[問題] 介紹日本鉄道的YOUTUBER

railway熱門文章時間: 2020年01月14日作者: nyu5765

請問一下 有專門介紹日本鉄道以及日本鉄道駅弁的YOUTUBER嗎?? 可以推薦一下嗎 另外國外的有嗎 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 61.61.219.37 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1578981205.A.BF7.html
1Fandrewyachu: スーツ 01/14 14:10
2Fkrrvincent: スーツ 雖然語速有點快 01/14 14:24
3FMetro123Star: がみ 01/14 14:24
4Ftiesto06202: 錦貫涉、KAMI、Daya、大隅氏、仙台攝@鐵、Suit、迷 01/14 14:41
5Ftiesto06202: 列車 01/14 14:41
6Ftiesto06202: 其實有非常多,上述幾個是比較知名高人氣的 01/14 14:42
7Ftiesto06202: 除了日本之外妳還要哪一國的並沒說? 01/14 14:43
8Ftiesto06202: YTer有分很多種,有介紹的、有錄展望的、有錄初電終 01/14 14:45
9Ftiesto06202: 電的、有做節目講評的..... 01/14 14:45
10FStan6003: 西裝光頭變態野郎的語速不太適合初學日文的人… 01/14 14:46
11FStan6003: 還有你是要日文還是中文? 01/14 14:46
12Ftiesto06202: 話說他到底為啥要剃光頭啊?總不可能真的為了日航ANA 01/14 14:51
13Ftiesto06202: 點數修行吧..... 01/14 14:51
14FphHAR: 西裝光頭那個出片頻率有夠恐怖 01/14 14:53
15FMetro123Star: こつあず鉄道ちゃんねる 01/14 15:16
16Fawwman: 順便借問台灣有哪些?謝謝 01/14 15:53
17Fyumyun: 而且照那個光頭的發片狀態來看 他是有備用庫存的... 01/14 16:05
18Fyumyun: 他不是都在他的別莊(無誤)上剪片嗎 01/14 16:06
19Fnagisakura: 推がみ 還有很多有趣的企劃 01/14 17:16
20Ffpk: 越南 https://www.youtube.com/user/fpk1234 01/14 17:29
21Fh54889: 4樓 是綿貫渉..... 01/14 17:38
22Fomkizo: 你這樣問的意思是不是日本不是「國外」?? 01/14 20:16
23Fnozomi9: ドリチソ也有些新幹線的 01/14 20:40
24Fhermioneno1: 鈴川絢子 www.youtube.com/user/suzukawaayako 01/14 22:18
25Fsammylee: https://www.youtube.com/user/suzukawaayako 補樓上的 01/14 23:18
26Fnelsony1216: Suit兩年前GW迴轉高峰のぞみ64号那部片子真的是不敗 01/15 00:14
27Fnelsony1216: 經典wwww 01/15 00:14
28Fassanges: 真的搞不懂為何好好的要擼光頭 XD 01/15 01:19
29FTRTCC301: けらす スーツ 迷列車 01/15 08:50
30Fnickchen1202: https://www.youtube.com/user/girckik16 01/15 09:49
31Fnickchen1202: https://tinyurl.com/sj3oh2h 01/15 09:49
32Fcarl90833: ダイ也不錯 只是他之前對於相鉄的直通的發言有點不妥.. 01/15 12:41
33Fcarl90833: . 最近才復出 01/15 12:41
34FXkang: 以下連5彈日鐵文 01/15 20:56
35FXkang: 看錯 4彈 01/15 20:56
36Fcoutji3184: 国鉄時代の鉄道ファン,一大堆年輕時拍的國鐵影片 01/15 21:05
37Fomkizo: 好好奇鐵路議題是要怎樣發言不妥 01/15 21:47
38FphHAR: 好像是說埼京線在新宿站發車月台因為相鐵直通改變了 真不 01/15 22:55
39FphHAR: 方便呢這類的話 就被炎上了 01/15 22:55
40Fomkizo: 我還以為說相鐵沿線都鄉下根本不需要直達都心之類的言論呢 01/16 21:34

熱門文章

17 [情報] 悟空重重製
39 lol rainnawind 2020-02-14 06:53
36 [閒聊] OL巧克力
47 c_chat LABOYS 2020-02-14 16:37