分 竟 10/17 17:51
552Fjademan: 然有臉顯示只慢2分! 10/17 17:51
553Fwilly1215: 那個叫技術性調整,有些會算縮減停車時間+司機趕點來 10/17 18:12
554Fwilly1215: 調整誤點資訊 10/17 18:12
555Fjht: 3267誤點13分。純噓合鐵 10/17 22:02
556Fjht: 3261誤點14分。純噓合鐵 10/17 22:04
557Fchiarefu: 11/14、11/15 408、410秒殺一張票都沒有 10/18 00:10
558Fjourney1214: 不對,是因為前3天只給花東實名制訂,開始訂票的第 10/18 01:33
559Fjourney1214: 4天才會開放一般民眾 10/18 01:33
560Fjourney1214: 既然提到就容我抱怨一下,現在這個制度的確會讓準時 10/18 01:41
561Fjourney1214: 搶票的旅客以為沒票了,只有熟悉這個制度的人才會第 10/18 01:41
562Fjourney1214: 4天再去搶票,造成最後這些班次的搭乘率有時候會稍 10/18 01:41
563Fjourney1214: 微偏低。如果改成花東實名制可以比一般旅客提前3天 10/18 01:41
564Fjourney1214: 訂票(乘車日前31天)、餘位直接在開放訂票當天(乘 10/18 01:41
565Fjourney1214: 車日前28天)開放一般民眾訂票,這樣應該比較好 10/18 01:41
566Fchiarefu: 對喔。忘了實名制,不過騰雲座艙一張不剩,該不會旅行 10/18 02:39
567Fchiarefu: 社搶光了 10/18 02:39
568Fchiarefu: 剛刷了一下,11月的408、410騰雲座艙一票難求。 10/18 07:13
569Fchiarefu: 等日期靠近一點。再看看有沒有釋出 10/18 07:14
570Fwilly1215: 訂票系統是有寫實名制那些頭幾天會鎖花東居民 10/18 07:21
571Fjht: 3147誤點12分。純噓合鐵 10/18 08:04
572Fttnakafzcm: 3147 外物入侵 10/18 09:35
573Fjht: 280誤點61分,新車故障,坐免錢。純噓合鐵 10/18 09:36
574FLiN2828: 112 新竹誤點43分 純噓合鐵 10/18 11:32
575Fttnakafzcm: 海線 電車線纏繞異物 10/18 11:44
576Fstanley12646: 台鐵121在香山等一陣子了欸= = 10/18 12:27
577Ftrmskkr: 中午 香山-竹南 路樹傾倒 10/18 19:47
578Fjht: 2243誤點18分。純噓合鐵 10/18 20:48
579Fjht: 113誤點11分。純噓合鐵 10/19 12:05
580Fjht: 糕鐵新竹道岔訊號異常。純噓糕鐵 10/19 13:27
581Fjht: 3028誤點24分。純噓合鐵 10/19 17:03
582Fjht: 3242誤點11分。純噓合鐵 10/19 17:56
583Fjht: 2253誤點26分。純噓合鐵 10/19 18:34
584Fjht: 1239誤點10分。純噓合鐵 10/19 18:38
585Fjht: 4193誤點13分。純噓合鐵 10/19 18:41
586Fjht: 477誤點11分。純噓合鐵 10/19 19:24
587Fjht: 2046誤點24分。純噓合鐵 10/19 19:28
588Ftrmskkr: 2253旅客救護 10/19 19:31
589Fjht: 139誤點10分。純噓合鐵 10/19 20:11
590Fjht: 3238誤點19分。純噓合鐵 10/19 20:16
591Fjht: 181誤點15分。純噓合鐵 10/19 20:19
592Fjht: 149誤點11分。純噓合鐵 10/19 21:08
593Fsleepyman: 2253 是因為救護才誤點這麼久嗎 == 10/19 21:37
594Ftrtc011012: 157機車故障,七堵晚18開 10/19 22:17
595Fttnakafzcm: 對 2253旅客救護 10/19 23:11
596Fhandsome8888: 2046變準點 推 10/19 23:31
597Fjh961202: app推播 關山=池上 運轉保安裝置故障? 10/20 10:07
598Fjht: 114誤點10分。純噓合鐵 10/20 10:44
599Fteiai: 我朋友說他聽到行調說海端進站號誌機故障 10/20 10:49
600Fjht: 3172誤點13分。純噓合鐵 10/20 10:55
601Fjht: 105誤點13分。純噓合鐵 10/20 11:30
602Fjht: 3188誤點14分。純噓合鐵 10/20 12:10
603Fjh961202: 看到台視新聞快報說是維修車撞壞轉轍器,看來是豬隊友呢 10/20 12:12
604Fwilly1215: 海端有工程車擠壞道岔 10/20 12:23
605Fjht: 3320誤點35分。純噓合鐵 10/20 12:42
606Fjht: 1次誤點11分。純噓合鐵 10/20 12:52
607Fjht: 屏東附近是不是有問題啊?怎麼感覺經過屏東上下行的列車幾乎 10/20 12:53
608Fjht: 都有不同程度的誤點。 10/20 12:53
609Fjht: 3222誤點15分。純噓合鐵 10/20 15:17
610Fjht: 175誤點14分。純噓合鐵 10/20 15:21
611Fjht: 4642誤點13分。純噓合鐵 10/20 15:23
612Fkate108256: 高鐵141次經新竹時,未走通過線。 10/20 16:02
613Fjht: 2213誤點11分。純噓合鐵 10/20 18:17
614Fjht: 2253誤點14分。純噓合鐵 10/20 18:19
615Fjht: 477誤點18分。純噓合鐵 10/20 18:22
616Fdfgh5566: 554壞掉了 ,卡在路上 10/20 20:02
617Fttnakafzcm: 2253 又旅客因素誤點..... 10/20 20:09
618Fjht: 554誤點22分。純噓合鐵 10/20 23:24
619Fjht: 1285誤點15分。純噓合鐵 10/20 23:26
620Ftrmskkr: 4703壞車 平溪線一早有點亂 10/21 11:16
621Fjht: 175誤點20分。純噓合鐵 10/21 15:58
622Fjht: 1211誤點19分。純噓合鐵 10/21 16:00
623Fjht: 1242誤點10分。純噓合鐵 10/21 18:25
624Fttnakafzcm: 436起站就慢分 很棒 10/21 18:48
625Fjht: 177誤點14分。純噓合鐵 10/21 19:03
626Fjht: 2233誤點11分。純噓合鐵 10/21 19:06
627Fjht: 3238誤點10分。純噓合鐵 10/21 19:09
628Fjht: 2253誤點20分。純噓合鐵 10/21 19:11
629Ftrmskkr: 七堵下午號誌故障,純噓合鐵 10/21 20:10
630Fjht: 141誤點11分。純噓合鐵 10/21 20:44
631FJRhokkaido: 補 10/21 21:22
632FJRhokkaido: 然後2015差1芬接不上2527是故意的嗎 10/21 21:22
633FJRhokkaido: 分 10/21 21:22
634Fjht: 3257誤點13分。純噓合鐵 10/21 21:48
635Fjht: 3261誤點12分。純噓合鐵 10/21 21:50
636Fjht: 653誤點18分。純噓合鐵 10/21 23:07
637Fjht: 1278誤點14分。純噓合鐵 10/21 23:10
638Fjht: 554,萬華機車故障,誤點89分,坐免錢。純噓合鐵 10/21 23:12
639Fyou1111: 不是昨天才故障== 10/21 23:38
640Ftrmskkr: 3271在隆田待3班車晚22分開 10/22 01:01
641Ftrmskkr: 141 143 回送普悠瑪,潮州晚5到 10/22 01:01
642FMetro123Star: 115系從岡山到京都鐵道博物館的回送列車竟然當成夜 10/22 06:32
643FMetro123Star: 行列車旅遊商品出售了www 10/22 06:32
644FJRhokkaido: 這噱頭不錯(? 10/22 08:12
645Fjht: 3147誤點11分。純噓合鐵 10/22 09:47
646Fwilly1215: 不錯啊,可以多撈錢 10/22 11:05
647Fjht: 1235誤點10分。純噓合鐵 10/22 18:42
648Fjht: 441誤點11分。純噓合鐵 10/22 18:45
649Ftrmskkr: 282機械故障 誤點20分,純噓合鐵 10/22 19:14
650FJRhokkaido: 282壞ATP 10/22 19:18
651Fjht: 4137終點樹林誤點24分。純噓合鐵 10/23 12:56
652Fjgfreedom: 192停了好久,是又怎麼了嗎 10/23 16:14
653Fjgfreedom: 終於廣播說車子故障,等救援機…… 10/23 16:27
654Fjht: 192誤點29分。純噓合鐵 10/23 16:38
655Fdierac1000: 2輛以上的動力車不出力了? 10/23 16:39
656FIanLi: 192次壞在哪裡 10/23 16:46
657Fshlidon: 有回報廣播聽到ATP 10/23 16:51
658FEMU3000: 192說好像掛在瑞猴 10/23 16:53
659Fjht: 192誤點46分,坐免錢達陣。純噓合鐵 10/23 16:55
660FIanLi: 192掛在瑞侯之間應該沒錯,週邊列車有延誤出現 10/23 16:56
661Fjht: 4208誤點10分。純噓合鐵 10/23 16:58
662FIanLi: jgfreedom大該不會剛好在192次上 10/23 17:00
663Fjht: 4191誤點12分。純噓合鐵 10/23 17:01
664Fwilly1215: 192動力車引擎過熱 10/23 17:05
665Fjht: 516誤點11分。純噓合鐵 10/23 17:14
666Fjgfreedom: 是啊,就在192上,上禮拜大雨延誤87分,今天車壞了不 10/23 17:16
667Fjgfreedom: 知道何時到花蓮 10/23 17:16
668Fjht: 4224誤點10分。純噓合鐵 10/23 17:16
669Fjgfreedom: 救援機已經把192拉到猴硐了 10/23 17:17
670Fjgfreedom: 然後呢?我也不知道台鐵打算怎麼做 10/23 17:19
671Fjht: 172誤點15分。純噓合鐵 10/23 17:19
672Fjgfreedom: 172在猴硐超車192 10/23 17:21
673Fshlidon: 192被電頭拉到站了? 10/23 17:22
674Fjgfreedom: 1752猴硐開車 10/23 17:44
675Fjgfreedom: 看樣子,應該是原車續開花蓮 10/23 17:45
676Fjht: 哇!!!192誤點96分鐘惹。純噓合鐵 10/23 17:50
677Fjgfreedom: 更正,192於1742猴硐開車 10/23 17:53
678Fjgfreedom: 所以開起來只是過熱,休息一下就好? 10/23 17:54
679Fjgfreedom: 目前行駛起來沒有異常,救援機放在猴硐 10/23 17:55
680FIanLi: 沒聯掛輔機一起開,到時又掛一次不就尷尬,什麼時候這麼會 10/23 18:10
681FIanLi: 修車了... 10/23 18:10
682Fjht: 3257誤點13分。純噓合鐵 10/23 18:46
683Fjht: 引擎過熱不一定是車的問題,也有可能是冷卻水不夠,也有可能 10/23 19:25
684Fjht: 是一直用液聯位,忘了變速。 10/23 19:25
685Fjht: 2243誤點16分。純噓合鐵 10/23 20:11
686Fcharles269: 251花蓮發車時晚了20分 剛剛南澳趕到晚16分 10/23 22:05
687Fjht: 251誤點14分。純噓合鐵 10/23 22:22
688Fjourney1214: 251花蓮晚22開,台北晚6到,樹林晚1到 10/24 01:27
689Fjason5678tw: 2s掛了 10/24 07:09
690Fkigohcy: 502換頭晚30分~~~所以2次? 10/24 07:39
691Fjht: 2S台北故障。純噓合鐵 10/24 08:21
692Fttnakafzcm: 上班前路過台北 發現2S掛在5股 應該要坐免錢了... 10/24 09:02
693Fjht: 2次誤點60分,始發站直接送免錢。純噓合鐵 10/24 09:12
694Fjht: 1136誤點15分。純噓合鐵 10/24 10:09
695Fjht: 212誤點15分。純噓合鐵 10/24 11:21
696Fshlidon: 271故障抽換編組 10/24 12:48
697Fjht: 271誤點21分。純噓合鐵 10/24 12:52
698FAkulamaru: 4162抓待避抓到晚25分,純噓合鐵 10/24 13:37
699Fjht: 4171誤點13分。純噓合鐵 10/24 13:41
700Fhandsome8888: 樓上上該不會開4162吧XD 10/24 13:44
701FJRhokkaido: 251趕21是怎樣XDD 10/24 20:55
702Fyou1111: 251這路障蚊子車本來就不難趕點 10/24 22:19
703FJohnnyyang: 柴聯點都算鬆,還趕不了點的真的就有問題 10/25 16:40
704Fjht: 2233誤點13分。純噓合鐵 10/25 17:29
705Fjht: 521誤點11分。純噓合鐵 。 10/25 17:38
706Fjht: 175終點潮州誤點19分。3257終點潮州誤點10分。3033終點潮州誤 10/25 22:44
707Fjht: 點10分。純噓合鐵 10/25 22:44
708Fjht: 175慢郎中2號,不EY。 10/25 22:53
709FThrivinIvory: 307不知為何改3000 10/26 11:16
710Ftrmskkr: 昨天127有問題 10/26 12:14
711Ftrmskkr: 然後早上南港站號誌故障,純噓合鐵 10/26 12:16
712Fjht: 3328終點新左營誤點19分。純噓合鐵 10/26 17:04
713Fjht: 135誤點11分。純噓合鐵 10/26 17:07
714FJRhokkaido: 9篇有7篇日鐵,快變日本鐵道版了 10/26 17:41
715Fttnakafzcm: ㄋㄍ號故是早上八點多? 10/26 18:06
716Ftrmskkr: 4 10/26 18:10
717Ftrmskkr: 3218南靖-水上死傷,3218嘉義以北特開 10/26 18:10
718Ftrmskkr: 3222接駁 晚30分 10/26 18:12
719Ftrmskkr: 181壞車,純噓合鐵 10/26 18:18
720Fjht: 191誤點28分。純噓合鐵 10/26 18:53
721Fjht: 181誤點36分。純噓合鐵 10/26 18:55
722Fttnakafzcm: 難怪我朋友的車ㄋㄍ緩速進站通過.... 10/26 19:04
723FThrivinIvory: 東線掛點中 4543壞掉 10/26 19:27
724FJRhokkaido: 8791 苑裡故障 10/26 19:27
725FJRhokkaido: 181 宜蘭故障 10/26 19:27
726FJRhokkaido: 3218 嘉義人身 10/26 19:27
727FJRhokkaido: 4543 壽豐-志學故障 10/26 19:27
728Fjht: 4543志學~花蓮停駛。純噓合鐵 10/26 19:39
729Fjht: 噓回來 10/26 19:41
730Ftrmskkr: 181誤點49分,七堵換編坐免錢,純噓合鐵 10/26 19:52
731FJohnnyyang: 今天合鐵又在壓力測試啊? 10/26 19:59
732Fiddqd: 今天我的朋友某仁中午搭台鐵到潮州站,去轉搭國光客運,第 10/26 20:04
733Fiddqd: 一次搭到國光假期的遊覽車款耶.... 10/26 20:04
734Fiddqd: 他現在正在搭台鐵區間車回台南途中,預計在大橋站下車.... 10/26 20:10
735Fkigohcy: 181次台北晚43分,意圖不免費,然後在285次前3分開車~~~ 10/26 20:13
736Fkigohcy: 路障無誤 10/26 20:13
737Ftrtc011012: 8791竹北壞一次,苑裡又壞 10/26 21:14
738Fttnakafzcm: 8791不是到大肚的嗎OAO 10/26 21:19
739FJRhokkaido: 8791苑裡故障,326救援,8791B要等8791到大肚才有司 10/26 21:55
740FJRhokkaido: 機 10/26 21:55
741Fjht: 283誤點17分。純噓合鐵 10/26 21:58
742FIm22Yo: 在路上看app顯示181慢3分,5分鐘後到車站看慢40分,再看一 10/26 22:15
743FIm22Yo: 次app還是慢3分 10/26 22:15
744Fwilly1215: 聽說邱副座要被查水錶了?他又做了什麼 10/26 22:23
745FIm22Yo: 2257故意慢慢開,要待避讓181先過 10/26 22:41
746Fjht: 2257誤點18分。純噓合鐵 10/26 23:12
747Fshlidon: 潮州副座被388柴聯自強那次奧客事件投訴 10/27 08:11
748Fshlidon: 更正,335那個 10/27 08:12
749FJohnnyyang: 不給上車的事件? 10/27 10:01
750Fshlidon: 門關了要發車還想闖那件 10/27 10:40
751Fwilly1215: 原來是被奧客咬了 10/27 10:58
752Ftrmskkr: 1131壞車,純噓合鐵 10/27 11:13
753FJohnnyyang: 被鯛民罵喔,唉 10/27 13:41
754Ftrmskkr: 4178壞車誤點36分,純噓合鐵 10/27 14:09
755Fsinohara: 1187死小兵仔恍神中 直接桃園-2 10/27 14:13
756FJohnnyyang: 1187郎中? 10/27 15:30
757FJRhokkaido: 鯛民v.s.皮卡丘 10/27 15:34
758Fjht: 175誤點15分。純噓合鐵 10/27 16:56
759Fjht: 4191誤點65分。純噓合鐵 10/27 17:34
760Fjh961202: 數字版消息,隔壁高鐵有狀況? 10/27 17:43
761Fjh961202: 看到後續了,說電車線異物纏繞處理中 10/27 17:44
762Fjeans1020: https://i.imgur.com/7W3iU6b.jpg 10/27 17:54
763Fjht: 2213誤點14分。純噓合鐵 10/27 18:08
764Fyou1111: 林北事情太多惹!好煩來噓合鐵 == 10/27 20:06
765FJRhokkaido: 補 10/27 20:52
766Fjht: 149誤點10分。純噓合鐵 10/27 20:58
767FIm22Yo: 2253慢6分、181慢6分 10/27 21:50
768Ftrmskkr: 受4178壞車誤點93分到蘇澳,4191晚63分開車 10/27 22:04
769Ftrmskkr: 晚70分到樹林後即折返做4240 10/27 22:05
770Ftrmskkr: 4191-4240 樹林-鶯歌停駛 10/27 22:05
771Fwilly1215: 我怎麼覺得某篇原PO就已經主觀認定一定是那樣,一堆人 10/27 22:12
772Fwilly1215: 上去說也沒用 10/27 22:12
773Fwilly1215: 提示:跟6432有關回文 10/27 22:12
774Ftrmskkr: 149壞車,純噓合鐵 新左營晚45分坐免錢 10/28 00:43
775Ftrmskkr: 在台南就有問題了? 10/28 00:44
776Ftrmskkr: 3297終站晚14分到,181誤點11分 10/28 00:44
777Fjht: 昨晚149機車故障。純噓合鐵 10/28 04:40
778Fjht: 1次誤點13分。純噓合鐵 10/28 09:15
779Flianpig5566: 510在斗南北臨時停車 10/28 10:35
780Fjht: 3161誤點18分。純噓合鐵, 10/28 11:27
781Fjht: 510誤點20分。純噓合鐵 10/28 11:29
782Fjht: 3167誤點15分。純噓合鐵 10/28 11:32
783Fjht: 139誤點10分。純噓合鐵 10/28 19:18
784Fjht: 2253誤點12分。純噓合鐵 10/28 19:21
785Fjht: 436誤點14分。純噓合鐵 10/28 19:23
786Fjht: 521誤點10分。純噓合鐵 10/28 19:52
787Fjht: 177誤點10分。純噓合鐵 10/28 20:07
788Fjgfreedom: 445花蓮特開,問站務員說是玉里來車故障,3A已空出股 10/28 20:27
789Fjgfreedom: 道 10/28 20:27
790Fttnakafzcm: 2253被抓下來讓143先進台北 10/28 20:43
791Ftrmskkr: 3271誤點19分,純噓合鐵 10/28 21:38
792FJohnnyyang: 今日111桃園-台中跑1h10m35s,zx大你給擠 10/29 09:38
793FJohnnyyang: 幾分 10/29 09:38
794FJohnnyyang: 桃園晚1.5開台中早1.0到 10/29 09:38
795Fshlidon: 海線白沙屯有外物入侵? 10/29 12:20
796FJRhokkaido: 白沙屯那個排除了 10/29 13:17
797FJRhokkaido: 話說數字版有人說台南台鐵停電 10/29 13:17
798Ftrmskkr: 善化站電車線斷裂掉落 10/29 13:19
799Flianpig5566: 要啟動公路接駁了嗎 10/29 13:21
800Fjht: 115誤點15分。純噓合鐵 10/29 13:25
801FJRhokkaido: 115扯斷...... 10/29 13:34
802Fjht: 3187誤點23分。純噓合鐵 10/29 13:42
803Fjht: 今天會很high,合鐵噓不完 10/29 13:42
804Fjht: 3734誤點29分。 10/29 13:47
805Fjht: 122誤點30分。純噓合鐵 10/29 13:48
806Fjht: 3197誤點30分。純噓合鐵 10/29 13:50
807Fwilly1215: 10月工作要點:避免電力設備故障事故 10/29 13:52
808Fjht: 117誤點20分。純噓合鐵 10/29 14:05
809Fswallow919: 善化附近又一組EMU3000集電弓斷掉,和115形成雙向路障 10/29 14:08
810Fswallow919: ,廢鐵無誤 10/29 14:08
811Fjht: 3201誤點13分。純噓合鐵 10/29 14:47
812Fjht: 115誤點59分。坐免錢。純噓合鐵 10/29 14:48
813FJRhokkaido: 8792集電弓炸裂 10/29 14:50
814Fjht: 3192誤點30分。純噓合鐵 10/29 14:51
815Fjht: 372台南~台中停駛。純噓合鐵 10/29 14:51
816Fjht: 176誤點41分。純噓合鐵 10/29 14:56
817Fjht: 511嘉義~新左營停駛。純噓合鐵 10/29 14:58
818Fjht: 3211嘉義~潮州停駛。純噓合鐵 10/29 14:59
819Ftrmskkr: 究竟554會不會炸裂呢 10/29 15:00
820Fjht: 121誤點11分。純噓合鐵 10/29 15:12
821Ftrmskkr: 3252也是全區間停駛,怒噓合鐵 10/29 15:12
822Ftrmskkr: 3221全區間停駛 3262潮州-嘉義停駛 10/29 15:12
823Ftrmskkr: 3197隆田-潮州停駛 10/29 15:13
824Fjht: 3211嘉義~潮州停駛。純噓合鐵 10/29 15:13
825Fjht: 更正:3221 10/29 15:13
826Ftrmskkr: 3188新市-后里停駛 3267后里-嘉義停駛 10/29 15:14
827Fjht: 128誤點55分。176誤點54分。雙雙坐免錢。純噓合鐵 10/29 15:16
828Ftrmskkr: 3734/3743 善化-永康停駛 10/29 15:17
829Ftrmskkr: 372台南-台中停駛 中洲開放無座客接駁 10/29 15:19
830Fjht: 3207誤點45分。純噓合鐵 10/29 15:22
831Fjht: 3192誤點29分。純噓合鐵 10/29 15:36
832Fjht: 343誤點10分。純噓合鐵 10/29 16:01
833Fjht: 138誤點35分。純噓合鐵 10/29 16:03
834Fjht: 3222誤點17分。純噓合鐵 10/29 16:05
835Fttnakafzcm: 554還沒到岡山 應該炸了 10/29 16:06
836Fttnakafzcm: 不對 應該是卡住惹 寫誤點17應該不只 10/29 16:07
837Fjht: 136誤點25分。純噓合鐵 10/29 16:12
838Fttnakafzcm: 136只能到台南惹QQ 10/29 16:19
839Fjgfreedom: 385今日停開 10/29 16:34
840Fjgfreedom: 136可以用127編組從嘉義開,為何還晚40分…… 10/29 16:35
841Ftrmskkr: 372到台南後轉115到新左營,再轉343 10/29 16:47
842Ftrmskkr: 所以沒385 10/29 16:47
843Ftrmskkr: 554岡山-花蓮停駛 索性不開了 10/29 16:48
844Ftrmskkr: 127新營折返改136 136台南折返改127 10/29 16:59
845Fjgfreedom: 138嘉義以北停駛 10/29 17:04
846Fbestrick: 今天484不用回彰化了… 10/29 17:04
847Fjht: 134誤點46分,坐免錢。純噓合鐵 10/29 17:05
848Fjht: 3232誤點34分。純噓合鐵 10/29 17:07
849Ftrmskkr: 134台南轉123 123新營轉134 10/29 17:10
850Fjht: 3218誤點11分。純噓合鐵 10/29 17:33
851Fjht: 144誤點31分。純噓合鐵 10/29 17:35
852Fjht: 146誤點30分。純噓合鐵 10/29 17:37
853Fjht: 3242誤點32分。純噓合鐵 10/29 17:40
854Fjht: 554放棄了,岡山~花蓮停駛。純噓合鐵 10/29 17:41
855Fjht: 136誤點54分,坐免錢了。純噓合鐵 10/29 17:44
856Fjht: 125誤點19分。純噓合鐵 10/29 17:46
857Fjht: 123誤點44分。純噓合鐵 10/29 17:49
858Fjht: 3227誤點28分。純噓合鐵 10/29 17:53
859Fjht: 129誤點11分。純噓合鐵 10/29 17:57
860Fjht: 3237誤點23分。純噓合鐵 10/29 17:58
861Fjht: 更正:3237誤點13分。 10/29 17:58
862Fjht: 1038誤點33分。純噓合鐵 10/29 18:00
863Fjht: 142誤點34分。純噓合鐵 10/29 18:04
864Fjht: 3248誤點22分。純噓合鐵 。 10/29 18:08
865Fjht: 1228誤點13分。純噓合鐵 10/29 18:10
866Fjht: 3241誤點13分。純噓合鐵 10/29 18:24
867Fjht: 3247誤點11分。純噓合鐵 10/29 18:26
868FJohnnyyang: 合鐵中午過後直接擺爛,好險早上搭111逃過一劫,明天 10/29 18:28
869FJohnnyyang: 也好在是買高鐵(跑高雄馬…) 10/29 18:28
870Fjht: 3028誤點51分。純噓合鐵 10/29 18:28
871Fjht: 2次誤點88分,坐免錢。純噓合鐵 10/29 18:30
872Fjht: 378誤點32分。純噓合鐵 10/29 19:01
873Fjht: 152誤點27分。純噓合鐵 10/29 19:08
874Fjht: 3258誤點50分。純噓合鐵 10/29 19:10
875Fjht: 135誤點10分。純噓合鐵 10/29 19:20
876Fjht: 3035誤點19分。純噓合鐵 10/29 19:28
877Fjht: 3257誤點16分。純噓合鐵 10/29 19:36
878Fjht: 3261誤點11分。純噓合鐵 10/29 19:37
879Fjht: 3267后里~嘉義停駛。純噓合鐵 10/29 19:41
880Fjht: 149誤點13分。純噓合鐵 10/29 19:45
881Fttnakafzcm: 2次過不去吧 10/29 19:49
882Fjht: 3272誤點10分。純噓合鐵 10/29 20:21
883Ftrmskkr: 378台南站止,台南-台中停駛,轉135 10/29 20:40
884Ftrmskkr: 台鐵擺爛不更新停駛資料了,3241南靖-永康停駛 10/29 20:42
885Ftrmskkr: 3754-3763 永康-善化-隆田-善化-永康停駛 10/29 20:44
886Fiddqd: 10/30起就可以大金門先公車遊金門大橋,順便可以暢遊金門鹽 10/29 21:19
887Fiddqd: 場的鐵道遺跡喔,他要衝去來搭首航公車了,我的朋友某仁現 10/29 21:19
888Fiddqd: 在人是在金門喔.... 10/29 21:19
889Fiddqd: 某仁只要去台灣離島澎金馬公車之旅與日本鐵道之旅,有人就 10/29 21:30
890Fiddqd: 鬧不到他了,真爽耶,之前在日本換的日幣還剩不少,下次還 10/29 21:30
891Fiddqd: 能用啊.... 10/29 21:30
892Ftrmskkr: 如果確定是市政府的鍋 那我要補推7次 10/29 21:38
893FJRhokkaido: 554誤點419分,清晨到花蓮不是夢 10/29 21:38
894Ftrtc011012: 554已經停駛了 10/29 21:56
895Fttnakafzcm: 554不辦客只辦行包到花蓮 10/29 22:24
896FFiztcc: 554據說善化有人上車欸 晚436分 10/29 22:27
897Fyemmin: 554次 晚436分 https://i.imgur.com/LhnC4T6.jpg 10/29 22:42
898Fyemmin: 求問台鐵有記錄且有開完的列車晚點最多是否就是這次? 10/29 22:42
899Fttnakafzcm: 554恢復辦客 目前慢444分鐘 10/29 22:52
900Fswallow919: 據說554為最後一班北上對號車,有人要求要載客,怒噓 10/29 22:53
901Fttnakafzcm: 我也收到類似消息 (~_~;) 10/29 22:56
902Ftrmskkr: 沒辦法 特殊情況 而且溪北公車調動不易 10/29 23:54
903Ftrmskkr: 然後補推 10/29 23:54
904FIanLi: 554這算破紀錄嗎 10/30 01:45
905FJRhokkaido: 今日123-150用3000 10/30 07:25
906Fjht: 101誤點10分。純噓合鐵 10/30 08:52
907Fjht: 3310誤點10分。3058誤點15分。501誤點31分。3005誤點17分。37 10/30 08:59
908Fjht: 1誤點18分。3141誤點26分。3147誤點32分。3128誤點25分。3132 10/30 08:59
909Fjht: 誤點34分。3138誤點34分。112誤點16分。1006誤點12分。110誤 10/30 08:59
910Fjht: 點12分。純噓合鐵 10/30 08:59
911Fjht: 3141誤點增延至72分。純噓合鐵 10/30 09:02
912Fjht: 3151誤點19分。看來還沒恢復正常,吧?! 10/30 09:04
913Fswallow919: 西正線搶修中,維持單線通車 10/30 09:54
914Fjht: 371誤點14分。3147誤點66分。377誤點10分。114誤點13分。510 10/30 10:00
915Fjht: 誤點24分。3148誤點36分。純噓合鐵 10/30 10:00
916Fsinohara: 3147台南卡彈377 377-16 10/30 10:16
917Fjht: 3161誤點41分。3167誤點18分。116誤點21分。純噓合鐵 10/30 11:29
918Ftrmskkr: 123-150改3000 10/30 12:20
919Fjht: 3192誤點15分。372誤點10分。3198誤點17分。純噓合鐵 10/30 12:29
920Fswallow919: 善化雙線已搶通,誤點待消化 10/30 13:23
921Fjht: 3212誤點16分。純噓合鐵 10/30 15:09
922Fjht: 125誤點13分。純噓合鐵 10/30 16:20
923Fjht: 3277誤點13分。純噓合鐵 10/30 18:30
924Fjht: 2243誤點11分。純噓合鐵 10/30 18:40
925Fjht: 2253誤點12分。純噓合鐵 10/30 18:41
926Fjht: 2033誤點11分。純噓合鐵 10/30 20:04
927Fjht: 2243誤點11分。純噓合鐵 10/30 20:05
928Fjht: 653誤點10分。純噓合鐵 10/30 20:09
929Fjht: 386誤點11分。純噓合鐵 10/30 20:12
930FJRhokkaido: 補 10/30 21:18
931Fshlidon: 萬聖補,希望今天沒啥事 10/31 08:39
932Fjht: 3151誤點12分。純噓合鐵 10/31 10:23
933Fjh961202: 台鐵app推播,平溪線雨勢太大已停駛 10/31 11:05
934Fjht: 3167誤點10分。純噓合鐵 10/31 12:50
935Fjht: 3187誤點15分。純噓合鐵 10/31 13:19
936Fjht: 113誤點39分。純噓合鐵 10/31 13:22
937Fjht: 115誤點10分。3735誤點39分。純噓合鐵 10/31 13:32
938Fyou1111: Blue Monday!!噓一下TRA 10/31 13:48
939Fjht: 3734誤點38分。3192誤點19分。純噓合鐵 10/31 13:53
940FFiztcc: 3192大橋壞車囉 10/31 14:02
941Fjht: 3192誤點32分。3198誤點11分。純噓合鐵 10/31 14:14
942Fjht: 117誤點14分。純噓合鐵 10/31 14:31
943Fjht: 3197誤點34分。純噓合鐵 10/31 14:32
944Fjht: 3201誤點25分。純噓合鐵 10/31 14:35
945Fjht: 134誤點23分。純噓合鐵 10/31 14:43
946Fjht: 3202誤點11分。純噓合鐵 10/31 14:47
947FJohnnyyang: 134轉136的要哭了 10/31 15:42
948Fjht: 317誤點10分。純噓合鐵 10/31 16:52
949Fjht: 3238誤點45分。3242誤點29分。純噓合鐵 10/31 16:55
950Fjht: 3032誤點12分。3250誤點25分。純噓合鐵 10/31 18:12
951Fjht: 326誤點14分。純噓合鐵 10/31 21:04
952Ftrmskkr: 台東地震 非戰之罪 10/31 22:41
953Ftrmskkr: 4671瑞源壞車 誤點56分,純噓合鐵 10/31 22:56
954Fwilly1215: 11、12月行車安全項目出來了 10/31 23:09
955Fjht: 510誤點18分。保安粥頭一天,純噓合鐵 11/01 09:30
956Fjht: 噓錯篇 XD 11/01 09:31
957Fcoon182: 簽到 11/06 19:51

railway熱門文章

56 Re: [分享] 臺鐵列車動態地圖
65 2022-12-01 05:34
-36 [閒聊] 2022年12月置底閒聊文
101 2022-12-01 00:40
33 [問題] DMU2800系列的運用
84 2022-11-27 20:37
17 [問題] 升資考相關疑問
43 2022-11-27 16:30
22 [問題] 楠梓到新左營搭自強
44 2022-11-20 09:34
14 [問題] 定期票越站補票
34 2022-11-17 20:02