[分享] 你有多久沒搭火車回家了?

railway熱門文章時間: 2020年01月16日作者: dirktank41

今天看到這個影片,不知道是不是台鐵新的形象廣告! https://youtu.be/VkL5w2RgOfA
-- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.137.252.97 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1579148607.A.C1E.html
1Fvhygdih: 不是我要嘴, 在台灣現實狀況竹科工作多年回家還要搭台鐵 01/16 12:34
2Fvhygdih: 大概爸媽會擔心, 岳父看不起你, 鄰居也笑你吧XD 01/16 12:34
3Fvhygdih: 這種廣告大概就拍爽的根本打不進任何族群的心 01/16 12:35
4Fkutkin: 劇情....為什麼他們搭莒光 一直拍區間車過橋 01/16 12:39
5Fcoon182: 竹科都搭高鐵 01/16 13:23
6Frtyhui: 竹科 01/16 13:25
7Frtyhui: 不是高鐵 01/16 13:25
8Frtyhui: 就是直接開車 01/16 13:25
9Fumikamo: 台南台中搭高鐵轉車轉到翻十個白眼 01/16 13:44
10FEdgeOfPeople: 你有多久,沒吃便當了? 01/16 13:47
11Fchewie: 下了高鐵轉台鐵回家啊(? 01/16 13:54
12FkkStBvasut: 現實就是竹科離高鐵近離台鐵遠 01/16 13:57
13FkkStBvasut: 清交大也沒好多少 01/16 13:57
14FkkStBvasut: * 離縱貫線遠 01/16 13:58
15Fshun01: 竹科...何不搭1619再轉? 01/16 14:01
16Fwatanmila: 你有多久沒碰到慢分了 01/16 15:12
17Fwattswatts: 坐錯車不小心就會老家了。。。 01/16 15:22
18Fnumbtch236: 這悠閒的搭車風景只有離峰時間才能有的 01/16 15:36
19FCarpenter33: 除了台鐵,這影片還有一個業配就是那工程師放棄工作 01/16 15:36
20FCarpenter33: 回屏東老家繼承製麵家業,還在屏東新的職人町裡開店 01/16 15:36
21FCarpenter33: ,大概這片屏東縣政府也有協助吧。 01/16 15:36
22Fcountryair: 搭車回家因為誤點 座位被佔 通道擠滿站票搞得烏煙瘴 01/16 15:45
23Fcountryair: 氣 01/16 15:45
24Fwilliechen: 莒光除了假日或尖峰,常常這樣啊,因為大家覺得莒光 01/16 15:51
25Fwilliechen: 慢,反而讓莒光坐起來悠閒舒適... 01/16 15:51
26Fchinnez: 幹 這起手式 讓我想到台灣漫畫月刊WWW 01/16 16:20
27FFiztcc: 影片中的時刻表居然都顯示準點真驚人 01/16 16:27
28FNaoSensei: 你有多久沒搭到準點火車了 01/16 16:33
29Fcka: 是特別為了拍影片調時鐘嗎... 01/16 16:53
30Fsammy98: 你有多久搭過準時接駁高鐵的火車 01/16 17:52
31Fsammy98: 桿 車站顯示準點 上月台顯示誤點7分 楠梓到新左營 實際誤 01/16 17:55
32Fsammy98: 點13分 差點坐不上高鐵回家 01/16 17:55
33Fsarah946422: 台灣漫畫月刊+1 01/16 18:20
34FGalaxy5566: 再忍忍...10年後新竹-屏東就能搭高鐵囉 01/16 18:22
35FSteven0422: 這種品質台鐵自己想想,除了沒其他選擇誰要搭 01/16 18:26
36Ftheclgy2001: 大家小心摟 同溫層員工要進攻護航摟 01/16 19:08
37Fhandsome8888: 莒光大概除了7折才會想搭 01/16 19:23
38Fdantes1013: 帶著嬰兒車是凸顯從進車站開始一路的不方便嗎? 01/16 21:29
39Fdantes1013: NaoSensei大,那個整面都整點的畫面真的是令人震撼阿! 01/16 21:30
40Fdantes1013: 不知道那畫面拍了多久? 01/16 21:31
41Fmazmaitag56: 搭火車回家的優點大概就剩下如果跟車長說要買便當, 01/16 23:50
42Fmazmaitag56: 販售員會排除萬難把便當送到位置上,真不愧是本業 01/16 23:50
43Fultratimes: 34秒處疑似正咩 01/17 23:47
44FMetro123Star: 樓上看清楚了嗎 01/18 15:15
45Fzxcc79: 大師是切換成144P嗎 01/19 01:29

熱門文章