[情報] JR大崎站將舉辦山手線E231系畢業活動

railway熱門文章時間: 2020年01月15日作者: Stan6003

隨著E235系的投入,仍在山手線運行的E231系只剩下506一個編組 目前聽到兩種說法是1/18或1/23會最後運轉 不管怎樣這兩個禮拜是看到綠色塗裝E231系的最後機會 1/18大崎站將舉辦E231-500的小型活動 活動內容有 1.HM攝影會 2.相片展示 3.吊掛廣告展示 4.賣賣賣賣賣 買買買買買 我人剛好在日本大概也會去參加 不過根據前兩年的幾次罵聲大會經驗... 怕爆 -- ︿——︿ /+\ 從高舉的手中滑落 那日的誓言墜入奈洛深處◤︳ 再度登上命運的舞台 就算會以悲劇告終 )99期生 神楽ひかり、一切 都是為了starlight! Λ 少女☆歌劇 神樂光 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 49.213.194.44 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1579067211.A.557.html
1FWayChen185: 時代的眼淚 01/15 13:47
2Ftmpss90187: 捷爾東汰換速度也太快了吧!幾年前去還全是E231 01/15 14:35
3FEverforest: 總覺得會超多人 01/15 16:49
4Fsinohara: 還好去年底有搭 01/15 17:13
5Fhn9480412: 還好2018年有搭到 01/15 17:58
6Fas74155: 只好去總武線搭了 01/15 18:08
7Fomkizo: 人家02年就換車了 用了14年差不多吧 01/15 21:35
8FCGtheGREAT: 2018年初搭的時候山手線大多數都還是E231呢 01/15 22:49
9Fhn9480412: 上次還有搭到E233,畢竟去的地方很多都是靠地下鐵就 01/15 23:56
10Fhn9480412: 能到,搭JR的機會很少 01/15 23:56
11Fhn9480412: 不過E233要退役應該還要等上一段時間 01/16 00:00
12Fomkizo: 而且這次E231系500番台是置換 不能說「汰」換 01/16 01:54
13Fomkizo: 真正「汰換」走的是武藏野線上的205系 01/16 01:55
14FTaiwanJunior: 2016~2017 年間去東京 3 次,總共也只看過 2 次 E 01/16 02:03
15FTaiwanJunior: 235;其餘都還是 E231 的天下 01/16 02:03
16Fomkizo: 205系是國鐵末期的車 也就是說他已經撐了30年了 01/16 02:05
17Fomkizo: 差不多吧 不算試作車 前後花了2年9個月去換 01/16 02:14
18Fomkizo: 35年前換205花了2年半(分2次 一次年半一次1年) 01/16 02:16
19Fomkizo: 18年前換E231花了3年4個月 01/16 02:17
20Fsuitup: 年初去東京 基本上就已經很難在山手線搭到231了 01/16 08:59
21Fsuitup: 另外山手線的231就算是0番台 看起來也都很新... 01/16 08:59
22Fsuitup: 不知道這批會不會到印尼去XD 01/16 09:00
23Fsuitup: 如果台鐵一樣是DC 1500v 大概也會很哈這批231 01/16 09:01
24Fwhistlerhu: 1.山手線的E231都是500番台,搭到0番台是搭錯線吧? 01/16 09:59
25Fwhistlerhu: 2.這些車只會摘掉一輛後轉到中央・総武緩行線,還 01/16 09:59
26Fwhistlerhu: 輪不到他們去印尼 01/16 09:59
27FNCC1305: 等他們可以輸出時印尼也不見得要,印尼國會已開始質疑老 01/16 12:08
28FNCC1305: 買二手車的模式 01/16 12:08
29Fomkizo: 14年前就質疑過了 還不是一直買二手車 01/16 13:09
30FMetro123Star: 印尼自己也要造得出能夠依賴的車 不然還是要進口 01/18 15:18
31FMetro123Star: 只是二手車便宜又耐操就一直進 新車大概出不起 01/18 15:18
32FMetro123Star: 最近有傳言要引進E217 但這東西近年故障率頗高 01/18 15:18

熱門文章

9 [黑特] 嗯?
70 hate grassshan 2020-02-16 11:24