※ 本文轉寄自 ptt.cc, 文章原始頁面
[紀實] 240320 北客 板橋-307-撫遠街
搭乘路線:板橋-307-撫遠街
客運業者:臺北客運
車 號:046-U5
搭乘日期:2024/3/20(四)
搭乘區間:板橋國中(435藝文特區)→民族區運路口 行車時間 31分鐘
票 價:一段票
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
臺北客運板橋前站(藝文) 板橋區
新月橋
板橋國中(435藝文特區) 20:08 1 0 1
港尾 20:09 2 0 3
港尾福德宮 20:10 0 0 3
大庭新村 20:10 1 0 4
社后 20:12 3 0 7
板橋戶政事務所(黃石中繼市場)20:14 1 0 8
北門街 20:15 0 0 8
捷運府中站(府中路) 20:17 2 3 7
萬坪公園 20:23 7 0 14
新北板橋公車站 20:29 16 1 29
新北市政府(新府路) 20:32 1 0 30 EAL-0100追上
深丘里(板橋放送所) 20:38 0 0 30
民族區運路口 20:39 0 1 29
電信訓練所
國泰街口
環球購物中心 中和區
板橋監理站
積穗
積穗派出所
員山公園
積穗國中
員山派出所
中和高中(員山路)
連城路
連城中正路口
臺64線陸橋下通道
連城錦和路口(暫時裁撤)
台貿一村
中和國稅局 緩衝區起點
連城景平路(暫時裁撤)
捷運中和站
華中橋
華中橋
果菜市場 萬華區
萬大國小 緩衝區終點
德昌街口
西藏路口
萬大路
莒光派出所
大埔街 中正區
聯合醫院和平院區
捷運西門站
中華路北站
臺北車站(忠孝)
行政院
青島林森路口
北平林森路口
華山公園 中山區
林森北路一
南京吉林路口
捷運松江南京站
南京建國路口
南京龍江路口
捷運南京復興站
南京敦化路口(小巨蛋) 松山區
南京寧安街口
南京三民路口
南京公寓(捷運南京三民)
南松山(南京)
南松山(塔悠)
發電所(西松高中)
新東里
民生國中
新益里
莊敬里
-----
在板橋蛋黃區的行車時間,就花了至少30分鐘(回程則是17分鐘)@@
基於北門街不能左轉文化路一段的情況下
不妨試著透過大數據,分析板橋前站到積穗的載客情況
看有沒有調整路線的必要性
※ 編輯: ybuc (114.36.224.176 臺灣), 05/11/2024 09:04:34
22 則留言
ybuc 作者的近期文章
24BusTimes
[紀實] 240320 北客 板橋-310-士林搭乘路線:板橋-310-士林 客運業者:臺北客運 車 號:460-FZ 搭乘日期:2024/3/20(三) 搭乘區間:板橋國中(435藝文中心)→中國時報 行車時間 33分鐘 票 價:一段票 ========================
[紀實] 240321 指南 捷運劍潭站-308-淡江大學(頭
搭乘路線:捷運劍潭站-308-淡江大學 客運業者:指南客運 車 號:967-U5 搭乘日期:2024/3/21(四) 搭乘區間:中央南路→淡江大學 行車時間 45分鐘 票 價:二段票 ============================
[紀實] 240218 重客 捷運善導寺站-232-蘆洲
搭乘路線:捷運善導寺站-232-蘆洲 客運業者:三重客運 車 號:665-U5 搭乘日期:2024/2/18(日) 搭乘區間:成功中學→溪墘 行車時間 33分鐘 票 價:兩段票 ===============================
推
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
推
→
→
推
→
→
→
→
推
→