[新聞] 日本15歲小姊妹「軌道上互擁」遭JR列車

看板 railway
作者 JHENGKUNLIN
時間 2022年09月23日
留言 61則留言,59人參與討論
推噓 -52  ( 0推 52噓 9→ )

日本15歲小姊妹「軌道上互擁」遭JR列車撞死 駕駛嚇傻:晚了 https://bit.ly/3R8b4Zv 2022年09月23日 03:20 記者鄒鎮宇/綜合報導 日本廣島縣東廣島市21日晚間發生列車撞人的死亡事故,一對15歲及13歲的國中姊妹,相擁 站在軌道上,遭JR山陽本線車撞死。 據《NHK》報導,警方和JR西日本表示,這對姊妹21日早上7時30分許,站在東廣島市高屋町 大畑JR山陽本線的軌道上,被一輛從初日市大野浦站開往東廣島白市站的列車撞死。 該列車司機表示,「我發現有兩人在軌道上時,立刻緊急剎車,但為時已晚」,「看起來她 們正在互擁抱在一起」。此外,兩名死者為住在東廣島市的15歲和13歲的姐妹,兩人都是初 中生。 警方表示,現場沒有安裝圍欄防止人們進入,目前正在調查事故現場,詳細案情仍待釐清。 ---------- 不要給我在營運的鐵軌上搞捨姊妹戀啊!!!!! -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 118.232.2.17 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1663889114.A.26F.html
1Fltytw: = = 09/23 07:48
2Fs1494041: ......你的心得 09/23 08:33
3Fklementhsu: 這個素質….. 09/23 08:40
4FEndranoe: 呃 09/23 08:51
5Fasdf0923: 這個好可怕欸... 09/23 08:53
6Fnickchen1202: 心得要確定欸== 09/23 08:58
7Fs1494041: 不行...我還是想補噓... 09/23 09:01
8FA380: 自殺? 09/23 10:08
9Fgaryihu: 噓心得 09/23 10:14
10Fhicker: 明明本版po新聞就可以免附心得的說.... 09/23 10:16
11Flytocean: 這什麼心得 09/23 10:32
12Ftrmskkr: 這樣很幽默嗎? 09/23 10:43
13Fshinjikayama: 姊妹抱一起自殺的話,一般應該預測是悲劇… 09/23 10:51
14Fh54889: 你的心得有什麼問題 09/23 10:51
15Fstallings: . 09/23 10:58
16Filcr: 有病? 09/23 11:02
17Fgodoggy: ? 09/23 11:41
18Fmstar: 你是記者嗎? 09/23 11:49
19Fa9580385: 心得 09/23 12:20
20Fruidong: 背後應該有更大的悲劇才會選擇這樣輕生吧 09/23 12:26
21Fpurpleboy01: 純噓心得 09/23 12:34
22FGodMune0608: 這什麼心得 09/23 12:39
23Fddkkz2003: 是會通靈喔 什麼心得 09/23 13:13
24FMatthew10244: 09/23 13:30
25FBFer: 心得 09/23 13:41
26Fbuslover: 噓心得 09/23 14:00
27FGuis: 純噓心得 09/23 14:31
28Fsl7854: 噓心得 09/23 14:46
29Ftemu2015: 心得唬爛 09/23 15:22
30Fdarvish072: 心得很噁心 09/23 17:11
31Fcrazy203: 不就很幽默 09/23 17:12
32Flirick42: 嘘心得 09/23 17:14
33Fzx246800tw: 這在幹嘛? 09/23 17:31
34Fhedgehogs: 什麼心得 09/23 17:32
35FWongTakashi: 你他X的有O? 09/23 17:41
36Fcoon182: 心得無聊當有趣 09/23 17:45
37FJRhokkaido: 還想說怎麼會那麼多人噓 09/23 18:10
38FWulinWorks: 09/23 18:22
39Funa283: 自以為幽默 09/23 18:30
40Fjasonpig: 這不能桶嗎? 09/23 18:48
41FTahuiyuan: 大概兩個一起遭鬼父毒手之類的吧,希望警視廳認真查… 09/23 18:51
42Fjk189: 這心得? 09/23 19:13
43FGTR12534: 廣島的事怎麼會讓東京的警察來查 09/23 19:28
44FYijhen0525: 日本霸凌嚴重,查學校應該可以查得出什麼 09/23 20:11
45Fqutetom: 唉 09/23 21:15
46Fzeephine: 這啥心得== 09/23 22:37
47Fcarlosalex: 心得水準真高感恩推 09/23 22:41
48Flzhhilly: 純噓心得 09/23 22:58
49Fncuephysics: 啪 沒了 09/24 03:47
50Fjh505: 噓心得 09/24 04:38
51Fshiro919: 好笑喔? 可憐吶 09/24 07:01
52FMimicker1123: 無聊 09/24 19:52
53FMetro123Star: 這心得 09/25 01:45
54Fmax0616: 09/25 10:06
55Fmilkteafood: 我看了什麼== 09/25 11:40
56Fandy19960820: 心得 09/25 15:50
57Fy11971alex: 純噓心得 09/25 19:05
58FYisai: 醒醒 09/26 07:38
59FDannic: 噓心得 09/26 15:53
60Fcruby841031: 噓心得 09/26 22:36
61Fhedgehogs: 還在 09/29 10:43

railway熱門文章

40 Re: [分享] 臺鐵列車動態地圖
47 2022-12-01 05:34
-9 [閒聊] 2022年12月置底閒聊文
41 2022-12-01 00:40
26 [問題] DMU2800系列的運用
61 2022-11-27 20:37
15 [問題] 升資考相關疑問
40 2022-11-27 16:30
22 [問題] 楠梓到新左營搭自強
44 2022-11-20 09:34
14 [問題] 定期票越站補票
34 2022-11-17 20:02
19 [情報] 1151機車故障
35 2022-11-15 09:34
14 [問題] 鐵路便當節排隊
35 2022-11-13 09:40